❓ Пару вопросов

о! ребят… не подскажете, сколько в среднем идёт открытка до зарубежья (другой континент)? Месяц назад отправила три открытки, вдруг не дойдут, думаю вот…

Сейчас сроки увеличились, судя по отзывам других. Посылка до США у меня за 2 недели дошла, а открытка уже месяц идёт. Так что ждите, точных сроков сказать невозможно ) Ещё от страны зависит…

@Konstantin_G
Константин, так от шоколадок вы не собираете? Только конфеты? А то у меня есть лишние, но от шоколадок 100г.

Если есть лишние, то с радостью приму )

Отлично! А то лежат без дела. Пусть лучше пользу приносят. :chocolate_bar: Давайте дальше в личке, мне будет нужен ваш адрес. Постараюсь их запихнуть в длинный конверт, если еще остались, а то я все больше широкие теперь использую.

Кир, могла бы и сама открыть :wink:

Главпочтампт на Мясницкой-отдел филателии. Магазин Коллекционер м.Алексеевская.

2 Likes

Спасибо!

Подскажите пожалуйста, для мелкого заказного пакета за границу нужна электронная декларация? Или обычная бумажная?
Сейчас какая то новая…

Мелкий пакет в списке есть

где искать графу декларация, как отправлять, ничего не найду
сайт почты россии вообще сломался…

По ссылке на сайте почты всё расписано.
Есть раздел Как оформить электронную почтовую декларацию
Ниже ответы на вопросы. На первый взгляд всё ясно написано. Остальное на горячей линии. Сегодня первый день, думаю, ещё никто с этим не сталкивался лично.

спасибо, получилось,

Для начинающих, если где-то на почте Вам предлагают конверты 555(для отправлений в непризнанные страны сейчас это Абхазия, Приднестровье, Косово, ДНР, ЛНРи т.д. а тогда к ним ещё весь СНГ относился), хотя их не выпускают почти 20 лет(где- то запасы есть),можете брать, но лучше заклеить и написать правильный индекс.

а простые (не заказные) мелкие пакеты как отправлять? тоже декларацию?

Народ, подскажите мне, теперь в личке вообще не видно точную дату, когда сообщение было отправлено? Я запуталась. Заметила, что не добавила один тег себе в список (я веду учёт), пошла в личку, а там вместо даты стоит “декабрь 2020”. Ну, я не поленилась и пошла в тему тега, думаю, уж там-то будет точная дата сообщения. И что же - там тоже самое - “декабрь 2020”. Вообще безобразие.
Я чего-то не вижу или правда на этом форуме так??

1 Like

Если подвести мышь к дате, появится полная дата.
Хотя это не очень удобно, да :slightly_smiling_face:

3 Likes

Спасибо! Не понимаю, как я сама этого не заметила.
Ну, по крайней мере эти даты есть и их можно просмотреть, а уж мышь навести не так сложно. Я боялась, что совсем никак не просмотреть.

Вот я тоже в декабре заметила, что полной даты нет. Мышку навела - увидела полную дату, но неудобно. Место экономят или что? Зачем? :thinking:

если б не прочитала, что нужно мышку навести, то ни за что бы не догадалась))) тоже думала об этом, что нет полной даты и времени) ооочень неудобный форум, и меня очень расстраивает, что без страниц( но сейчас почему-то все к такому формату переходят( интернет магазины многие и т.д.

3 Likes