❓ Пару вопросов

Открытки многие покупают в интернет-магазинах, вот здесь есть ссылки:

Еще можно в книжных магазинах или в музеях посмотреть. В Петербурге, я думаю, их не проблема найти :slightly_smiling_face:

Спасибо за отличные идеи!) Пока застряла в Москве, но думаю и музеи Кремля тоже подойдут👍

Добро пожаловать!
Люди обычно сами пишут, что они хотят/не хотят получать. Если ничего не указано, то я по умолчанию шлю видовые открытки (для меня это основа основ), благо у нас с этим проблем нет. Ну или что-то местное, чего в других местах не купишь.
Видовые (и не только) открытки лучше всего искать в сувенирных. В книжных они если и бывают, то непомерно дорогие. Много наборов с видами Москвы есть на aras-print.ru.
Пишу обычно что-нибудь интересное про свой город. Как вариант - про погоду, про котов, про общие интересы…

1 Like

Спасибо :slight_smile: была в библио глобусе, купила красивых военных котов :grin: они потрясающие :star_struck: но в любом случае прям красивые открытки это надо поискать. Видовые Москвы толковые так и не нашла особо. Очень все Советский Союз :face_with_raised_eyebrow:
Отправляла с главпочтамта (рядом было) и потом узнала, что есть какое-то особое гашение. Что это такое?

В библио глобусе дорогие открытки. Я в русмарке на Алексеевской открытки предпочитаю брать.

Ой, нам бы кто такой Советский Союз напечатал… Половина открыток с церквями, другая половина - с какими-то унылыми домами :confused:
Советские фотографы всё-таки куда шире мыслили: и улицы в перспективе снимали, и площади, и панорамы целых районов.

Спецгашения - это вот: https://rusmarka.ru/catalog/shtempeli/spec.aspx
Обычно их выпускают вместе с новой маркой и действуют они только в день выхода этой марки (потому и называются гашения первого дня), но есть и постояннодействующие, которые можно поставить в любой день. Как правило, они находятся на главпочтамте и посвящены какому-либо событию (Новый год, День Победы и т.д.)

1 Like

Оказывается я капризная :joy::woman_shrugging:
Спецгашение это очень круто :+1: спасибо за информацию:pray::wink:

Все мы, посткроссеры, капризные до жути :roll_eyes: … Кто-то котиков собирает, кому-то феечек подавай, а кому - сортиры с туалетной бумагой :crazy_face: :astonished:

4 Likes

Привет всем. Недавно поняла, что отправила пару открыток, не доклеив на них достаточно марок… Можно ли как-нибудь отыскать их на почте и отправить снова, добавив недостающую сумму?

Сходила на почту и рассказала работнице о своей проблеме. Никак не вернуть мои открыточки. Жаль, но что поделать. Буду писать свой адрес теперь. :neutral_face:

1 Like

А сколько наклеили?

Может и дойдет. Я недавно общалась с сотрудником главпочтамта одного города Московской области. Он сказал, что ни он, ни его коллеги не смотрят, сколько марок наклеено. Пусть даже 10 руб. наклеено - все доходит. Но тут, видимо, как повезет.

2 Likes

50 на одну, а на другую не помню, наверное тоже 50. Только что узнала, что последняя дошла до адресата.

3 Likes

Буквально на днях получила конверт, на котором рубля до тарифа не хватало (видимо, по привычке клеили).
Сама как-то после повышения тарифов на рубль обсчиталась. Дошло.
Так что да: как повезёт. Тоже сомневаюсь, что работники сортировок на каждой открытке марки считают - некогда им там.
Кстати, однажды открытку получила совсем без марок (из Омска в Тулу заездом в Рязань) - отправительница сама созналась, что забыла наклеить, на автомате в ящик кинула :smile:

4 Likes

Подойдёт? https://meshok.net/item/175615711_Набор_открыток_ПОРТРЕТЫ_ДЕКАБРИСТОВ_16_шт_1975_г

Ну и можете там ещё посмотреть по запросу “декабристы”, только смотрите внимательно на рейтинг продавца, цены, фото и описание. Попадаются хитрецы иногда.

2 Likes

Спасибо!

1 Like

добрый день! тысячу лет не заходила в свой профиль для редактирования, так сейчас увидела, что есть приписка, что теперь нельзя в профайле нельзя писать какие открытки ты хочешт/не хочешь получать… это давно ввели? и с чем связано?

А где там такое написано? Сказано, что нельзя требовать, но никто не запрещает высказывать пожелания или просто писать что нравится или не нравится :wink:

1 Like

Интересно … Я только недавно редактировала свой профиль, и ничего такого не было. Написано, что Вы просите не присылать какие-то открытки. Может быть убрать эту фразу, и попробовать сохранить еще раз?