Всякие интересности про марки

Обсуждаем здесь марки и все околомарочные темы :slightly_smiling_face:

Немножко полезных ссылок:
Каталог российских марок
Заказать российские марки
Каталог российских марок по годам (на тот случай, когда сайт Русмарки лежит)
Как отклеить марки с конвертов

Поиск по номиналу

Заказала марки в салоне другого города. (обсуждали ещё на старом форуме).
Довольна как слон.
Собрали быстро, отправили. Никаких тебе ожиданий как в московском салоне, когда ты и про заказ забыл. А ещё у них наличие, видимо, более полное, чем в Москве. По крайней мере мне ни про одну позицию в заказе не сказали, что нет в наличии.
Вот куда Москве равняться надо.
В общем, буду заказывать ещё, однозначно :+1:

Анонс на ноябрь

Вот только совместный выпуск и понравился…

2 Likes

Сделала заказ в Русмарке в Москве, перезвонили на следующий же день подтвердить заказ и предложили новую услугу. При заказе от 2000 руб, кажется, привезут марки домой бесплатно :astonished: Договорились на 16 ноября (заказ сделала 8-го поздно вечером, звонили 9-ого). Сказать, что я счастлива, ничего не сказать . На каждую поездку в салон уходило полдня.

4 Likes

Ого! Сообщи потом как всё закончилось.
Неужели сервис вырос? Или заказов намного меньше стало, что они так быстро сработали…

1 Like

Обязательно напишу. Я пока сама поверить не могу :slight_smile:

@Mapks Все привезли как договаривались :+1: Очень удобно! Единственный минус - оплата только наличными, но это мелочи.

3 Likes

Анонс на декабрь:


Марка с надпечаткой - это, конечно, феерический финт ушами :astonished: (кризис жанра у них там, что ли… ) Особенно с учётом того, что это последняя мелкономинальная новогодняя марка, которая осталась у нас в салоне. Имею в виду, что могли бы что-то более раритетное перевыпустить.

3 Likes

А они разве перевыпускают марки для надпечатки? Мне казалось, что берут остатки со склада и шлепают надпечатку.
Вообще приятно, что новая новогодняя марка имеет номинал 23 руб., а не 50 руб., к примеру)))

1 Like

Может, и так, конечно… Но тогда смысл мероприятия от меня тем более ускользает.

Ну как же! Продать все остатки не по 7.5, а по 23 руб. = профит! Кстати, продадут мигом, всё филателисты раскупят за 1 день, простым смертным не достанется.

1 Like

Ну да… Им выгода. А нам опять 5 р. переплачивать :frowning: .
Вот интересно, какой вариант потом на рынке дороже стоить будет.
И почему с другими марками такого не сделали.

С надпечаткой будет дороже. Филателисты такие марки очень любят и ценят. Я как-то читала, что это не вполне законно делать надпечатку, но все закрывают на это глаза, правда не помню уже точное обоснование(((

Раз надпечатки делают на остатках, то оригиналы по логике тоже должны в цене подскочить (их же в свободной продаже тогда не будет, разве что старые запасы на местах). Ну это я так мыслю :slight_smile: .
А вообще надпечатки обычно к юбилеям делают. Вот я и удивилась, причём тут НГ марка.

Сегодня попала на гашение новой марки!

10 Likes

Красота :heart:

1 Like

Круто!
Эх, было б у нас в Туле гашение, я б тоже съездила… Трястись в автобусе до соседней Калуги я по нашим непростым временам как-то не рискнула.

Чтд: была вчера в салоне, НГ марок со Спасской башней в продаже уже нет :frowning: . А я даже в коллекцию себе оставить не успела (пошла клянчить в соседнюю ветку).

Слушайте, оказывается, назревает дефицит 1-рублевых стандартов: https://vk.com/wall-69239837_463500 Надо запасаться, если еще не поздно:D

Ну всё сходится :slightly_frowning_face: .
Пару недель назад заходила в родное ПО в надежде стрельнуть мелочёвки. Конкретно про рублёвые марки речи не было, но словоохотливая сотрудница поведала, что им “теперь присылают марки номиналами, кратными 3, а более мелких даже на складе нет”. И посоветовала спрашивать в других ПО - может, у кого старые запасы остались :slightly_frowning_face: .
Я и подумать не могла, что это общероссийская дурь такая.

1 Like