Всякие интересности про марки

Лера, это отличная новость! надеюсь, художественные марки начнут продавать на почте)

Анонс на июль

4 Likes

Изображения годные, а вот номиналы как всегда((( Но я уже не жду номиналов меньше 30 руб., к сожалению.

В Беларуси вышла новая марка Happy Postcrossing. Иду в магазин за картмаксимумами. Кто хочет открытку из Минска - пишите адрес в личку до 21 июля. Взамен можно будет сказать Спасибо или прислать открытку по нашему профилю :slight_smile:

2 Likes

Странный номинал - 59 рублей… Было бы 58 - ваще шикарно было. Авиатариф за границу, и красиво, и одной маркой сразу. Переплачивать (даже рубль) не особо хочется. Уж не грозит ли нам скорое повышение цен на рубль?

Кстати, что такого нужно отправить на 100 рублей? Откуда такие номиналы берутся?

100 р. - наземка за границу за письмо от 20 до 100 гр. (как раз сейчас сижу клею)

59 - заказное письмо по России 21-40г.

Я недавно такую заказную карточку отправил в Литву. На обороте блок 200р приклеил.

Google Photos

И все-таки вживую самый оригинальный блок крупных номиналов - это Чайковский 2015го.

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ИЗДАНИЯ ПОЧТОВЫХ МАРОК НА 2022 ГОД

Спасибо)
много того, что трудно испортить - янтарь, Гжель, розы, певчие птицы. А вот по выпуску Европа снова крупная кошка ))

В смысле по выпуску “Европа” снова крупная кошка? Вроде как на 2022 год тема Мифы и легенды, изображения вроде нет еще…

Точно) заглянула по ошибке в 2021)

А кстати, кто чем марки на открытки приклеивает? Вариант “просто послюнявить” я отметаю сразу :slight_smile: Сейчас использую клеящий карандаш BIC, вроде все норм. Почему пишу этот пост - купил как-то в магните карандаш OfficeSpace, белый с синей крышкой. Ну думаю, вроде побольше, чем BIC, а стоит столько же, ну, куплю. Уж клей может быть любым. Приклеил им марки на открытки - и хорошо, что на почту только на следующее утро решил понести. Потому что толку - 0, марки просто с открытки соскользнули при первом же касании рукой :slight_smile: Не рекомендую OfficeSpace :slight_smile:

У меня вот такой клей, он потом обесцвечивается.
И для мега скользких открыток + для декорирования - двойной скотч.

1 Like

У меня 4 клея, но хороших только 2. KORES отличный, по жаре только чуть расплавился, если иногда держать в холодильнике будет супер.
А второй это из Ашана марки Красная птица, брала его для встреч, в итоге дома пользуюсь! Густой, но не разваливается, плотно мажет. Сам клей синий, через несколько секунд после нанесения становится прозрачными - удобно смотреть, все ли промазано. Приклеивает намертво. Жалею что взяла один. Лучший клей пока из всех, что пробовала

3 Likes

У меня Ашана нет поблизости, клею клеем erich krause. Другими не пользуюсь, отваливаются.

А почемуууу? :upside_down_face:

А мне подфартило: получила КМ, что называется, прямиком из-под штемпеля :slight_smile:

3 Likes

Я намачиваю палец в мисочке с водой и мочу марку им. Родной клей на марке активизируется отлично. Потом приклеиваю марку и сверху листочком бумаги промакиваю-прижимаю, чтобы хорошо прикрепилась. Главное сильно не мочить, а то открытка от влаги может немного выгнуться (хотя эта ситуация исправляется засовыванием карточки в какую-нибудь толстую книжку)
А лизать марки, конечно, фу. Я работаю на почте и прекрасно знаю, где они лежали :rofl:

1 Like

Кисточкой наношу воду на марку, потом сверху лист бумаги и плотно прижимаю. Чтобы открытка сохранила своб плоскость, кладу ее сразу после подписания под тяжелую пачку или книгу.

3 Likes

В августе неожиданно много новинок. Надеюсь, это благотворное влияние Почты России на Русмарку после слияния.


4 Likes