❓ Пару вопросов

Насколько я знаю, лимитов нет. Но можно спросить в общей ветке на форуме.

Коллеги, подскажите, где вы обычно покупаете наклейки и декоративный скотч (ну кроме Алика :slight_smile: )? Побегала по местным магазинам - даже близко ничего такого нет :slightly_frowning_face:

Во многих интернет-магазинах с открытками они есть, правда выбор небольшой.
На ОЗОНе тоже есть
Wildberries

1 Like

Мой фаворит my-shop:)

Всем привет!
Вопрос возник к тем, кто родом из России, но сейчас живет за границей.
В США и т.д есть конфеты типа наших Коровка, Ромашка и т.д?
Т.е шоколадные конфеты, леденцы, карамель и т.д. в индивидуальной бумажной и не только обертке?
типа таких
Попросил тут собрать мне фантиков от конфет, из города-страны-штата, где живут люди. Мне прислали от сникерсов, твиксов и т.д. и леденцы из Китая )
Т.е шоколадные батончики и жевательные резинки и явно не местные конфеты, хотя это ладно еще…

Как мне по английски мне объяснить то, что мне надо?

Chocolate bars, chewing gums are not interesting, they are also in Russia))
Chocolates candys, caramels, lollipops - all individually wrapped from the city-country-region where you live.

Все верно, или по другому надо?
Прошу помощи )
Спасибо!

Я за границей не была :slight_smile: , но могу ответить: в Польше и Финляндии такие вещи точно есть!
Я, кстати, тоже собираю подобные бумажки, могу кое-чем поделиться.
А первую фразу я бы немного по-другому написала:

I’m not interesting in wrappers of chocolate bars and chewing gums. We have it all in Russia.

Так будет более грамотно (коллеги, если что - поправьте :slight_smile: )
Или ещё можно уточнить:

from your local factory

Нет, ничего такого здесь нет. Нет ничего “местного” и уж точно не в бумажной упаковке. Если в бумажной - то как раз китайские конфетки, все верно. И между прочим, их тоже просто так не купишь, нужно иметь рядом азиатский магазин. То есть, кто-то для вас старался.
В обычных магазинах продаются большие пакеты, в которых много шоколадок в индивидуальной упаковке, но это именно твиксы-сникерсы-киткаты.
Кстати, у нас много так называемых “русских” магазинов, где как раз вот эти все Коровки, Ромашки, Грильяж, Мишки на севере и другие конфетки продаются (ням). :candy:

Еще как вариант - есть шоколадники. Это дорогое удовольствие, они бывают сетевые (типа Нойхауса, Тойшера - самые крупные и импортные (Бельгия, Швейцария соответственно ), но есть и местные американские, и вполне неплохие, особенно если не сетевые. Они продают шоколад на развес, но бывают и шоколадки в бумажных упаковках. Например, в Портленде (штат Орегон) есть Moonstruck, если я правильно помню, у них я когда-то давно купила мини-шоколадочку в бумажной упаковке с ёжиком, очаровательная, лежит у меня в коллекции - это максимально приближено к размеру большой конфеты. Так вот, я к тому рассказываю, что здесь можно собирать только упаковки от шоколадок. :chocolate_bar: Они бывают очень красивые (но и очень дорогие, по $10 за штучку).

П.С. Так ли обязательно для каждого маленького вопросика заводить отдельную тему? :face_with_hand_over_mouth: :laughing:

1 Like

Просто показать примеры своих конфет и обёрток.

*not interested

1 Like

Спасибо большое)

В Беларуси такого много, если нужно могу прислать :grinning:

Это было бы очень круто ))
Отписался вам в личку…

Всем привет!
Наверняка многие пользуются штемпельной краской для оформления открыток.
Подскажите качественную, что бы не размывалась со временем…
Тика как на почте ставят ))
Спасибо!

1 Like

На почте использую те же самые краски, что и обычные люди. Не раз сами во время гашений заправляли краской штемпель.

А какую брать? на водной, масляной, спиртовой основе?
Я чет залез в яндекс…и потерялся ))

Для личного пользования лучше брать на водной основе-быстро сохнет, оставляет чёткий оттиск. Краска на масляной и спиртовой основе больше подходит для металлических штемпелей и отличается относительно долгим высыханием.

3 Likes

Константин, на почте и при официальном гашении используют, стандартную ТУШЬ!!!
Там должна быть подпись, для рисования и черчения, я ими и открытки подписываю, а также документы на работе, заодно экономия ручек, чернильница и десяток перьев хватает на 2-3 года, а ручки водители и клиенты по сотне за месяц уносили…

1 Like

Я сделал ручной штамп с подписью типа…для открыток…
Нужно что бы быстро сохла и не размазывалась потом…
Тушь подойдет для подушечки для штампа и что бы ставилось хорошо? или просто краску водную?
Хочется же что бы все красиво было ))

Да, подойдёт, только новую берите, так как с водорастворимыми чернилами она плохо реагирует.

Водорастворимые, смазываются особенно с мелованных поверхностей.

также ещё много зависит, от полимера штампа, лучше FAH, а также монтажная лента с помощью которой будете крепить полимер к штампу, мягкая и универсальная точно не подойдёт, будет ореол оставлять, очень жёсткая тоже не подойдёт, серая будет, оптимально средне жёсткая у 3М она бледно зелёная, у tesa 16022…

3 Likes

Всем привет!
У нас рождество больше христианский и духовный праздник. Поэтому и открытки с люлькой, маленьким Иисусом, ангелами и т.д…
У них же он, на мой взгляд, соединяется с НГ. Т.е. на открытках и дед мороз, и елка, и носок над камином…
Поэтому вопрос: Folded Christmas card - это С рождеством христовым, или новогодняя тематика тоже пойдет?
Кто то просит именно новый год, бык и все такое. А что посылать на рождественскую тематику?
Спасибо!

П.С. Купил уже 2в1. Но на будущее -интересно все же…

2 Likes

У нас очень сложно найти чисто рождественские открытки ( или НГ или всё вместе), поэтому смотрю на то, какие красивее. :laughing: :grin: :evergreen_tree:

3 Likes