❓ Пару вопросов

Игорь, спасибо за ссылку, поизучаю.

Скажите, что делать в таком случае. Пришла открытка, которую отправили 10 февраля 2020 года. Я пытаюсь её зарегистрировать, а мне пишут, что прошёл год, и зарегистрировать её нельзя. Но год же ещё не прошёл, ещё 5 дней есть!

Возможно, это пришла повторка, отправленная позже.

Можно связаться с админами и уточнить у них, действительно ли год прошёл.

1 Like

Здравствуйте! Я новичок в посткроссинге. Зарегистрировалась на сайте в декабре, получила первые 5 адресов для отправки в разные страны (Китай, Швейцария, Украина, США, Германия), подобрала каждому открытку из списка желанных. Заранее на почте уточнила тарифы (50 рублей марками), отправила все открытки 27 декабря, но свой обратный адрес не указывала, так как прочитала на форуме, что это дурной тон. До сих пор ни одна из открыток за 40 дней не была доставлена. Теперь переживаю и не знаю что делать в данной ситуации. Подскажите пожалуйста, если открытки вернулись по какой-либо причине мне стоит обращаться в то отделение в ящик которого я эти открытки положила или в главное? И что вообще я могла сделать не так? Слишком большой срок 40 дней… Или это нормально? Заранее всем спасибо за ответ!

Я бы ещё подождала. Моя открытка в США недавно была зарегистрирована после 76 дней

3 Likes

Возможно пролежали до января в ящике. Потом подняли тарифы. Скорее всего уже не дойдут, выкинуты, так как вы не указали обратный адрес. Пишите обязательно. Интересно где вы вычитали о дурном тоне?

3 Likes

Спасибо за информацию! Теперь уже не найду где я об этом прочитала. Прежде чем отправить свои первые открытки, перечитала несколько раз правила, прочитала раздел для новичков на форуме. Обидно конечно, если их просто выкинули, старалась всем подобрать открытки так, чтобы понравились… Написала в онлайн-чат почты России, сказали что уточнят информацию и позже ответят. Получается мне повторно их необходимо отправить? Или срок скоро истечёт и у меня больше не будет возможности отправить что-либо с этого аккаунта?

Вроде было в ФАКе по данному сервису. Точно помню что то же читал про это. Типа если пишешь свой адрес, напрашиваешься на ответную открытку…

2 Likes

Писать свой обратный адрес это прямая обязанность отправителя, а не дурной тон.
Та что стоит в ФАК указать именно это. Чтобы была возможность получить назад свою открытку или письмо. Как правило возвращаются именно с отметкой- доплатить, адресат не проживает или не верный адрес.

4 Likes

Я бы тоже подождала еще. В США сейчас у многих не доходят, в Китай вообще полгода может идти. А адресаты заходят на сайт?

2 Likes

Да, адресаты активны, каждый день заходят на сайт. США и Китай понятно, но вот Украина, Германия, Швейцария не так уж далеко от России.

Будет возможность отправить. Если ваши открытки путешествуют более 60-ти дней, Вы сможете вытащить новый адрес

1 Like

Спасибо за информацию!

Очень хочу порадовать друга-любителя декабристов. Интересно узнать, где можно купить открытку с иллюстрациями или портретами декабристов. Может быть, есть кадры из фильма «Союз Спасения»…
Если вы видели такие, напишите мне, пожалуйста.

Всем привет! Как новый человек прошу помощи. Не могу разобраться.
Отправила свою первую открытку. Была неподготовленна. Думала, приду на почту, куплю, отправлю. Там продаётся полное барахло. Где купить красивые открытки? Никогда не думала, что это проблема. Надо ли писать обратный адрес? Какой текст писать незнакомому человеку? Надо ли выкладывать фото открытки? И не могу разобраться с настройками. Поменять язык и поставить флаг :woman_facepalming::woman_shrugging: Помогите :sos:

1 Like

Добрый день!Открытки и марки можно купить в салоне “Коллекционер”.Обратный адрес писать необязательно,насчет того,что писать ,на форуме есть тема Postcard writing prompts - ideas welcome! .Фото открытки можно выложить,а можно и не выкладывать(человек,который получит Вашу открытку сможет загрузить фотографию,но не все это делают).

Чтобы сменить язык и поменять флаг, нажмите на свою аватарку вверху справа , затем кнопка профиль( рядом с письмом) , в шестерёнке “предпочтения” будет все то,что Вам нужно.

Спасибо :pray:
Буду дальше разбираться :see_no_evil:

Дорогие московские посткроссеры, прошу у вас совета по поводу переводных спецгашений на почтамте. Еду в Москву совсем скоро, 9 числа, где-то сутки пробуду.
Хотела отправить себе открыточку на память, но не знаю, каким образом на почтамте ставится спецгашение и можно ли его поставить вообще “мимокрокодилу” вроде меня :grinning_face_with_smiling_eyes:
Так что если кто-то что-то знает, я буду счастлива!
По времени меня уже в личке сориентировала Марина @Mapks, спасибо ей большое :heart:

1 Like

Всем привет! Я тут новенькая и пока только разбираюсь со всем. Удивляюсь, почему так поздно нашла это прекрасное сообщество🤷‍♀️
Подскажите, пожалуйста, отправляя открытки по какому принципу вы их выбираете и где покупаете (обнаружила, что на почте ничего толкового не найти) и что обычно пишите незнакомым людям?