Всякие интересности про марки

Подскажите, пожалуйста, как отправить с главпочтампта открытки с марками с гашением? Вот сегодня например вышли марки с ирисами, можно было приехать туда с подписанными открытками, купить и наклеить марки и сразу как-то отправить? Чтобы не КМ, а просто красивое гашение на марке?

Да. Можно в этот же день поставить спецгашение. вме сами ставят штемпель. они выдают штемпель всем желающим. потом отдать оператору, чтобы они передали сразу в сортировку. или придется еще марки клеить, если просто бросить в почтовый ящик

1 Like

Спасибо! А штемпель только один день бывает? Я про те же ирисы. И не знаете, во сколько его достают?

точно не помню, часов в 9-10 начинает работу и до 16 скорее всего. думаю можно будет спросить про ирисы, скорее всего их еще не убрали, но т.к. этот штемпель с датой 16.03.21, то его можно будет просто где то отпечать, отправить по нему уже не получится. надо будет гасить марку обычным штемпелем. или гасить марку с ирисами этим штемпелем, но тогда еще клеить марки по тарифу
В любом случае даже интересно - пропустят они гашение не той датой? надо будет узнать. кто сталкивался с этим?

Строго говоря, не должны (на то оно и “первый день”). Хотя зависит от грамотности оператора.
На нашем ГП этим не заморачиваются. Как-то отправляла открытку с погашенной литерой спустя несколько месяцев после гашения (правда, это было ФД, а не ПД). Нарочно спросила, сколько марок клеить. Сказали: до тарифа (т.е. погашенную литеру тоже зачли в тариф). Дошло.
Но вообще-то это против правил.

Анонс на апрель

5 Likes

ягодки и цирк :+1:

Привет всем!

Я уже писал об этом в другой теме, там мне порекомендовали написать ещё здесь.

Сайт русмарки имеет важный недостаток - на нём отсутствует поиск по номиналу.
Поэтому я решил сделать свой сайт, где поиск по номиналу имеется, и с которого легко перейти на русмарку.

https://sf.gwisp.dev

Буду очень рад, если сайт кому-нибудь пригодится.
P.S. Исходники сайта открыты на github. Данные марок тоже, так что буду рад пулл реквестам :slight_smile:

28 Likes

:blush: :smiling_face_with_three_hearts: :clap:

Ничего себе, спасибо!! Добавила в избранное.

Спасибо огромное! Это очень нужная штука.

Анонс на май

была позавчера в русмарке, сказали что всё что связано с машей и медведем отзывают, скорее всего договор на продажу закончился

2 Likes

Конец «марочной войны»: Путин передал главного в стране издателя марок «Почте России»

Это что, коллекционеры закроют и всё будет в отделениях продаваться? И по списку что хочешь не соберёшь? Хотя у них вроде онлайн потихоньку развивается, но как-то очень потихоньку, тем более марки это почти деньги.

Ну и как бы видимая работа почты оставляет желать лучшего… Ещё и это развалят…

Да, может, “Коллекционеры” и не закроют

1 Like

Вот это новости!!! Лера, спасибо!
Теперь у Почты есть шанс “отыграться” на Русмарке, если Русмарка ей когда-то “вредничала” (всё равно каждая метла по-своему метет). Что-то да будет. Перестановки, может уволят кого-нибудь из русмарочного высшего дивизиона (с повышением, понижением, не суть важно). Главное, да, чтобы салоны не расформировывали и продавцов не сокращали. И чтобы сайт продолжал работать.

Гендиректор «Почта России» Максим Акимов заявил: “Привычные же марки и почтовые карточки и мы, и коллеги считаем видом искусства и средством популяризации важных тем и сюжетов. Для создания марок мы намерены приглашать самых интересных и актуальных художников”.

Очень на это надеемся.

1 Like

Анонс на июнь

7 Likes

Спасибо, Марина! Тоска-печаль (как и в плане размеров,так и в плане номиналов) :pensive:

1 Like

Ураааа!!! Всё-таки футболу - быть! :smiley:
Ещё и Ясная Поляна выходит - чувствую, хлопну я в июне всю получку на марки :upside_down_face:

1 Like