БОЛЬШОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ РОБИН - Май 2024 - Моя тема года 🎉 [ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА]

Новая партия открыток :smiling_face:
14 Zagri получены открытки от:
6 @markopolo Спасибо за открытку! Да, некоторые и правда из открыток и конвертов творят настоящие произведения искусства. Тоже интересно было бы попробовать себя в чем-то таком, но думаю что нужно очень много времени на это.

8 @Xeniyya Спасибо за открытку, мне тоже нравятся худоственно-исторические романы, надо взять на заметку эту книгу. Хоть я и обленилась и очень редко читаю, но пора это исправлять!

9 @Razynka Спасибо за открытку! В 2014 году я была на ЧМ по хоккею в Минске! Это было по-настоящему круто!

P.S. где же мною отправленные открытки, какими такими путями идут, что ни одна ещё не добралась до адресата…

3 Likes

Абсолютно верно) в итальянском, например, она называется Капюшончиком, а не Шапочкой.

Вы не одна такая… Но радует, что почти все хотя бы по одной уже получили. :slightly_smiling_face:

1 Like

Таблицу обновила. Всем спасибо за отчеты!

В английском - Little Red Riding Hood, где hood (cloak) это по сути плащ, накидка.
Кстати, со словом hood есть ещё одна история. Robin Hood (Робин Гуд ) - это не Хороший Робин, как можно подумать исходя из созвучия Гуд/худ (good/hood), а Робин в плаще/накидке. Есть там ещё версия по поводу слова Робин, но это уже другая история.

2 Likes

С французской Красной Шапочкой тоже интересная история))

А что с Робином?

1 Like

Якобы это могло быть от выражения Rob-in-hood (rob от robber - грабитель). Ну и ещё robin - это птица малиновка.

Upd. Вот ещё что нашла, раз уж оффтоп пошел)
Robin
сущ.; уменьш. от Robert Робин

Robin Goodfellow Робин Гудфеллоу (добрый и проказливый дух; персонаж английских народных сказаний)

2 Likes

Про последнего я что-то читала… и даже кому-то писала на открытке :sweat_smile:

1 Like

№2 получила от №7 @Kogotok7
Наконец-то хоть что-то из Москвы дошло)
Лена, спасибо за Суздаль, я там дважды была и еще бы съездила!. А вид такой типичный для наших российских городов)

1 Like

#9 получила открытку от #1 @IrinaPiccolina с забавными зимними птичками и на обороте тоже птички :slight_smile: Спасибо!

3 Likes

в моём ящике,наконец-то праздник!
А то жду…жду…и не понимаю в каком Космосе мои открытки и для меня открытки……

@Xeniyya

Ксения,спасибо большое за замечательную открытку для меня.

@Razynka

Татьяна,я не бывала в городе Молодечно,но слышала о нём,в этом городе родился Юрий Антонов,песни которого я обожаю.
Спасибо большое

  1. Ira_ru
    Получила 8, 9.
3 Likes

#8 получено от

#2 @Katya_Katya спасибо за красивую открытку :blush:

#6 @markopolo спасибо огромное за замечательную иллюстрацию, я уже не помню когда видела читающих детей, у нас все в телефонах :pensive:

#9 @Razynka спасибо за рыжего кота и такую классную иллюстрацию!

#11 @Dashushty спасибо за замечательную иллюстрацию Кати Лето, мне они тоже очень нравятся! Надеюсь она их продолжит рисовать :sweat_smile:

3 Likes

Статистику обновила. Всем спасибо!

#6 @markopolo получила открытку от Ирины #10 @Ira_ru с чудесной иллюстрацией Принцессы на горошине, спасибо! У нас клубника уже во всю растет. И варениками уже объелись и позамораживали. К сожалению в этом году наверное вишни будет совсем немного, придется покупать.


2 Likes

#9 получила от #10 @Ira_ru иллюстрацию Ломаева. Спасибо!

3 Likes

#5 BastindaA получено от № 8 и 9

сегодня почта выдала мне несколько открыток наконец-то, и все чудесные, сижу радуюсь!! :sparkling_heart::heart_eyes:

@Xeniyya Ксюша, спасибо за линди-хоп :heart_eyes: :boom: моя подруга умеет его танцевать, это так зажигательно, просто бомба!! :boom::zap: марки классные как всегда, спасибо!:smiling_face_with_three_hearts:

@Razynka Таня, спасибо за Лявониху! :sparkling_heart::heart_eyes: а вот Лявониху мы в школе танцевали)) и марка с танцами, просто супер!

4 Likes

#2 получила от #6 @markopolo
Настя, спасибо большое за открытку, конечно подходит к теме музыка! А я тоже боюсь сцены, вообще публичных выступлений. Особенно когда сольно выступаешь. В составе оркестра или хора не страшно, потому что вместе. Но главное начать, потом забываешь о страхе и делаешь своё дело. Моя преподавательница меня учила дыхательной гимнастике перед выступлением, чтобы мандраж снять. Помогало.
С докладами тоже самое на конференции, тут главное начать и чтоб было куда подглядывать)

#2 от #8 @Xeniyya
Ксения, спасибо большое за музыкальную открытку! Марки замечательные как всегда, красота! У нас сейчас тоже отличная погода, не жарко и не холодно, без дождей. И белые ночи, хоть всю ночь гуляй и наслаждайся!


Всего: 7/14 (3,4,6-9,11)

3 Likes

#1 @IrinaPiccolina получила еще две иллюстрации:

от #6 @markopolo Настя, спасибо за классный городок!

от #9 @Razynka Татьяна, спасибо за долгожданного бобра из виша! Я их только в каком-то зоопарке видела, мне кажется.

Получено: 4/14

1 Like

#7 получила от #8 @Xeniyya
Ксения, спасибо за сливы с орехами! И те и другие не так часто, как хотелось бы, встречаются на открытках. Марки просто загляденье! :heart_eyes:

3 Likes

Статистику обновила. Спасибо за отчеты!

#1 @IrinaPiccolina получила еще 2 замечательные открытки

от #3 @Fatinika Света, спасибо за открытку из хотелок :slightly_smiling_face:

от #11 @Dashushty Даша, спасибо за домик и книжную тему. У Луки я не всё люблю, но эта нравится :blush: мне казалось, мы уже давно на ты))

Получено: 6/14

3 Likes