❓ Пару вопросов

для большинства жителей европы и северной америки рождество - это именно рождество (24 декабря - выходной день, который может быть и религиозным праздником и светским, но у него своя специфическая символика), при этом елка, дед мороз (санта), носки у камина - это такие же символы рождества как ангелы и младенец в хлеву, церковь, звездное небо, северное сияние. Красивые зимние пейзажи, снеговики - это тоже рождество.
поэтому когда они пишут что хотят christmas card, подразумевается именно вот это все

а новый год - это шампанское, фейерверк, большое застолье, символы китайского гороскопа, катание на коньках,

вот такой расклад

4 Likes

У нас в Германии есть рождественские открытки с новорожденным Христом, есть с елкой, есть с Сантой. Так что ты можешь выбрать любой мотив из новогодней или рождественской тематики, который тебе нравится. В этом и есть шарм посткроссинга, что заранее не знаешь, что получишь :smiley:

ПС: Санта Клаус - это изначально Сайнт Никлас т.е. Святой Николай чудотворец, который тайком подарки дарил.

7 Likes

Аха, всем спасибо ))

2 Likes

Я бы только добавила, что не стоит посылать сильно религиозные мотивы (ангелов, Nativity), если у человека в профиле или в виш-листе это не указано. Очень для многих Кристмас - это просто такой зимний праздник с подарками и ёлкой, в сущности как для русских - Новый год.
С другой стороны, открытка ведь должна отражать кусочек отправителя. Если вам лично близки именно эти мотивы - отправляйте младенца в хлеву и от себя добавьте, почему вам дорога или интересна именно эта открытка.
Я по тегу Folded Christmas card обычно отправляю всяких снеговиков, заснеженные домики, ёлки с кучей подарков и прочее такое (но у нас нет недостатка в двойных рождественских открытках).

3 Likes

Зарегистрировался на сайте, отправил пять открыток - 3 в США, две в Германию в начале ноября. Ни одна еще не дошла. Может я выбрал какие-то не те открытки или как-то неправильно их оформляю? Подскажите!

Card

А ID указали?
Марок, по-моему, даже многовато.
А так только ждать остаётся. Может, из ящика не сразу изъяли.

Не поняла: что это за цифры после названия страны? Индекс типа? Надо переписывать адрес так, как он есть на сайте, без самодеятельности.

1 Like

На конвертах и марках всегда есть внизу окошко для индекса, я и на открытке решил продублировать (я уже так писал - повтор индекса внизу, и письма доходили. Может с открытками другая история).
brief
Думаете, из-за этого не дошли? Но их бы вернули? Ведь обратный адрес есть наверху.

Мои в США, отправленные в начале ноября, тоже еще не дошли. Наша почта до пандемии :biking_man: и после :turtle: -две большие разницы. Было небыстро, стало … еще лучше :rage:
А еще сейчас Рождественские и Новогодние открытки/письма первым делом отправляются, все остальное лежит и ждет своего часа :basket:

1 Like

Не паникуйте раньше времени! У вас не те сроки…пока, ну и не те страны=) Но индекс я бы всё-таки не стала после страны писать. И название страны на английском лучше указывать, и потом ещё дублировать на русском.

1 Like

еще на сима лэнде есть.
и сейчас в фикс-прайсе есть набор за 55 руб., там 3 разной ширины моточка.

Я не думаю, что из-за этого не дошли, просто на будущее: так делать не стоит. Индекс после страны - это только для России, все остальные страны имеют другой стандарт написания адреса (можно проверить на сайте почтового союза, если не верите). И да, в конце указывается страна на английском и в скобочках на русском для нашей сортировки.

И, кстати, про конверты. Индекс за границу указывается в окошечках как “555”. Это для сортировочных машин. Ваш 5-значный индекс на конвертах ввел сортировочные машины в ступор)))

4 Likes

Спасибо всем за ответы и ссылки! Кстати, все почему-то сфокусировались на скотчах и забыли про наклейки, ну да ладно))). Я уже поняла, что все в и-магах заказывают :slight_smile: . А я люблю покопаться, в руках повертеть :slight_smile: .
@zoya_cosmic: в наших fix-price когда-то продавали такие вещи, но сейчас уже нет :slightly_frowning_face: - специально на неделе ходила искала.

@Cookier: по-моему опыту, не так уж важно, на каком языке писать страну получателя, главное, по-русски указать чётко и большими буквами :slight_smile: (а то на сортировке там разные товарищи случаются). Про индексы: если есть в разлиновке окошечко, то дублирую, если нет - не вижу смысла. И ппкс последнего сообщения: либо пишем 555, либо лучше вообще ничего.

Это вообще в цитатник! Лера, браво! :+1: :smile:

@Jachenka
Праздничные наклейки и скотч бывают в продуктовых магазинах. Новогодний скотч покупала в том году в пятерочке, пасхальные наклейки тоже покупала в пятерочке и магните, в фикс прайсе как-то брала скотч - фиговый, плохо приклеивается. А вот наклейки там норм, сейчас у нас три вида НГ наклеек. На почте тоже видела наклейки разные с цветочками, бабочками

Надо же, как вы там интересно живёте… :astonished: Я за всё время только однажды в Верном уцепила лист светящихся наклеек, а так вообще они тут редко бывают (ну кроме пасхальных). В Пятёрочку редко хожу - они у нас все какие-то дико тесные, между рядами вдвоём не разойдёшься :slightly_frowning_face: . Но всё равно спасибо, буду обращать внимание :slight_smile: .

Я пятерочке я его совершенно случайно нашла, там стояли коробки, где лежали в кучу всякие новогодние штуки, игрушки, мишура, красные шапки и т.д. и скотч среди этого добра)

2 Likes

Отправил в Германию,США, Канаду и Португалию открытки 19 ноября. В Германию дошла 9го декабря. В остальных случаях пока не подтвердили получение. Ждите. Праздники на носу + пандемия. Сроки увеличились наверняка…

1 Like

Что поменялось в правилах форума 12 декабря?

А они вообще раньше были? Я не замечала. Но я не очень внимательно смотрела. Сейчас зашла, прочитала - а мне тут же сунули награду “Прочитал руководство” - что и навело меня на мысль, может быть, раньше этих правил не было?