Путешествующая история 📖 [ГРУППА НАБРАНА]

Я так и поняла, прочитав твою часть истории, что ты внедрялась в тему. Посмотрим, куда нас это приведёт!)))

3 Likes

Мне тоже интересно)

3 Likes

Удовольствие и саморазвитие :sparkles: звучит прекрасно :sparkles: как все это будет интересно потом читать :face_holding_back_tears:

Итак, я отправила Иринкину @IrinaPiccolina историю дальше Катюше @Katya_Katya :heart: надеюсь, придёт также быстро как в прошлый раз)

3 Likes

Я тоже надеюсь. Буду ждать)

2 Likes

Отметила :slightly_smiling_face:

3 Likes

У меня конверт готов, вечером после работы пойду на почту. Наташа @Aleksanata , ты ждёшь?))

5 Likes

Конечно, жду))) Я никуда не пропала. Сейчас ввнужденно ограничиваю себя в робинах, чтобы никого не подводить из-за своей занятости.
Но при этом я все время тут)) Путешествующие истории жду, и долго держать у себя не буду, отправлю дальше.

5 Likes

Путешествующая история №2 отправлена!


И внезапно в почтовом ящике я обнаружила путешествующую историю №4 :scream: стремительно прилетевшую от @Katya_Katya

Круг окончен!

5 Likes

Какое красивое оформление конверта с пи2!:star_struck:

4 Likes

Это готовые конверты от Art_minikekla. Специально для тех, кто не умеет украшать конверты сам :see_no_evil:

3 Likes

Вы посмотрите, какой сегодня день!

6 Likes

А я уже заглянула в конверт своей истории, открытки упакованы с такой нежностью

Замечательные открытки!

4 Likes

Кажется, история будет очень увлекательной! :heart_eyes:

3 Likes

Девочки, вы помните, что мы этот круг начали ещё осенью? :joy: И сказка получилась такая чудесно-зимняя, почти новогодняя. Почти летом!)))
Я сейчас отсканирую обороты с текстом сказки, а то на фото расплывается.

4 Likes

Ну ничего, у нас и почти летом снег шёл во всех регионах) Питер в апреле завалило как на 4-ой открытке. Наверно все потому, что история была не завершена!

2 Likes

Путешествующая история №4 (круг 3)
Часть 1 @timesoul


Часть 2 @Aleksanata


Часть 3 @IrinaPiccolina


Часть 4 @NateVeco


Часть 5 @Katya_Katya



текст сказки целиком

Ежик летел в сверкающем вихре и едва удерживал на своих ножках крохотные валеночки. Шарф развевался на ветру, дух захватывало от высоты и невероятно красивого вида, открывавшегося прямо под ним. А никто не верил. Сорока, когда услышала, что он хочет отправиться в далекое путешествие, так хохотала, так хохотала, что чуть с дерева не свалилась: «Да у тебя же ножки коротенькие! Да тебя волки съедят! Вот глупый ёжик!»
Глупый ёжик, ножки коротенькие… Вот всегда так. Ёжик знал, что он какой-то неправильный. А как же иначе, если постоянно над тобой потешаются. Вот только белочка была доброй с ним, увидит его и – с ветки на ветку – спускается к нему поболтать, быстрая, веселая. И наперегонки они вместе бегали, да только как такую догонишь, когда у тебя ножки коротенькие. Но она над ним никогда не смеялась.
Но вот она пропала куда-то однажды. А ёжик бегал по лесу, искал, звал ее, спрашивал у знакомых птиц. И совсем затосковал. Вот тогда он и решил уйти из своего леса куда глаза глядят. Но никто не верил. Да он и сам до конца не верил, но вот он летит сейчас, хотя даже сам не помнит, как он здесь очутился. А еще он подумал, что если это сон, то пусть лучше ему и вовсе не просыпаться.

А ведь именно белка отправила ежика в небольшое путешествие. Да-да! Она попросила Маленькую Фею Леса помочь ежику осуществить его мечту.
Приближались новогодние праздники, и в это волшебное время Маленькая Фея Леса могла исполнят самые заветные желания.
Ежик должен был скоро вернуться. А за это время Белочка готовила ему сюрприз.

Декабрь этот выдался холодным и снежным. Звери предпочитали сидеть по своим теплым уютным домам, и только Кристофер с папой каждый день в предсумеречное время утеплялись, брали фонарики, выходили из норы и, пробираясь через сугробы, шли на другую сторону опушки, где у кромки леса жил дедушка Кристофер. Он, несмотря на преклонный возраст, продолжал упрямствовать и отказывался покидать свою нору, чтобы перебраться к сыну и его семье.
Тишину зимнего леса нарушало только поскрипывание снега под лапами зайцев. Папа с сыном мирно беседовали, любуясь раскрашенными в морозно-розовый закат небом, как вдруг увидели в нем удивительное явление: откуда-то из облаков, кувыркаясь и вереща, на землю стремительно падало нечто, похожее на большую верблюжью колючку. Нечто приземлилось в сугроб, скрывшись с головой. Зайцы раскрыли рты от изумления и…

Сугроб зашевелился. Кристофер с отцом отпрянули сначала назад, прижали свои длинные уши и круглыми, черными глазками смотрели на сугроб. Сугроб опять пошевелился, а потом появилась черная точечка, на конце которой несколько торчащих в разные стороны усиков. Сугроб замер, черный носик принюхался, а потом резко затрясся. Через мгновение перед зайцами появилось колючее существо. Это был ежик.
Кристофер вспомнил, что уже видел таких соседей в лесу. Но он никогда с такими еще не общался. Ежик посмотрел на них, они на него. И никто не знал, что сказать. Небывалая ситуация. «Ежики разве умеют летать?» - думал про себя папа Кристофера.
Ежик решил начать первым: «Привет! Я ежик. Я путешествую, - он смахнул остатки снега со своих иголок и кувырком выбрался из сугроба.
— Путешествуешь? И куда? – спросил заяц-папа.
— Ээ… Куда глаза глядят.
И как только это он сказал, ежик почувствовал себя глупо. Сейчас начнется снова, что «куда ему путешествовать с такими лапками». Но заяц ничего не сказал, скорее он выглядел задумчиво. Зато Кристофер не мог сдержать восторга:
— Ух ты! Как здорово! А так даже интереснее! Это очень смело! Когда я вырасту, то тоже хочу отправиться путешествовать.
Ежик не ожидал такой реакции. И это был не единственный раз. За все путешествие он повстречал и лисенка с мамой, который тоже был раз за ежика. И повстречал он старого филина, сидящего неподвижно на ветке, отчего ежик сначала его не заметил. Этот филин сначала ему не поверил, а потом сам задумался не слишком ли он засиделся на этой ветке. Ежик ответит. Что никогда не поздно для разнообразия сменить ветку, а то и дерево. Немного погодя старый филин моргнул поочередно каждый глазом и сказал, что ежик прав. Взмахнул своими широкими длинными крыльями и взлетел. А потом настало время ежику возвращаться домой. Когда он подошёл к своей норке, вокруг нее суетились белки…

Ух и долгий же путь проделал ежик. Впервые за свою жизнь он побывал на самом краю леса! И вот уже родные просторы, знакомая поляна. Белки. Белки? А что они тут делают? Белки копошились вокруг норы и завидев ежика, засуетились, одна проскочила за дверь внутрь норы, остальные обступили его со всех сторон.
— Ура! Вернулся, вернулся… Ну, ежик, ну путешественник… а мы уже заждались – закричали они наперебой.
Через некоторое время дверь в нору распахнулась, и белки подтолкнули ежа вперед. Только он сделал шаг, как раздался взрыв и блестящее конфетти словно снежинки в снегопад заполнили окружающее пространство.
— С возвращением! – раздался шквал голосов.
— Ой, мамочки – от неожиданности ежик чуть не бросился наутек. Перед глазами предстала удивительная картина: в его маленькой норе каким-то образом уместились чуть ли не все жители леса. Звери смотрели на него с явным уважением. Интересом, а некоторые даже с восхищением подходили и жали лапу. Даже сорока прискакала выразить свое почтение. А посреди всей этой честной компании стояла белочка с шарлоткой, любимым лакомством ежика.
— С возвращением, друг! Мы тут немножко похозяйничали и отремонтировали твою нору, утеплили и сделали шире.
— Белочка, я так скучал – бросился к ней еж – спасибо, друзья!

……

Много шума наделал ежик своим исчезновением. Одни говорили, что его съели волки, другие утверждали, что его унесла хищная птица, а сорока даже заявила, что его вслед за белкой похитила злая колдунья.
Но все разъяснилось, когда вернулась белочка. Она поведала как ежик научился перемещаться силой мысли и отправился в путешествие мир посмотреть. Белочка, конечно, слукавила, но очень уж ей не понравилось, как обошлись звери с ежиком. А ведь он, несмотря на свой небольшой рост и маленькие лапки, обладал самым огромным и добрым сердцем. Когда в самую холодную зимнюю ночь ветер разрушил домик белки, именно еж поспешил к ней на помощь, обогрел ее и накормил. Поэтому отправилась белочка к фее леса и заключила с ней договор. Как только надел свои валеночки и сказал:
— Ну я пошел, - подхватило его вихрем и понесло. И так каждый раз, покидая очередное место, он надевал валеночки, прощался, и его уносило в дальние дали. Однажды н так заскучал, затосковал по дому, что как-то само собой у него вышло:
— А теперь домой! – и снова подхватило его искрящимся вихрем, закружило и принесло к самой норе.
………
Отличный праздник по поводу возвращения устроили звери ежику. Сама Фея леса помогала им. Ежик поначалу робко, потом все смелее и охотнее рассказывал про свои приключения и новых друзей. После гости разошлись. Ежик на своей новой кроватке-грибочке сладко заснул. А перед сном успел подумать: «Какой же я счастливый!
Ведь и правда, теперь он не глупый коротколапый еж-фантазер, а местная знаменитость. Но самое главное, у него много хороших и верных друзей6 и заяц Кристофер с отцом, и лисичка, и старый филин, и даже сама Фея леса. Ну и как же без белочки – самого лучшего друга на свете.

4 Likes

Вау!!! Как интересно было прочитать всю историю до конца!
Это был мой первый опыт, первая история, в которой я писала продолжение.
Скажу честно, мне было нелегко быть номером 2 в этой истории про ежика, никак не могла для себя понять, как ежик попал в вихрь)) Дочь посмеялась над моими терзаниями и объяснила все просто - мама, ну ты чего, это же сказка!

Прочитав до конца, что получилось, скажу, что продолжение получилось неожиданным))) Интересно очень! На мой личный взгляд красиво все воедино замкнула часть 5, написанная @Katya_Katya.

@timesoul Надя, для Вас история про ежика получилась или нет? Какие у Вас впечатления?

3 Likes

А мои трудности заключались в том, что бы избежать несостыковок. Я действительно ни раз забывала, что зима. Хорошо, что перечитывала периодически начало.
У ёжика в норке планировала открыть клуб путешественников, но места не хватило😁Перечитав предыдущие круги, что девочки писали, поняла, многие столкнулись с необходимостью безбожно сокращать.
И все равно, пришлось бумажку доклеить, не получилось до размеров открытки сократить.

4 Likes

Наташа, последней историю писать -это совсем другой опыт, тебе еще предстоит)
Меня больше страшит середину писать, где кульминация и поворотный момент предполагается

4 Likes

Да, сократить - это прямо проблема! У меня в этой истории самый короткий рассказ. В том числе потому, что банально оборот открытки за счет “родного” декора не дал много места для текста))

3 Likes