Что мне принес Почтальон Печкин?

Ой, неужели опять забыла подписать?

BlockquoteРыжая первоклассница

Ну, на открытке написано “Скоро в школу” :slight_smile:

1 Like

Добрый вечер,

давненько я не писал об открытках, которые появились в моем почтовом ящике. Сейчас самое время вернуть хотя бы часть долга.


Айгирские скалы - очень красивое место на открытке, которую мне отправила @dinches. Я провел много времени в Интернете в поисках красивых фотографий, и мне стало интересно, является ли скала Чертов палец, которую я знаю по другой открытке, также частью этих скал. (Правильный ответ - нет, " Чертов палец" находится гораздо севернее.) (Теперь вы понимаете, почему я так долго не могу написать о ваших открытках? Дело не только в моем плохом знании русского языка…)

Две открытки из тюменской области, присланные мне @Sofia_tmn. Спасибо большое, они прекрасно сделаны - только придется спрятать от детей штамп “Маша и медведь”. Прочитав в чешской Википедии о Тобольске, я был очень удивлен тем, что автором первой фотографии является премьер-министр России Дмитрий Медведев. (Фотография продана 16 января 2010 года на благотворительном аукционе за 51 млн. руб.)


Озеро Сукко с кипарисами - замечательное место, которое она мне показала @Alina2708 Фотография этих деревьев и их меняющихся цветов просто завораживает. Спасибо большое!


Прекрасный вечер на лугу, полном цветущих одуванчиков - это открытка от @marmalade3sky Спасибо за прекрасное воспоминание, оно напомнило мне, что надо тоже взять спальный мешок и уехать куда-нибудь за пределы больших городов.


Увлекательные фотографии Прокудина-Горского, моего любимого Томска и петроглифы в Карелии - Вот лишь некоторые из открыток, которые послала мне @Karina2508 . Карина, замечательно читать о больших заморозках как раз тогда, когда за окном заканчивается почти тропический (сентябрьский!) день! А еще приятно читать о местах, где ни вы, ни я не были, и мечтать о том, как там на самом деле.

Пожелания красивых снов и большое спасибо!

17 Likes

Прибежало белое облако по тегу Русский фаворит от Светланы @Fatinika


И первый Мумми-Тролль появился

Спасибо!

6 Likes

Спасибо большое @Sofia_tmn
Спасибо большое София за красивую открытку. Очень люблю городецкую роспись. Но любимая - мезенская

2 Likes

Получила открытку по тегу Русский фаворит 2 от @halloichbins


Спасибо! :slight_smile:

7 Likes

А еще сегодня ко мне прилетели два чудесных пейзажа по тегу Живопись:
от Наташи @Vitality - Золотой клен Ромадина. Наташа, спасибо, что поделилась своим воспоминанием. Мне этот пейзаж тоже навевает теплые чувства. Совсем скоро у нас будет золотая осень, надеюсь, что она будет не слишком холодной и дождливой.


А от Юли @Cherry_16_rus пришла открытка с репродукцией Шишкина с хвойным лесом. Юля, я тоже очень люблю пейзажи Шишкина, особенно лесные. Они напоминают мне о доме. Спасибо огромное!

7 Likes

Печкин расщедрился и принёс сегодня много интересного - а именно 7 конвертов и 1 открытку! Спасибо, почтальон! :heart:

Эта единственная открыткa пришла от @Elena33 по тегу расскажи про открытку. Лена, большое спасибо за чудесную открытку и котиковый оборот с очень крсивой маркой! Открытка ещё и квадратная! :heart:

Теперь достанем открытки из конвертиков:

От @Malika1604 - “Хранительница снов” по тегу Выберу сам. Спасибо большое, дорогая Малика, я рада получить эту открытку и ещё полный конвертик красивостей от тебя. На письмо обязательно будет ответ! :heart:

От @Anastasia1627 пришла открытка по Группе #548 Гарри Поттер и ещё 2 открытки по другим обменам. Большое спасибо, Настя, мне очень понравилось Ваше оригинальное оформление! Признаюсь - огородник я никакой. Но Мандрагору с радостью приму и выделю ей горшочек. Составит компанию двум моим суккулентам. :slight_smile: :heart:

От @Ira_ru пришли “3 открытки на одну тему” - с иллюстрациями Антона Ломаема! :heart_eyes: Ирина, а я маленького морячка даже в виш занесла - и вот он у меня, как по мановению волшебной палочки. Большущщее спасибо! :heart:

Ещё одна открытка тоже от Иры - по тегу Живопись. Спасибо за открытку и милые украшения! А из меня не только огородник никакой, но и рукоделие со мной не дружит, хотя я и пытаюсь регулярно его умилостивить. Но сшить юбку - для меня это уже высшие технологии. Рада за тебя! Я, кстати, всегда любуюсь твоими цветочками, от них идёт тепло! :heart:

8 Likes

Наконец-то я закончила разбирать свои сегодняшние 43 открытки :grin: и могу теперь похвастаться))

По тегу Живопись - Ван Гог от @Ira_ru. Спасибо, Ирина!

По тегу Расскажи про открытку - замечательная пара танцующих медведей от @Veyana. Спасибо, Любовь! Я улыбаюсь))

Красота по прямым обменам:

Из Латвии (thanks again Kristiāna @Elivonia!) :heart_eyes:


Из Великобритании - кролик Питер, который обогнал и коронацию Чарльза, и WT UK, отправленные раньше :sweat_smile: (thanks again Martyn @MartynHst43277!) :grin:

Из Китая (thanks again Wei @WeiEve!) :heart_eyes:

Еще из Китая (thanks again Hiuhiu @hiuhiu!) :heart_eyes:

Привет из Лихтенштейна с шикарными марками :blush: от @Chicken-in-a-Box (спасибо, Наталья!)

И похвастаюсь еще особо понравившиеся по робинам:

Иллюстрация Антона Пика и марка его же (Света @Fatinika привет!):

Собрание художников (из Китая):

Фигурная тоже из Китая (мне редко такие приходят)

Морские свинки :heart_eyes:


Забавный читающий кот (почему-то он мне очень понравился):

И моя первая открытка про Друзей:

Вот так :blush:

18 Likes

и мне сегодня на почте отдали стопочку:)


угаданное «Похищение Европы» от @Katyi
в день отправки открытки в Ереване стояла жара, а теперь и здесь небо нахмурилось. но такая осень меня скорее радует🍂
сюжет картины Серова частенько всплывает на чгк-турнирах и квизах, а теперь и у меня есть маленькая копия:)

“Snowgirl” от @halloichbins пот тегу русский фаворит - Татьяна, спасибо за пушистую волшебницу и классные наклейки с домашними растениями:) мое лето было похоже на ваше - семья + поездки.

и третья открытка в оттенках синего - выигранная в лотерею @eisdrache, но тема лотереи уже закрылась, поэтому напишу здесь.
thank you, Svea, for this card from Andorra!
I really like the stamp with coat of arms. btw, did you know Yerevan is the second highest capital city in Europe? (elevation is 1023m for Andorra la Vella and 989m for Yerevan)

7 Likes

красоты пришло много, потихоньку отчитываюсь и гружу себе в альбомы. Ещё не вовремя затеяла переезд с Фликра на Зонераму, поняла, что везде свои плюсы и минусы)

замечательные открытки по своим хотелочкам получила
по тегу Выберу сам

@Larkie Cветлана, спасибище за Красногорск :sparkling_heart: я даже не знала о таких вариантах его названия) хотя много лет работаю в Красногорске))

@Sofia_tmn Cофия, какая ты молодец, сама подписываешь открытки, это здорово! :heart_eyes::+1: спасибо за кукольное чаепитие от Сандры Кук! думаю в детстве каждая девочка устраивала своим куклам и зверушкам такие чаепития))

@dinches Дина, спасибо за книжную тему из Избранного, ещё и с золотой рыбкой! :sparkling_heart:
21_02_2

@Famarga Машу я успела тегнуть с любимыми сказками от Кочергина. Это ж иллюстрации из книжек моего детства, потому и притягивают меня эти открытки. :boom::sparkling_heart: спасибо!!

по тегу Вишлист спасибо @Sofia_tmn Софии с мамой Аней за Одри! :heart_eyes: София, сейчас, наверное, рано тебе смотреть фильмы с ней, но будешь постарше, обязательно посмотри, актриса красивая!

по тегу Русский фаворит-2 спасибо летит к @m_in_cube Марии тоже за Кочергина :sparkling_heart::smiling_face_with_three_hearts: и за рисунок, очень классно, завидую рисующим людям! :+1::blush:

просто по обмену спасибо Тане @halloichbins за котов Чехии, такие аппетитные хамончики и колбаски висят! скучаю по рождеству в европе, всегда ездили в такое время :sparkling_heart::sparkling_heart::sparkling_heart:

11 Likes

Что-то мои где-то загуляли

1 Like

Ждут на почте своей очереди :slightly_smiling_face:

Да я уже нервничаю. Из Анапы отправляла, Азова, Ростова. Всё как в чёрную дыру.

2 Likes

Этот открыточный обелиск воздвигнут в честь Ксении @Xute, которая сегодня единолично спасла мой ящик от одиночества!


Спасибо тебе огромное за сокровища) с удовольствием читала сообщения, и хотела бы сказать, что отвечу в открытках, но меня терзают сомнения: интересно, мои открытки до тебя так и не будут доходить?)…
А каковы обороты - вах! Чтоб остальные понимали, о чем я:

В общем, сегодня мой ящик не печален :slight_smile:

13 Likes

Открытки радуют

  1. От Алёны @BastindaA c Химками. Спасибо за интересные факты.
  2. От Натальи @Aleksanata тег “Живопись”. Шикарная дева.
12 Likes

Урааа! Я так рада, что хоть что-то начинает прорываться, и твои дойдут :crossed_fingers:

2 Likes

Единорог!! :heart_eyes:

1 Like

После вчерашнего Праздника Писем я ожидала затишье в почтовом ящике. Но нет! Паздник продолжается - сегодня Праздник Открыток, 12 штук за раз. Я довольна, как слон. :slight_smile:

Мне тоже пришла открытка от @Xute , по тегу Русский Фаворит. Спасибо, Ксения! :heart:
Я только не поняла - это что, у открытки изначально такой глянцевый оборот, как заламинированный? А написанное со временем не сотрется на таком? Я очень удивлена. Но открытка всё равно замечательная, а Ксения ещё умудрилась и оборот украсить и подписать - снимаю шляпу. :slight_smile:

Целых 3 открыточки пришли из Калининграда от @kivikusik - пиво (прост, камраде!) , Хагрид ( ГП-ФТ тег) и Семья Поттер с маленьким Гарри (Робин по темам, Группа 548). Дариночка, я очень-очень благодарна, это такие богачества для меня! :heart: Идеальный коллаж на обороте тоже не могу не показать.

От @dinches по тегу Выберу сам - “Золотое трио” Екатерины Викуловой. Очень нравится эта открытка и оформление. Спасибо, Дина! :heart: Я думаю, это и главное в таких видах отдыха - чтобы они приносили удовольствие.

Две открыточки от @Belka7 : Ростов-на-Дону, мною выпрошенный :slight_smile: и вот такая рыжая пирамидка - тыква, лисичка, девочка, которую я честно угадала. Спасибо, Света!
Разглядываю марочки, и только сейчас разглядела спецгашение - спасибо! :heart:

От @IrinaPiccolina пришёл мой приз лотерейный - Мышонок. Еще один милый мышонок - на обороте, в конверте! Ах, Ирина, я думю, у всех у нас, посткроссеров, такие же “мордочки”, когда мы заглядываем в наш ящик. Не думаю, что чувства со временем притупятся, скорее наоборот. Счастливого посткроссинга, спасибо за открытку! :heart:

@Elena33 прислала мне тоже угаданную открытку - я рада, что наконец получила её! На обороте - марочки с ювелирными украшениями и многоговорящие наклейки. Спасибо, Лена! Цитата как нельзя лучше подходит к этой открытке! Всего доброго. :heart:

Ну, и не десерт, как обычно - самое вкусное!
Вот такую удивительную открытку прислала мне @Evgeniya_Kulishova , выберу сам тег. На эту сову мне хочется смотреть и смотреть… Открытку я вижу даже не в 3д, а как будто я смотрю видеоролик: кружащийся снег и полёт совы… луна… На обороте марочка с совой. Большое спасибо, Женя, буду рассматривать эту открытку и думать о тебе! :heart:
Спасибо за летние лайфхаки, мне точно пригодятся - я сейчас стала плохо переносить жару. Босиком ходить я люблю, но только дома, огорода у меня нет. А вот с мокрым платочком на шее обязательно испробую.

13 Likes

У всех открыток издательства речь такие обороты ^^ Я просто тонким перманентным маркером пишу - вот таким: Best pens for writing on the back of shiny cards? - #7 by Xute не должно стереться, если специально не затирать))

3 Likes

Серьезно, глянцевые? Может, это сейчас? У меня весь Кочергин “Речи”, и Павлова тоже. Они такие шершавенькие…

1 Like