Что мне принес Почтальон Печкин?

По тегам получила замечательные открытки:

  • по тегу Русский фаворит от Ани @Koshka_Vasya прилетела открытка с Красной шапочкой. Аня, я недавно на одной из открыток тоже писала о том, что версий сказки про Красную шапочку много. Вот ведь у нас мысли сходятся :slight_smile: . Спасибо за очаровательную открытку! Жаль только, что участников этого тега немного, а то было бы намного веселей.
  • По этому же тегу от Зои @zoya_cosmic прибыли влюбленные коты. Зоя, я тоже рада, что стала участником этого движения :slight_smile: . Благодаря посткроссингу я нашла много интересных людей. Спасибо за желанную открытку!
  • По тегу Цветной от Юлии @heavenly_fairy прибежали котики Еременко. Юля, спасибо большое, очень они мне нравятся. Не ожидала получить их по этому тегу, тем приятней получить. А унас и сугробов не было. Один день зима была и всё.
11 Likes

Да, Света. Я бы сказала, что во всех тэгах меньше активности стало)) или мне это кажется

1 Like

не кажется

1 Like

Дорогая Анечка @Koshka_Vasya! Сегодня получила от тебя «просто так» открытку с пуделем! :smiling_face_with_three_hearts: Спасибо большое!


Как раз в тему разговора о снижении активности на форуме ты мне тоже задаешь вопрос, куда я пропала) Отвечаю.
Ноябрь и первая часть декабря - это время, когда я занята новым годом))) Последние вечера после работы уходят на изготовление всяких сувениров и новогодних игрушек в подарки) Я каждый год делаю золотые орешки с предсказаниями, что-то еще рукоделю по настроению, чтобы порадовать близких, друзей и коллег. Сегодня, например, красивая елочная игрушка получилась, жаль тут не показать, это не открытки) . Соотвественно, я просто не успеваю в прежнем объеме заниматься посткроссингом. Но с середины декабря я освобождаюсь и с удовольствием вернусь в обычный ритм. :rose:

8 Likes

Больше всего заинтересовали “золотые орешки с предсказаниями” :grin: ничего об этом не знаю, но хотелось бы узнать, а потом возможно повторить))) И я очень рада, что зря забеспокоилась :hugs:

3 Likes

А показать можно здесь Наши хобби

4 Likes

Сейчас найду прошлогодние фото готовых (а то сейчас я на стадии заготовок еще) и расскажу в теме «Что у кого хорошего»)

3 Likes

Спасибо Насте @Anastasia1627 за еще одну открытку в коллекцию суккулентов по тегу Вишлист


По тегу Выберу сам 2 открытки:
От Сони @jackdaw_counter попугай корелла. А я вот морозы не люблю, всегда жду, когда зима поскорее закончится :joy:
image
И от Ульяны @Ulyana_K домик. Спасибо за рекомендацию книги, запишу себе в список.

13 Likes

Сегодня меня вновь порадовал почтальон. Он точно копит , а потом приносит
Итак, к делу :wink:
По тэгу [выберу сам ]
от @Ulyana_K пополнение моей коллекции чародеек. Уже давно сама себе отправляю открытки из путешествий. всегда боюсь, что не дойдет😨
Если чародеек готова выменять, то у меня пополнение обмена, плюс кое-что еще идет по почте😉
От @Koshka_Vasya чудесные мышки, такие милашки. Оформление, как всегда, на высоте. Только что заметила, как так дошла открытка, где марка на 15р…
По тэгу [uno] от @jackdaw_counter космическая открытка с прикольными стикерами
От @oskolkisolntsa собачка-путешественница и собачная марка.
Очень грустная тема, тоже мне знакома😢
От @MaxaS Тарусов. Вау! Наконец-то что-то такое мне попалось! Давно за ним слежу, очень нравятся его работы. Плюс космические спец-гашения. Даже дата свежая. Вот это мне повезло :smiling_face:
По лотерее от @jackdaw_counter открытка с промысловым календарем Коми, я с ним знакома, и знаю еще есть Пермский зодиак, похож на Коми. Спасибо, это мой первый выигрыш в лотерее на форуме
По прямому обмену от @allyne домик из моего виша и просто обалденные марки!!!
И кое-что еще. Наткнулась на Хелоуинский обмен и такие атмосферные девочки до меня дошли. Плюс марка с «Дисней 100» очень приятно (@juki13):wink:
Спасибо всем, чьи открытки до меня доходят!!

12 Likes

:smile: я всегда пачками отправляю, видимо уже не смотрят даже сколько марок наклеила. Я просто забыла “пятачок” приклеить)) нашла фото оборота

3 Likes

Зато у меня теперь есть хитрый оборот , обошли почту получается

3 Likes

В Черногории, судя по сайту, вообще много красивых марок. Еще бы можно было бы купить их😂 А то приходишь в отделение, просишь марки, а в ответ: «нема»

6 Likes

лицо любого посткроссера, когда говорят «нема»
IMG_8098
А так марки супер-красивые ! С медведем вообще порадовала

11 Likes

Сегодня приехала замечательная машина от @Fidget1 , большое спасибо! На балконе у нас только дерево инжира, летом живет там постоянно, ближе к зиме держим его там до тех пор, пока листья не облетят (чтобы естественный цикл хоть немного сымитировать), потом в подъезд до весны заносим. Философией не занимаемся, занимаемся разного рода физикой. Биофизика разбирается в живых объектах на молекулярном уровне, лично я смотрю на обменные процессы внутри одиночных клеток крови разных пациентов (микроскоп очень помогает). Самыми религиозными физиками традиционно считаются ядерные, самыми скептичными - мы и всякие полимеры-полупроводники🤣

9 Likes

Просто в профиле написано “доктора философии по биофизике”, вот у меня и получилась биологическая философия :). Хотя и такая тоже есть.
Рада, что машинка не поломалась (помялась) по дороге, все же тонковата она была

1 Like

А никак иначе аспирантуру не назвать, к сожалению, вроде как за рубежом после магистратуры только PHD, наш кандидат наук это их доктор

1 Like

Вообще кандидатом и надо переводить) Потому что системы не эквивалентны. Но я бы тоже не стала, потому что пхд звучит солиднее, у меня коллеги не переводят)

2 Likes

И еще две открытки по тегам Вишлист и Выберу сам от Насти @Anastasia1627. Тоже люблю гулять в лесу, здесь рядом с домом леса нет, но гуляю по побережью. Спасибо большое за красивые открытки!

8 Likes

Пришла открытка от Валерии @lerrrun по тэгу Живопись, спасибо! :heart: А я Иванова помню еще по урокам МХК. Мы на них вообще почему-то особенно долго изучали “Явление Христа народу”, “Грачи прилетели” и “Московский дворик”. Поэтому у меня сразу ностальгия)

8 Likes

До меня добралась совершенно чудесная открытка от Елены @Fidget1 по тегу “Найди то, не знаю что”

Я бы с огромной радостью поездила по России, по городам с историей (и совсем молоденьким), но увы :((( с некоторых пор я практически невыездная.
Огромное спасибо за теплые слова, чудесные марки и розы ;)))

11 Likes