БОЛЬШОЙ ТЕМАТИЧЕСКИЙ РОБИН - Май 2024 - Моя тема года 🎉 [ЗАПИСЬ ЗАКРЫТА]

Добро пожаловать в Большой TRR – Май 2024 Моя тема года !

:warning: Пожалуйста, прочитайте информацию ниже, прежде чем записываться!

Кратко о робине:

Каждый месяц будет посвящен определенной теме. В первых числах месяца участники предлагают варианты, итоговая тема определяется голосованием. Открытки подбираются в соответствии с выбранной темой месяца.

Каждый участник сам решает, сколько открыток он хочет отправить (столько же, соответственно, получить). Максимальное количество определяется количеством участников (в группе из 10 человек – 9 открыток). Минимальное – количеством участников с «максимумом». Поясню: если в группе из 10 человек трое заявляют максимум, то минимальное количество для других участников – 3 открытки (чтобы эти трое получили открытки от каждого, раз они каждому отправляют). Теоретически минимальным количеством может быть и 1 открытка.

Как все будет происходить:

В начале месяца каждый участник может предложить 2 темы. Когда сбор тем будет окончен (через несколько дней), происходит голосование. Каждый участник может проголосовать за 2 разные темы (по 1 голосу на тему). После подсчета голосов тема будет объявлена. В случае ничьей нам поможет жребий.

После этого открывается запись. Каждый участник лично оставляет комментарий в этой теме с указанием количества открыток, которые он готов отправить (от «минимальное количество» до «максимальное количество»). Вы также можете указать 1, 2, … штук, но нижний уровень может быть скорректирован после закрытия записи.

Новые участники присылают свои адреса мне в ЛС.

Максимальное количество участников – 15. Минимальное для запуска робина – 7.

Запись закрывается 10 числа или ранее, если наберется 15 человек, после чего каждый участник получает личный список адресов. Участники заранее не знают, от кого получат открытки, кроме, конечно, тех, кто «врывается по максимуму».

Правила участия в робине:

:sunny: В этом робине открытки выбираются не по виш- или антивиш листам, а в соответствии с выбранной темой месяца. Однако не возбраняется заглянуть в профиль получателя (например, если человек просит не присылать ему открытки с собаками, то в случае темы «Животные» можно подобрать для него верблюда или хомяка).

:sunny: Нужно отправить открытку каждому участнику из полученного вами списка адресов. Можно отправлять только современные одинарные открытки без конверта. Фото, AD, старые, поврежденные, хенд-мейд, двойные открытки и т. п. и открытки в конверте отправляются, только если об этом указано в пожеланиях получателя.

:sunny: От участников ожидается просмотр коллекций получателей (если есть), чтобы избежать повторок.

:sunny: На открытке обязательно указывается название робина (*BIG TRR Май 2024 - Моя тема года *), порядковый номер и ник отправителя

:sunny: Все открытки должны быть отправлены до 24 числа . Если не успеваете, просьба сообщить мне об этом заранее.

:sunny: Об отправке и получении открыток отписываемся в этой теме, чем чаще, тем лучше.

:warning: Важно: в отчете об отправке НЕ пишите, каким номерам вы отправили открытки, чтобы сохранить интригу))

В отчете о полученных, наоборот, обязательно указывайте свой номер и номер отправителя (в порядке возрастания номеров)

:sunny: Если открытка не дошла, повторные отправляются через 2 месяца по России и 3 месяца заграницу.

:sunny: Как обычно, все недовольства, пожелания, замечания – организатору (т.е. мне) в ЛС, чтобы не портить удовольствие от процесса остальным участникам.

Всем прекрасных открыток!

Таблица участников

Участник Кол-во Отпр. Получено
#1 IrinaPiccolina Иллюстрации 14
#2 Katya_Katya Пять желаний 14 :white_check_mark:
#3 Fatinika Лето 14 :white_check_mark:
#4 Shurket Love is… 14 :white_check_mark:
#5 BastindaA Пять желаний 14
#6 markopolo Пять желаний 14
#7 Kogotok7 Пять желаний 14 :white_check_mark:
#8 Xeniyya Иллюстрации 14
#9 Razynka Иллюстрации 14
#10 Ira_ru Пять желаний 14
#11 Dashushty Love is… 14
#12 TataKvara Женский образ 14
#13 Alla19 Зимнее настроение 14
#14 Zagri Иллюстрации 14
#15 Kuleshik КошкиVSСобаки 14

Всем привет и всех с праздником!

Начался новый месяц, а это значит, что пора предлагать темы. :slightly_smiling_face:

Кстати, в мае этому робину исполняется год! :tada: Как так получилось, я не поняла - вроде только недавно составляла правила… Но спасибо всем, кто предлагал темы, голосовал и участвовал (и тем, кто голосовал и не участвовал, тоже!) и просто наблюдал!

Может, придумаем какую-нибудь необычную тему по случаю Дня рождения робина? :wink:
Но если необычных идей нет, можно предложить и обычные :grin:

7 Likes

Ира, поздравляю с годовщиной Робина! Предлагаю темы:
Мой город, птицы

2 Likes

Мой форумский опыт начался как раз с этого робина. Ноябрь Женский образ. :hugs: Так волновалась, вдруг что-то не так делаю. До этого просто тайно следила за форумом.

Может можно как-то обыграть годовщину робина, что-то вроде “Подарок на день рождения” (например я хочу путешествовать - видовая открытка; новое платье - большой выбор, хоть женщину в платье, хоть капибару; сертификат на фотосессию - можно открытку с фотоаппаратом; сумочку; и тд, по типу “5 желаний”).

“Кинематограф” (мультики, фильмы, сериалы, актёры).

6 Likes

Я хочу предложить тему тоже Праздник, только не только подарок :-). То есть можно прислать всё, что связано с праздником: например люди (гости), красивые платья-наряды, угощения, украшенный интерьер, украшенные улицы, подарки (куда же без них) и т.д. и т.п. Главное условие написать в открытке что-то типа - Какой же праздник без…

про вторую тему еще думаю ,что предложить

5 Likes

Мне понравилась идея "Какой же праздник без… " ( своих нет, вот и подглядываю)

1 Like

И раз речь о необычном - может всё же числа?

3 Likes

Открытки из упаковок от конфет/пирожных ( праздник же!)
Поздравительные почтовые открытки (с надписью «Поздравляю!»)

4 Likes

известные люди
музыка/танцы
кинозал
изба-читальня

3 Likes

Долго думала, что бы предложить, чего еще не было…
Пока идеи такие:

  1. «Моя тема года»: каждый выбирает одну тему из тех, что были в Big TRR за прошедший год (список добавлю чуть позже). Так можно выбрать любимую тему, или тему, которая раньше не была любимой, а в робине приятно удивила (для меня это Love is), или просто которая особенно запомнилась.

  2. «Мой год»: чем конкретно вам запомнился прошедший год (май 2023-май 2024). Наверняка, у всех было несколько интересных событий, поэтому можно подготовить разные открытки-воспоминания (новая работа, пополнение в семье, интересное путешествие/поход/экскурсия, книга/фильм/выставка, оставившие особое впечатление, новый рецепт и тд)

6 Likes

Вот список тем за прошедший год:

  1. Иллюстрации
  2. Лето
  3. Люди
  4. Пять желаний
  5. Как я провел лето
  6. Осень
  7. Женский образ
  8. Зимнее настроение
  9. Алфавит
  10. Love is…
  11. КошкиVSСобаки
  12. Весна
1 Like

Я бы предложила тему: “О чем я мечтаю”.

4 Likes

Открываю голосование. Пояснения к некоторым темам приведены ниже. Напоминаю, что можно выбирать 2 темы. Голосовать могут все желающие, но если вы не готовы потом участвовать в выбранной вами теме, то лучше не надо, чтобы не получилось, как в прошлом месяце (когда 15 человек проголосовали за Весну, а в итоге еле-еле набрался минимум для открытия робина). Голосование закрою 7 мая

  • Мой город
  • Птицы
  • Подарок на День рождения
  • Кинематограф (мультики, фильмы, сериалы, актёры)
  • “Какой же праздник без…”
  • Числа
  • Открытки из упаковок от конфет/пирожных
  • Поздравительные почтовые открытки (с надписью «Поздравляю!»)
  • Известные люди
  • Музыка/танцы
  • Изба-читальня
  • Моя тема года
  • Мой год
  • “О чем я мечтаю”
0 voters

ПОЯСНЕНИЯ

Подарок на День рождения

“Какой же праздник без…”

Числа
Каждый загадывает любое число, а остальные шлют ему открытки, которые у них ассоциируются с этим числом (можно посмотреть в Робине по темам)

Моя тема года

Мой год

3 Likes

Есть еще пару часов для волеизъявления, кто пока не успел - успевайте :wink:

1 Like

Итак, тема мая - «Моя тема года».
Каждый записывающийся выбирает одну из следующих тем:

  1. Иллюстрации
  2. Лето
  3. Люди
  4. Пять желаний
  5. Как я провел лето
  6. Осень
  7. Женский образ
  8. Зимнее настроение
  9. Алфавит
  10. Love is…
  11. КошкиVSСобаки
  12. Весна

На всякий случай напоминаю, что при записи, помимо темы, надо указать количество открыток, а новичкам - прислать мне адрес в ЛС.

Запись закроется 10 мая или раньше, если наберется 15 участников.

Записываюсь на максимум на тему Иллюстрации.

1 Like

Запишусь на максимум. Тема Love is

2 Likes

Запишусь на максимум на 5 желаний: музыка, чб фото, культура и искусство азиатских стран, моя Россия, живопись

1 Like