Наши хобби

Очень стало интересно, какие хобби у вас еще есть кроме посткроссинга.

Собираю карманные календарики с 1986 года, но сейчас не так активно, свободное время в большинстве своем уходить на посткроссинг и вышивку крестом.

Что только не собирала наша семья - значки, марки, календарики, фото артистов… Сейчас, в основном, колокольчики из поездок и декупаж. Очень мне нравится новогодние подарки делать своими руками.

Мы тоже из поездок привозим декоративные тарелки , магнитики и колокольчиков собралось немного, но вот как хобби не рассматривала это)

Кружевоплетением и танцами

Сейчас на хобби, кроме посткроссинга, особо нет времени, но умею вязать крючком и вышивать крестиком. Планирую связать ниссе (рождественского гнома) под ёлку к Новому году :santa:t2:. Если успею это сделать, покажу его здесь :slight_smile:
Ещё люблю изучать иностранные языки, но это уже скорее профессиональный навык))
Читать ещё люблю, тоже не успеваю.
А в следующем году планирую освоить каллиграфию)

1 Like

Коллекционирую бумажные фантики от шоколада. Уже становится главным хобби.

2 Likes

Кроме построссинга люблю читать и есть огромная коллекция книг. уже не знаю куда еще можно поставить книжные шкафв :joy:
Еще коллекционирую сувенирные чайные ложки с гербом( или символом города) и черепашек из разных стран и материалов.
И сейчас тоже из-за отсутствия места чуть поубавился пыл на фарфоровые куклы.
Боюсь, что меня скоро с моим барахлом уже выселят из дома :joy: :joy: :joy:
Особенно ощутимо было во время переезда.

1 Like

Спасибо за доверие! :smile: И за тему, конечно.
Я, собственно, к тому, что если кто-то хочет обменяться/поделиться/похвастаться - давайте здесь обсуждать, чтоб не плодить новых тем и не пугать мирную общественность своими запросами )))

В нашей семье многие коллекции начинала ещё моя мама. Многое, конечно, потерялось, но уцелели пара обёрток от шоколада из 70-х и несколько пакетов открыток (самой старой больше века).
Сейчас помимо открыток собираю:

  • чистые марки (спорт, техника, космос, всякие совместные выпуски и т.д.)
  • конфетные фантики
  • обёртки от шоколада
  • билетики от городского транспорта
  • металлические значки с эмалью (поскольку вещь дорогая, покупаю обычно в честь какого-то памятного события)
  • виниловые магниты с видами городов
  • после Сочи-2014 заинтересовалась спортивной символикой, теперь с каждого крупного спортивного события пытаюсь что-то на память раздобыть: марки, открытки, магнитики, фигурки талисманов, а ещё лучше что-либо хозяйственно полезное. Так, после Сочи-2014 в моём доме появились диванная подушка с изображением домика талисманов и поднос с Зайкой, а от ЧМ-2018 остался фирменный плед :slight_smile: .
  • карманные календарики

А ещё люблю шить (при этом совершенно равнодушна к шмоткам :smile: ), интересуюсь иностранными языками (особенно славянскими), астрономией, краеведением и много чем ещё…

Если кто-то чем-то хочет обменяться - пишите, обсудим! :wink:

Вспомнила: ещё собираю всяко-разные монеты и банкноты, а недавно ещё стала собирать пакеты из фирменных магазинов :laughing: (обычно привезённые из других городов). Не то, чтоб прям коллекция, но берегу на память :slight_smile: .

3 Likes

А мне все хобби достаточно быстро надоедают. Посткроссинг это единственное чем занималась много лет. Но и его забросила после того как несколько десятков открыток не дошли и мне заблокировали отправку почти на год ( Короче, нет больше никаких хобби( В детстве много чего коллекционировала, но во взрослом возрасте нет

Я коллекционирую монеты с цифрой 5.

И еще у меня целая коллекция глоксиний разных сортов:
https://community.postcrossing.com/t/share-your-gardens/134/9

7 Likes

Красота какая цветочная! Глоксинии одни из самых любимых комнатных растений, есть пару-тройку горшочков с ними.

1 Like

Отмените мне работу чтоб было время на хобби! :woman_facepalming:
Самое старое-коллекционирование монет, коллекция начата еще моим отцом… А у меня руки никак не доходят упорядочить. Марки собираю. В детстве активно, сейчас с посткроссингом тоже активировалась.
Вышиваю бисером, крестиком. Вяжу. Занимаюсь бисероплетением. Рисую от масла до пастели…
Ну и до посткроссинга если видела красивую открытку-покупала для себя. Часто использовала как закладку…

2 Likes

Вчера довязала своего ниссе :slight_smile: Как и обещала, показываю. В общей теме тоже оставила пост.
Назвала его Ларс. Ростом он вышел 16 см.


Очень надеюсь, что в ближайшее время ещё что-нибудь свяжу) Соскучилась по этому хобби.

9 Likes

Всем привет!
Недавно подсел на посткроссинг, активно наращиваю базу по переписке и обмену ))
Недавно возобновил так же коллекцию фантиков от конфет. А так в свое время собирал и монеты, марки с цветами и динозаврами, магнитики со всего мира, 3д-пазлы из фанеры или металла.
К сожалению, последнее время нет времени на все это. Так что остались открытки и фантики.

Приветствую всех! Я новичок на сайте. Коллекционирование пробовала много раз, но всегда быстро угосал интерес - возможно, не хватает терпения :slightly_smiling_face:
Мои хобби - рисование пастелью и маркерами для скетчинга, вязание спицами и крючком, плетение фриволите. Самообучение - профессиональное и нет)
Посткроссинг посоветовала знакомая перед самым Новым годом. Я отправила первую пятёрку открыток, теперь с нетерпением жду их прибытия.
Почитав форум, понимаю, что ждать придётся долго :pensive: Но, мне приятно это чувство ожидания :hugs:

5 Likes

Добро пожаловать!
Я где-то месяц назад увлеклась скетчингом ровно на три дня :rofl: очень понравились эти яркие рисунки и тоже захотелось, потом энтузиазм прошел :laughing: :crazy_face:

Я тоже не так давно им увлеклась :blush: С ним не все так легко, как мне казалось (например, по сравнению с пастелью), да и времени не особо много. Поэтому пока интерес не пропал :grin:

Я коллекционирую все связанное с рыбалкой! Открытки, марки, картмаксимумы, конверты первого дня, значки, монеты и купюры, статуэтки и т.д.

1 Like

А я собираю маленькие домики и занимаюсь мозаикой из камня

3 Likes