❓ Пару вопросов

Мелкий пакет в списке есть

где искать графу декларация, как отправлять, ничего не найду
сайт почты россии вообще сломался…

По ссылке на сайте почты всё расписано.
Есть раздел Как оформить электронную почтовую декларацию
Ниже ответы на вопросы. На первый взгляд всё ясно написано. Остальное на горячей линии. Сегодня первый день, думаю, ещё никто с этим не сталкивался лично.

спасибо, получилось,

Для начинающих, если где-то на почте Вам предлагают конверты 555(для отправлений в непризнанные страны сейчас это Абхазия, Приднестровье, Косово, ДНР, ЛНРи т.д. а тогда к ним ещё весь СНГ относился), хотя их не выпускают почти 20 лет(где- то запасы есть),можете брать, но лучше заклеить и написать правильный индекс.

а простые (не заказные) мелкие пакеты как отправлять? тоже декларацию?

Народ, подскажите мне, теперь в личке вообще не видно точную дату, когда сообщение было отправлено? Я запуталась. Заметила, что не добавила один тег себе в список (я веду учёт), пошла в личку, а там вместо даты стоит “декабрь 2020”. Ну, я не поленилась и пошла в тему тега, думаю, уж там-то будет точная дата сообщения. И что же - там тоже самое - “декабрь 2020”. Вообще безобразие.
Я чего-то не вижу или правда на этом форуме так??

1 Like

Если подвести мышь к дате, появится полная дата.
Хотя это не очень удобно, да :slightly_smiling_face:

3 Likes

Спасибо! Не понимаю, как я сама этого не заметила.
Ну, по крайней мере эти даты есть и их можно просмотреть, а уж мышь навести не так сложно. Я боялась, что совсем никак не просмотреть.

Вот я тоже в декабре заметила, что полной даты нет. Мышку навела - увидела полную дату, но неудобно. Место экономят или что? Зачем? :thinking:

если б не прочитала, что нужно мышку навести, то ни за что бы не догадалась))) тоже думала об этом, что нет полной даты и времени) ооочень неудобный форум, и меня очень расстраивает, что без страниц( но сейчас почему-то все к такому формату переходят( интернет магазины многие и т.д.

3 Likes

вот да. без страниц везде - бесит. Хотя у многих сайтов я смотрю уже выбор появился. Либо нажимаешь ещё и подгружается без страницы дальше, либо тыкаешь на следующую страницу и переходишь на страницу.
Говорят, что безстраничный режим удобнее на всяких телефонах и планшетах. Мол листаешь дальше и листаешь бесконечную страничку. На компах сомнительное удовольствие (хотя, кому-то и на компах так удобно наверно), но вот в подвал сайта не доберёшься в таком случае (а некоторые магазины и сайты грешат тем, что какая-то инфа тооооолько в подвале выведена).

2 Likes

Друзья, подскажите, пожалуйста, что значит u2u? Заранее спасибо!

1 Like

user to [2] user
приватное сообщение

3 Likes

Спасибо :sparkles:

Друзья. Я начинающий и всё ещё в сомнениях. Пять моих открыток просрочилась, а две повторных, уже вложенных в конверты, быстро дошли до Германии. Может я, всё-таки, что-то не то делаю с оформлением? Помогите))
IMG-0355-2

Вроде все верно.
У меня из первых 5ти две в США и Канаду видимо зависнут (( Хотя потом отправлял в начале декабря еще в США и все дошло идеально. В Германию все отлично доходит… Не падайте духом!

Какой вы однако сомневающийся! Как вариант, попробуйте наклеивать марок поменьше, на 52 рубля! :face_with_hand_over_mouth: А вообще, у меня вот 55 просроченных, и будет ещё больше! :laughing: Посткроссинг, такой посткроссинг! …

1 Like

Сомнения вызвало не то, что просрочено, а то, что в конвертах дошло за 2 недели, а открытки не дошли (может, их просто сотрудники не отправили). Больше марок - это же не меньше? Тем более с 21 года 58 р. авиа?

Про меньшее количество марок, это была шутка, и судя по всему неудачная :face_with_hand_over_mouth: В остальном к оформлению вашему не придирешься.

Смысл отправлять простую корреспонденцию авиа и переплачивать? От нас, как и от вас всё уходит наземкой, ну за исключением Африки пожалуй. Интересно ещё уходит Китай, из Новосибирска не так давно почту отправляют туда напрямую авиа, но…по оплаченному наземному тарифу.

По поводу в конверте дошло/без конверта нет, по мне так это не показатель, что без конверта не доходит. Может ваши ранние открытки где нибудь на сортировке в отложенной из за пандемии партии пылятся до сих пор.

Но если конечно вы отдаёте открытки в руки сотрудникам на своем ПО и у вас есть подозрения, что они могут не отправить, отправляйте через ящики снаружи ПО (в Омске же есть такие?) Из них всё идёт сразу же на сортировку, а там уж как бог пошлёт.

И вопрос: повторки через сколько отправляете?

1 Like