Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

Неожиданным плюсом того, что частично или полностью приостановлено почтовое сообщение с некоторыми популярными в посткроссинге странами стало то, что начали приходить открытки с четырехзначными номерами. На прошлой неделе - Алжир, на этой - Морокко и Македония. Мне нравится :slight_smile:

18 Likes

Доехала просрочка в Беларусь (215 дней)
:slight_smile:

4 Likes

Всем доброго дня.
Как то в этом году с официальным посткроссингом плохо всё, открытки долго или вообще не доходят, руки опускаются.
На официальном сайте последний раз тянула адреса 1 октября - 10 штук, половина дошли, сегодня зашла на сайт и зарегистрировала пришедшие открытки, давно ничего не было, а тут в течение недели кучкой пришли.
Но вытянуть адреса для отправки не могу, написано, что у меня 60 просрочек (с декабря 2021 по октябрь 2022 включительно) и пока я не отправлю открытки, то адреса не смогу тянуть. Я просмотрела еще раз все адреса, многим бесполезно отправлять, не появлялись на сайте месяцами, некоторые просто не регистрируют открытки из России. Как вы думаете, сколько этот запрет будет стоять? У кого какой опыт?

3 Likes

Привет)
Думаю, вам стоит обратиться к админам. Я читала, что блокировку они могут снять вручную, а блокирует программма.
Скорее всего, они тоже скажут, что надо отправить открытки, так что надо будет объяснить, что юзеры не активны или просто не регистрируют из России (что, кстати, является нарушением с их стороны).

1 Like

Всем доброго утра или дня! :hibiscus: :hibiscus: :hibiscus:
Не могу не поделиться с вами. И всё таки посткроссеры - это удивительный народ! За десять лет в посткроссинге были разные ситуации, но всё же хороших и адекватных людей в этом мире намного много больше. Моя ситуация с блоком на офсайте тому подтверждение. Я решила написать всем сообщения (вот очень и очень редко раньше такое делала), писала и спрашивала, а не получали ли открытку, давала описание открытки (если скан был загружен, а как назло не всё было загружено). В итоге. на сегодня больше половины ответили (не ответили незаходящие по месяцу и дольше), причем вежливо, кто-то регистрировал открытку по номеру, посткроссеры из Финляндии зарегистрировали открытки, которые не получили, потому что “нет обмена между странами и всё равно открытка не придет”, кто-то написал спасибо за номер, так как открытка была повреждена и он не мог со мной связаться. Но в итоге я знаю, что могу отправить открытки ответившим, они в посткроссинге, ждут открытки и буду надеяться, что повторки дойдут до них… И еще, очень многие писали о том, что почта теряется, много потерь и не только в Россию или из России, многие снизили отправку открыток по причине высоких цен на почтовые услуги.
Но есть среди моих получателей и те, кто не регистрирует входящую и исходящую почту из России, но таких немного.
Отправила повторки, буду ждать и надеяться, что открытки будут доходить.
Интересно, при каком количестве ликвидированных просрочек снимут блок?
Всем добра, позитива и хорошего настроения! :hibiscus: :hibiscus: :hibiscus:

18 Likes

У меня вчера четыре Германии пришли и одна Беларусь. Германия наверняка в одном мешке ехала, плюс до сих пор подозреваю, что почтальон приходит только, когда квитанции разносит (а вчера как раз квитанция за телефон пришла). Да тут уж ладно…лишь бы ходил.

1 Like

Всем доброго утра!
Оставлю информацию по блокрировке профиля на офсайте. Сегодня мой профиль разблокировали. Наверно на моем примере невозможно сделать вывод за сколько просрочек и на какой период блокируют профиль. Я не тянула адреса в течение ноября, в декабре обнаружила блок при наличии на тот момент 61 просрочки (учитывая, что у меня могут путешествовать одновременно 100 открыток, но на момент блока путешествующих уже не было, по нолям), просрочки были за период с декабря 2021 по октябрь 2022. Я писала в техподдержку, мне ответила Анна , что “алгоритм блокировки учитывает количество просрочек ко мне и от меня, активных и неактивных участников, смена адресов участников и так далее” и мой профиль разблокируется при ликвидации определенного количества просрочек.
Сегодня меня разблокировали, хвост из просрочек на сегодня 31 штука за текущий год, но ушли все прошлогодние в небытие (365 дней). Вообщем как-то так.
Всем доброго дня и хорошего настроения!
Пусть посткроссинг приносит исключительно положительные эмоции! :hibiscus: :hibiscus: :hibiscus:

11 Likes

Всем доброго утра!
У меня сегодня такая интересность случилась. :upside_down_face:
С официального сайта пришло сообщение, что мою открытку зарегистрировали автоматически, так как пользователь сменил адрес, а я буквально вчера отправила открытку и получилось, что моя открытка в пути в Германию была всего лишь 2 дня! Но самое интересное, я заглянула в профиль этой дамы и 29 декабря было зарегистрировано в её адрес более 400!!! (четыреста!) открыток!!! Она 82 посткроссер Германии, более 8 тысяч отправленных/полученных.
Офигеть, сколько открыток она недополучила!!! :roll_eyes:

5 Likes

Присоединяюсь к мысли о том, что в связи с отменой почтового сообщения с некоторыми странами стали чаще приходить открытки из редких стран: у меня сегодня Норвегия!!! :bouncing:

8 Likes

не удивлюсь если у неё настроен mail forwarding и всё дойдёт

1 Like

Postcard EE-297832 :slight_smile: Я даже фото не успел выложить.

5 Likes

Открытка-фантом!)))

Кто-нибудь сталкивался с проблемами при оплате Postcrossing Suupporter и как обходил их? У меня Сбербанк и ВТБ, обе карты отклоняет. :frowning:

1 Like

Так сейчас все столкнутся. Нашими картами давно нельзя платить. Только искать кого-то предприимчивого, кто оформил себе зарубежную, и просить об услуге.

2 Likes

А открытки с марками на 62р (наземка) еще доходят в те страны, куда наземка физически невозможна? Раньше так было, что даже непонятно становилось зачем нужен тариф авиа если никуда не спешим и дойдет все равно за ± похожий срок.

наземка считается и корабли тоже (то есть Япония, США всегда доходила наземка), если что =) неудачное название просто

2 Likes

Воначо! Спасибо, а то даже на почте не особо понимают что это такое.

Месяц назад писал тут про недоклей марок - из тех открыток все же сумели дойти 2 из 7.

Как раз сейчас их переименовали приоритетный/неприоритетный, стало понятнее

Если с сортировки на доклей не вернули (если обратный адрес был), скорее всего дойдут, если они отправлены из страны наружу, там уже без разницы сколько марок

1 Like

У меня на почте их проштампили, а возвращать некуда. Пропали уже, по 90 дней прошло, видимо на главной сортировке смотрят еще раз сколько наклеено.

Смотрят (и конверты взвешивают, что больше 20 г), но по опыту 50/50, плюс если Китай, то 3 месяца это еще быстро было бы (США и Германия сейчас тоже стали медленнее идти, по 1,5-2 месяца)

1 Like