😡 Жалобная книга

Не жалоба, просто поделиться. И такое бывает в Посткроссинге :frowning:

1 Like

Поверхность, кажется, глянцевая. Вы не пробовали ластиком потереть? Мне в феврале две открытки пришли со штампом на лицевой стороне, повезло, что поверхность подходящая, я обычным ластиком легко убрала.

1 Like

Нет, к сожалению, матовая, так что чернила въелись намертво. С глянца-то я отмываю…

1 Like

Жалко. Хорошо хоть, что штамп более менее чёткий, практически красавец) На моем главпочтамте в последнее время работает какой-то странный сортировщик, который прямо-таки втирает штамп в открытку,размазывая по маркам краску так что смотреть страшно. Или ещё на три марки пять штампов залепит от души так))

2 Likes

Да ладно, мне открытка всё равно не понравилась) А штамп шмякнули в моём отделении, поэтому это именно штамп. Обычно-то на лице бывают следы, которые как грязь смотрятся, но это не специально ставят люди, а машина пачкает о соседние отправления. И это всегда Внуково.

2 Likes

А по поводу страшных гашений - вот)

1 Like

Прочла всю тему. Надеюсь ее не читали наши работники почты - а то тоже возьмут в руки маркёры.
Улыбнул пост канадца, который сокрушался над перечеркнутыми российскими орлами :joy::joy: они для них красивые.

5 Likes

Да, странные гашения бывают :slight_smile:

1 Like

Ластиком - это сурово! Обычно чуть влажная ватная палочка легко справляется :slight_smile:

2 Likes

Наверное, описание у меня такое суровое)) это очень лёгкие движения, как кистью, прекрасно убирается и мочить не приходится открытку.

Мне с одной открыткой именно ластик помог) А так обычно использую вату на спичке (экологичнее палочек, кстати)) с водой или спиртом.
А вообще с нашей почтой нужно учиться на реставратора :laughing:

1 Like

Я как-то сдуру решила тоже спиртом воспользоваться. У меня весь лак с карточки слез :frowning:

1 Like

У меня не слезает…хотя была одна открытка с Гарри Поттером, которая после спирта немного облезла, но обычно всё ок всегда.

1 Like

Ребята , а что если ваши красивые с душой и любовью выбранные открытки и марки из Коллекционера достанутся кому-то кто их не захочет регистрировать …

Перевод :
“Бойкот России
I Языковые и географические сообщества I
Португальский - Португальский
RuiH17
Всем привет. Мы живем в трудное время с этой серьезной проблемой в Украине. Я серьезно подумываю о том, чтобы бойкотировать открытки в Россию и из России. Если ситуация не улучшится в ближайшие несколько дней, я объявлю бойкот. Спасибо.”

Александр , удалось заблокировать человека ? А то тут один посткроссер из Португальского сообщества в двух местах написал призыв бойкотировать открытки из России , не регистрировать и не отправлять . Куда жаловаться на него чтобы заблокировали ?

2 Likes

Думаю, что надо писать Пауло или просто администрации сайта. Приложить скрины.

1 Like

" Кажется, здесь нельзя говорить об определенной ситуации, которая происходит в Европе. Но этот запрет заставил меня принять решение. Я буду бойкотировать поставки и регистрацию из стран, которые не умеют уважать свободы других. Я не могу мириться с тем, во что не верю и не защищаю."

А это его второе сообщение

Пришла в эту тему с тем же сообщением… А оно уже здесь. Разве можно так в посткроссинге?.. В таких случаях на флажок под сообщением нажимать и отправлять “неприемлемо” админам.
Но, смотрела, это сообщение и несколько минут не висело, сразу жалоба пошла и удалили. Второе сообщение не видела.

2 Likes