Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

Пришёл ответ от по кипрской открытке, что у меня нет официалок оттуда.
Рекомендуют проверить прямые обмены и т.д.
Будем искать (с) :slight_smile:

АПД. Нашла!))) Прямой обмен был, а сбило меня с толку отсутствие информации, что swap и то, что юзер вообще-то не с Кипра, а из Британии)

4 Likes

Пришли 4 открытки в один день, и все долгопутешествующие. В сумме они добирались до Москвы 1275 дней :smiley: Три штуки из Малайзии, отправленные 31 января, 5 февраля и 8 марта, и одна из Аргентины шла с 29 апреля. Ура, они добрались :tada:

14 Likes

Кипр действительно открылся, ура.
Приятельница сегодня отправила оттуда все свои обмены с февраля 2022 года.
Очень довольна)

2 Likes

Мне тоже пришла на днях открытка из Малайзии, 334 дня в пути. И у нее прчему-то был ID Тайланда.

Мне сегодня тоже из Малайзии пришла, с 4 июля добиралась.

6 Likes

А мне сегодня тоже из Малайзии пришли две открытки, одна с апреля шла (по штемпелю), а вторая с конца января прошлого года, в ней поздравление с новым 2022 годом :slight_smile: . Еще и наклейка - via air mail :slight_smile: . А вообще здорово, что открытки , несмотря на то, то сообщения не было, никуда не потерялись, не делись, а просто дожидались своего часа.

6 Likes

Эх, а мне пока ничего из просрочки не приходило. Было бы прикольно! А еще лучше было бы, чтоб мои просроченные люди наконец получили. Может, когда-нибудь… Такие посты как у вас, вселяют надежду.

4 Likes

Черт, тоже хочу свою долгоидущую открытку из Малайзии)))

2 Likes

Сейчас зарегистрировала (не на этом сайте), оказалось, что та, которая с апреля шла, на самом деле была уже повторкой, а так срок 505 дней :- ).

3 Likes

Мне тоже пришла первая просроченная. Из Тайваня. Время в пути 110 дней.

2 Likes

У меня в Канаду идет уже 158 дней. Вот думаю, не выслать ли повтор

У меня в просрочке моя самая первая открытка. Сегодня ровно 200 дней. Прямо можно смотреть, сколько дней я на проекте. Но повторку высылать не буду. Девушка из Германии за полгода не зарегистрировала ни одной открытки из России и ни одной в Россию не отправила. Складывается впечатление, что вторую открытку постигнет та же участь.

4 Likes

Здравствуйте, Ксения :smiley:
Если пользователь очевидно активен, то можно и выслать. У меня как-то потерялась открытка в США, а мальчик явно был на сайте чуть ли не каждый день, и профиль у него был симпатичный. Я отправила, он так радовался)) было приятно.
Но если на той стороне человеку все надоело, то вторая открытка не поможет, увы.

2 Likes

есть и те кто по нам скучает: https://www.reddit.com/r/postcrossing/comments/10i34y2/i_miss_our_russian_postcrossers/

16 Likes

Открытка в Японию дошла за 20 дней, 2 из которых я еще нес ее на почту. Круто!

7 Likes

Позвольте похвастаться :tada:

17 Likes

Ого! Поздравляю с круглой “датой”!)))

Получила сегодня 4 официалки. Три рекламные карточки (у меня в профиле есть на них запрос) от неразговорчивых немцев (на всех трёх почти ничего не написано, хотя одна симпатично украшена) и карточку, о которой давно мечтала, с тёплым письмом, из Бельгии.
В целом довольна :slight_smile:

5 Likes

И я похвастаюсь…
Медленно, но верно. Россия у меня отключена.

10 Likes

У меня продолжение истории :flushed:
Зашла сейчас зарегить те три немецкие, так вот один аккаунт оказался уже закрыт! Похоже, что моя карточка была последней (или единственной) отправленной.

1 Like