😡 Жалобная книга

Друзья, ввиду того, что все мы любим на что-нибудь или кого-нибудь пожаловаться, а как показывает опыт нашей форумской жизни, это иногда и помогает, то почему бы нам не завести отдельный топик, где каждый может излить всё, что накопилось на душе!
Зависшие открытки, пустующие почтовые ящики и связанные с этим порывы разнести всё и вся, тупоры нерадивые юзеры, “неправильные” работники почты, “полгода плохая погода” и просто желание поделиться наболевшим со своими ближними…
Как вы там говорите, эффект эхи, да? :grin:

3 Likes

Надо отметить, что на старом форуме Жалобная книга проявила свои волшебные свойства, чудесным образом устраивая в лучшую сторону те ситуации, на которые жаловались. Будем надеяться, что и здесь “она по-прежнему всё слышит и исполняет благие желания! Если откровенно всё рассказать и умело о нужном попросить” (как хорошо написал Игорь aka northernbird).

4 Likes

Эх… Что-то тут народу никого :frowning_face:
Прям обидно даже.

1 Like

хочу пожаловаться - на работу своей почты. Приносят раз в месяц!
тут пошла - а говорят некому работать почтальоном. Вот ведь операторов полно - а разносить никто не хочет. Отвели меня в подсобку и забрала я свои открытки.
эх…
а мне чтобы приходить забирать - надо договариваться.

4 Likes

это легко решить получением почты до востребования или на а/я

1 Like

старый форму был удобнее
теперь не видно, кто последний и когда оставил в теме сообщение
не понятно, обновлялась тема или нет

участвую в робине где финн и американец
отправили открытки 26 сентября (!)
они открытки друг друга уже получили а мои никак не дойдут!
это издевательство, да?

ладно там сша, но финляндия!!!

2 Likes

В каждой теме (и даже в разделах на целый раздел такая штука есть) есть несколько уровней слежения за темой


Можно выбрать “наблюдать” и все оповещения и ответы будут приходить на почту.
Или выбрать пункт “следить” и в удобное время заходить на форум в раздел “непрочитанные” (меню “бургер” справа вверху, рядом с аватаркой, и там есть пункт “непрочитанные”) и читать все темы, за которыми следишь.

1 Like

Вот уж правда: упрощать сложно, усложнять просто.

По-моему, куда нагляднее, чем на старом форуме.

@Mapks:
А я все уведомления отключила (какие нашла) :stuck_out_tongue:. Будут мне тут ещё эфир захламлять.
Если я здесь, то я и так прочитаю всё, что мне интересно. А если нет - то мне по фиг, кто меня тут поминает и какими словами :smile:

1 Like

Ну уведомления по потребности конечно. Кому-то нужны, кому-то вообще не нужны.

@TatianaFromSiberia
Вот именно последнего комментатора не видно, да, но так ли это надо, если здесь прям за тебя всё показывают: что прочитал, что нет и листать даже не надо, автоматом включают, когда заходишь в тему :slightly_smiling_face:

Здесь просто по-другому, дело небольшой привычки на самом деле.

Вот что меня тут бесит (или я пока такие уведомления не нашла/пропустила), что когда я на форуме онлайн и приходит личное сообщение, то на почту фиг что падает. На старом форуме независимо падало (хотя вру, там спец.настройка была), надо тут покопаться, где-то это должно быть…

upd. посмотрела настройки, стоит “всегда” отправлять уведомление на почту. А вчера мне не пришло, когда я видимо в онлайне была…
Косяк?

Я так поняла: если просто пишешь сообщение, то тогда система считает тебя последним комментатором, а если отвечаешь на чьё-то, то последним комментатором остаётся тот, на чьё сообщение был ответ.
Как-то так… :thinking:


А как ты это поняла?
И на что это влияет?

Не приходят уведомления на почту. Сначала, пока новый форум только несколько дней функционировал, уведомления приходили, теперь нет. Не знаю причину, но тоже считаю это неудобным.

1 Like

Уведомления по личным сообщениям или вообще все уведомления теперь не приходят?

Просто с уведомлениями по темам у меня проблем нет. Все приходят. А вот с личными пока не пойму. Пока только заметила, что с личными так бывает, а постоянно или какой-то разовый сбой был пока не поняла. Личка не настолько активно используется.

По темам приходят, если я не в онлайн, с опозданием, но приходят. Если в онлайн, то и по темам не приходят. А уведомления о сообщениях перестали приходить вообще.

Для начала проверь вот эти настройки. Так же?

Для лички

Для тем

По темам тоже с небольшой задержкой получаю, но не критично.

Да, все так же) может косяк на сайте?
Понаблюдаю, если не исправится, напишу админам.

:face_with_symbols_over_mouth:
цензура у меня закончилась…
книжечка, сделай, пожалуйста, так, чтобы мы тут не зависели от верховных, а как на старом. Это ж никаких нервов не хватит с ними вести переписку и доказывать, что ты прав…
Электронная бюрократия какая-то, чесслово.

По кружочкам :slight_smile: . Сравнивала, наблюдала.
Да ни на что не влияет :slight_smile: .

Пока писала, заметила, что если после смайлика пробел не оставлять, то он так и остаётся набором символов.

А с уведомлениями я вообще запуталась: то они приходят на почту, то не приходят… Или я ещё не всё проверила… :thinking:

upd: кстати, у меня одной “Жалобная книга” из общего списка тем пропала? :astonished:

Мне все на почту приходит хотя я никакие настройки не трогала

1 Like