😡 Жалобная книга

Не согласна. Вот в Германии, насколько я помню, приличные открытки были по 1-1.5 евро. А отправка вроде даже дешевле. Дело было лет 10 назад или меньше.

В Ирландию открытка уже дней 45 идёт. Ещё в США 2 потеряшки, похоже, одна июнбская, другая апрельская.

То же самое, видимо ящик с почтой в Ирландию из нашей области где-то застрял.

В кто-то веки хотела начать сезон выездом, а тут оп! - и финт ушами: опять на футбол низзя! :cry:
Тьфу!

1 Like

Привет!
Ворчу на почту, за прошлую неделю ни одна открытка не дошла до адресата.
Из Томска в Иркутск (!) открытка идёт уже полмесяца, наверно, пешком.
До Китая и Италии больше месяца ползёт, при том что до США, Германии, Чехии, Нидерландов за 10-20 дней добирались.
Ладно, поворчала, пошла дальше запасаться терпением.

1 Like

Что-то у меня жалоб накопилось…

Похоже, началось :slightly_frowning_face: .У нас в Туле салон уже вторую неделю не работает (может, и дольше). Сначала просто закрыто было, потом все таблички посрывали, потом появилась надпись: “закрыто по техническим причинам”. Вчера ночью наконец дошли руки до этого вопроса, начала искать инфу в контакте. В группе тульского салона вообще последнее обновление ещё в марте, в общей группе салонов РусМарки тоже никаких упоминаний, зато выяснилось, что наш салон - не первый в этом плане: уже закрывались салоны в Курске, Рязани, Калуге… Потом вроде открылись, но люди жалуются, что штат сократили, оставили по одному продавцу на салон, который то болеет, то в отпуске… Словом, у меня тихая паника.

А ещё жалуюсь на китайцев. Ну вот что за люди, а? Договорились меняться чистыми марками, открытку в конверт для жёсткости он сам предложил положить. Вчера приходит радостное “Я готов!” и фото подписанной открытки с наклеенными марками. Тьфу! :slightly_frowning_face:
И ведь не первый случай такой.

2 Likes

У меня открытка по моему маленькому городу шла 18 дней! :rofl: :rofl: Населения 200 тысяч человек. Зато до Германии доходят за 20 дней

2 Likes

В Ирландию уже больше 70 дней висит, в Германию уже 3 недели. Еще почти 4 недели назад кинул 3 открытки в почтовый ящик, висящий на здании вокзала, будучи проездом во время стоянки поезда. Похоже, в том ящике так и лежат они.

У меня тоже все застряло. Ни одного хуррея в августе( мне тоже доходит как-то тухло, 2 открытки в неделю( книжечка, подтолкни открыточные заторы

В продолжение темы.
Вчера зашла в юр.отдел на главпочтамте. Что приятно - меня там ещё помнят :smile: , но приятное на этом кончилось: как только я начала водить жалом по витрине с марками, меня тут же огорошили: “оооой, а она в отпуске…”
Ну вот как жить дальше, а? (видимо, придётся в Москве на Алексеевскую заскочить)

у меня , вообще, ощущение, что доверять ящикам, просто висящим на улицах, уже нельзя…
возможно, про них все забыли…
у меня в городе несколько лет назад сняли все уличные ящики
остался один-единственный
на стене рядом с самой почтой
все письма можно только там опускать

а я тут решил завести себе а/я
отдел доставки у нас бьется в конвульсиях, почтальонов нет, все равно приходится ходить на почту за письмами и газетами, поэтому решил, что будет лучше завести а / я
оформил его через сайт ПР, оплатил, пришел в отделение подписывать договор, а мне говорят: “Реально ячейки есть, но они виртуальные. Почту будете получать у оператора, называя номер своего ящика”.
А так вообще можно?
я как бы не за это деньги платил.
я хочу настоящий ящик!

Оказывается , причина в том, что шкаф с ячейками не завезли!
Написал послание с просьбой завести в отделение почты еще ячеек для а/я
пока мое послание путешествует по отделам

  • ваше обращение принято
  • ваше обращение доставлено в главный офис с москве
  • ваше обращение перенаправлено в главный офис по вашей области…

будем следить за развитием событий

5 Likes

Не могу просто с нашего Московского почтамта! Вернее, с того закутка, где продаются марки. Каждый раз, каждый божий раз, там у них какой-то парень, у которого перекуры по полчаса, а перерывы на обед по полтора!!! Его никогда нет на месте! А он один! Другие сотрудники говорят типа ‘мы не можем, он скоро вернётся’, и ты как кабачок сидишь его ждёшь по полгода!
Недавно не выдержала и поехала на Алексеевскую. На днях снова заходила - и снова этого товарища нет.
Злюся :flaming:

2 Likes

Как это нельзя?! Я всегда только через них отправляю - доставка молниеносная! Каждый день вытаскивают в соответствии с графиком! Правда, мы с мужем называем их ссаными ящиками, но они наши любимые!

1 Like

Не надо злиться. У Володи сейчас плановый отпуск. Работает одна Марьяна.

1 Like

тогда стоит отказаться от него

Марки и почта… Томский Главпочтамт: художественные марки продаёт один единственный оператор. В июле и Коллекционер и она оказались одновременно в отпуске, но я все-таки узнала, когда именно она выходит и будет на месте. Целенаправленно приезжаю в Главпочтамт, спрашиваю марки для отправки по России, и на что мне были предложены только два варианта со словами, что это великая редкость! Хотя я успела заметить в папке и другие марки маленького номинала. Почему-то не желают их продавать обычному человеку.
В начале августа ура заработал Коллекционер, наученная таким опытом купила сразу много марок.

У меня в этом году была такая история с уличным ящиком. Я подготовила дома открытки с Сергиевым-Посадом, наклеила марки в тему, отвезла их в Сергиев-Посад и кинула в обычный ящик на доме. Сижу, жду, что будут погашены штемпелем “Сергиев-Посад”. Приходит открытка: штемпель “Ивантеевка”:smiley: Оказывается, из ящика выгребают и сразу на сортировку везут. Но зато потом я еще пару раз этим ящиком пользовалась.

Это как акция Лето в Подмосковье. В 6ти городах открытки подписывают, отправляют потом на сортировку в Коломну и уже оттуда по адресатам.

…а вся крымская почта идёт через Симферополь.
Неее, у меня открытка из Волоколамска с правильным штемпелем :sunglasses: