❓ Пару вопросов

Спасибо за развёрнутый ответ. Повторные отправлял через 61 день, когда старые получили статус “expired”. Вполне возможно, что они, действительно, зависли из-за пандемии. Сегодня пришла первая открытка из Германии)) Непередаваемое ощущение) путь - 10 дней.
Да, первую открытку отдавал девочке на почте, она округлила глаза и спросила: “вы ЭТО хотите отправить?” как-то так… Потом кидал в ящик.

5 Likes

А зачем повторные отправлять? Статус же не изменится уже?

1 Like

Поздравляю! Быстро дошла :partying_face:
Моя первая открытка тоже была из Бремена. Только это было 10 лет назад :smile:

3 Likes

Изменится на зарегистрированную, когда дойдёт.

При определённом количестве просрочек профиль блокируют на отправку. По опыту форумчан блок около года длится (пока потеряшки из системы не исчезнут). Так что не советую копить много просрочек.

2 Likes

Аха, ясно. Спасибо! Тогда дождусь просрочки и отправлю ещё раз…

меняешь адрес свой и твои открытки регистрируют :)) просрочки

У меня было меньше - месяца два или три блокировки, в Китай накопилось потеряшек штук 12 и немного других стран. Что-то дошло со временем, что-то исчезло из системы через год.

2 Likes

Меня блокировали пару раз. Один раз из-за Китая. Там долго было. Пару месяцев. Бессмысленная система на мой взгляд.
Второй раз веселее.
Дали вытащить из десятков слотов моих штук пять и блокировали. А через неделю где-то отлипли все и дали вытащить десятки. Странно всё это выглядело.

А в чем блокировка заключается? не дает брать новые адреса, или форум так же блокирует?

Форум конечно не причем.
Просто адреса не дает вытянуть.

Ясно, спасибо…

Я не отправляю повторные.

1 Like

Девочки, немного не по теме, но вы наверняка знаете. На каких специализированных сайтах сейчас продают/покупают книги? Обычные, подержанные книги, не редкие. Пробовала поискать в Интернете - ничего путного не попалось. Всякие авиты не рассматриваются.

@adrimagination
Вот здесь есть:

2 Likes

Спасибо!

1 Like

Это повезло. У меня была блокировка на год.
Просто одномоментно выключили и всё.
Кто-то ещё писал на старом форуме, что на год блокировали.

Хорошо, что есть робины. не так страшно. а у кого-то еще и вторые аккаунты…

Я тоже год была заблокирована, пока ВСЕ экспайреды не самоудалились, их было около 40 вроде. Даже когда один экспайред оставался, все равно адрес не давали

1 Like

Хотя я даже повторки отправила активным юзерам, сейчас посмотрела свои отправленные - 8 повторок дошли со сроками 119-138, и все равно была заблокирована, обидно( и за 4 года так и не возникло больше желания отправлять

2 Likes

Если речь не про отдать книги в маленькие библиотеки, пример которой приведен выше, то есть alib.ru

1 Like