❓ Пару вопросов

я с этой фразой, о том, чтобы не присылали рекламные открытки 10 лет жила ) но только сейчас такое замечание появилось. поэтому и заинтересовалась

Последние 10 открыток через портал - все в Германию отправляю. Жесть какая то…
У всех так? )

Галочка в повторяющиеся страны у вас стоит? Если да, то Германия неизбежна. Она и так неизбежна, но с галкой её будет оооочень много.

Знатоки, внимание, вопрос…
Всем добрый день, да х)

Объясните, пожалуйста, как правильно максикард отправлять и делать надо??? Я сколько понять пытаюсь, но все путаюсь. Сегодня вышли новые марки с ирисами, а с ними еще и открытки и штемпель первого дня. И вот была куплена открытка с уже гашёной маркой (понравилась очень):


Так вот

  1. в этом случае нужно полную стоимость (52/58 р) сзади наклеить, наклеить марку на 2 р (если мне авиа надо, например) или вообще ничего не клеить?
  2. если я хочу своими руками собрать максикард, то спереди я клею только тематическую(ие) марку(и), а сзади марки на сумму, которой не хватает, или что?

Заранее спасибо за разъяснения! :pray:

1 Like

Если отправлять в тот же день и хватает марок по тарифу и отправлять из отделения, в котором производится гашение, то нужно передать оператору сразу на сортировку, т.к. марка уже погашена. если в другой день - то клеить еще марки и отправлять как обычно…

2 Likes

Спасибо большое за объяснение!

Ой, какая красотища) скажите, пожалуйста, куда за таким бежать надо?

В салоне Коллекционер была. Они для каждой новой марки с ирисами есть (и просто открытки, и готовый максикард). Может быть, на ГП такие тоже водятся.

1 Like

Вот спасибо! Как раз завтра туда собиралась, теперь точно соберусь😆

Скажите, если все мои открытки улетели в просрочку, то я теперь открыток получать не могу? Мне надо посылать по новым адресам и молиться, чтобы они дошли вовремя, чтобы самой хоть что-то получить?

Получите, когда отправленных будет больше, чем полученных. Вовремя они дойдут или нет при этом неважно.

Если интересуют фантики из Латвии, могу насобирать :grinning:
Только у нас сейчас бумажные почти не используют, в основном алюминиевая фольга идет :thinking:

1 Like

Меня интересуют! :slight_smile: Можно я тоже на хвост сяду?)))

Можно :slightly_smiling_face: Тогда я жду адрес в личку

Привет, люди)) подскажите, пожалуйста, как здесь сделать флажок страны возле своего имени?

Привет, Катя! Рада видеть на форуме! :wink:
Щёлкаем на свой ник, открывается карточка пользователя, щёлкаем ещё раз на ник, переходим на свою страничку -> Настройки -> Профиль -> в самом низу National Flag -> выбираем свой флаг из списка -> Сохранить

3 Likes

Большое спасибо!!

Скажите, все отправляют теперь заказные отправления только через приложение или сайт почты России? У нас прям заставляют всех подряд вбивать данные онлайн. И как обычно- 1 класс и емс :rofl:

Да нет. По России отправляю как всегда (прихожу на почту и сую оператору).

Обленились гады в ручную оформлять…