Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

Точно детектив, т.к. с Кипра в Россию уже почти год нельзя отправить почту. На прием они работают, а к нам - нет.

1 Like

Хм, странно, я получила в начале января этого года открытку с Кипра, отправленную в конце мая 2022 (в ответ на отправленную туда где-то в марте-апреле и дошедшую в мае соответственно), то есть, может, он время от времени прикрывается из-за логистики, но что-то работает :thinking:

EDIT: На postal monitor написано, что с Кипра нам можно отправлять

3 Likes

Мне точно недавно отправили) в ноябре или в декабре. Я текущий а/я только с ноября начала использовать.

1 Like

В таком случае это отличные новости!

1 Like

Да моя и твоя, наверное, в одном контейнере ехали )))

2 Likes

На почте Британии уже 5 дней проблемы с отправкой международной почты. Надеюсь, это решится как можно скорее :pray:

https://community.postcrossing.com/t/royal-mail-cyber-incident-hits-overseas-post/503499?u=aina-the-unicorn

1 Like

Дали адрес в Японию. Я что-то пропустила, когда они начали от нас почту принимать, но Монитор говорит, что да.
Оокей, отправлю)

туда все стабильно уходит. Даже быстрее, чем в США ))

2 Likes

Это радует)

Да, Япония получает от нас. Сегодня мне написали из Японии, что пришла моя открытка, отправленная в декабре.

1 Like

А когда они начали снова принимать от нас почту?

Не знаю, но в декабре уже принимали

1 Like

1 Like

вроде не переставали никогда. сами остановили примерно в октябре-ноябре 2021 (последние открытки из Японии мне дошли с того времени уже в середине 2022-го), при этом в течение всего прошлого года до них все быстро доходило

1 Like

Да, я помню, что они не отправляли, и мне почему-то казалось, что одно время и не принимали)

Не принимали, это точно. Весной.

2 Likes

Значит всё-таки не совсем склероз у меня))
Спасибо!

Пришёл ответ от по кипрской открытке, что у меня нет официалок оттуда.
Рекомендуют проверить прямые обмены и т.д.
Будем искать (с) :slight_smile:

АПД. Нашла!))) Прямой обмен был, а сбило меня с толку отсутствие информации, что swap и то, что юзер вообще-то не с Кипра, а из Британии)

4 Likes

Пришли 4 открытки в один день, и все долгопутешествующие. В сумме они добирались до Москвы 1275 дней :smiley: Три штуки из Малайзии, отправленные 31 января, 5 февраля и 8 марта, и одна из Аргентины шла с 29 апреля. Ура, они добрались :tada:

14 Likes

Кипр действительно открылся, ура.
Приятельница сегодня отправила оттуда все свои обмены с февраля 2022 года.
Очень довольна)

2 Likes