Что мне принес Почтальон Печкин?

Залезла специально: мышки Кирдий шершавенькие, Эндаурова глянец, Павлова внезапно шершавая! Но Павловой у меня только из другого набора остались :thinking: Четко помню, что раньше Павлова была чистый глянец, я еще всегда раздумывала, покупать ли открытки Речи. Наверное, они исправились и теперь нормальные обороты

2 Likes

Пошла смотреть, какого года открытки… Вот не уверена насчет “исправились”, а не наоборот)) Моя шершавая Павлова 2016 года

1 Like

Хмм, кстати да, у меня эти тоже 2016, а Эндаурова - 2020 :thinking:

2 Likes

Ой, как интересно! Лично я бы затруднилась на таком обороте писать или что-то клеить. Ну да ладно. :woman_shrugging:t5:

Сразу 2 открытки пришли мне от Татьяны @halloichbins . Первая - по тегу Расскажи про открытку.


Вторую я выиграла в лотерею.

Это только от нас открытки идут бесконечно, вот из Германии долетают за 19 дней (из Москвы шла 40 дней, не иначе, через Германию).
Таня, у меня планов на осень совершенно никаких. Работа)

По тегу Угадай - вот такая красота от Ани @Koshka_Vasya .


Аня, а нам от 3 сентября никуда не уйти) год назад в этот день сын женился. Приходится всей семьёй календарь переворачивать)

Ещё 2 открытки - от Натальи @Aleksanata . По тегу Уно.


Кот в ботинке - это ещё ничего. Ужасно, когда гадить начинают.

И по тегу Угадай.


Лось - да, шикарен.

И заключительная открытка тоже по тегу Угадай от Елены @Elena33 .


Я тоже в детстве обожала гонять на велосипеде. Летишь с крутой горы и думаешь, хоть бы тормоза не отказали)

Всем спасибо!!!:hibiscus::hibiscus::hibiscus:

8 Likes

Переиздание своих же открыток у них было с глянцевым оборотом (((
Ищу теперь Эндаурову тех лет… :smiley:

4 Likes

До меня долетела кучка писем и открыток из России :love_letter::partying_face: ура!

По тегу (угадай) прилетела замечательная открытка от Ирины @IrinaPiccolina :star_struck:. Большое спасибо за столь не обычную и милую открытку :hugs::smiling_face_with_three_hearts:. Петербургские каникулы прошли слишком быстро и к новому учебному году я ещё не готова :upside_down_face:

По вишлист тегу пришли коровки от @REYAchan, Наташенька большое спасибо за пополнение моей самой любимой коллекции :heart_eyes::love_letter:. Открыточка мне напоминает мою деревню и коровок, а деревенские цветочки я тоже обожаю :star_struck:

Тоже виш тегу пришла открыточка и конвертик от Елены @4ajka :love_letter:. Огромнейшее спасибо за мою долгожданную открытку с таблицей Менделеева :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: я её несколько лет ждала! И отдельное огромное спасибо за конвертик с открытками они дождались ту одну открыточку и прибыли все вместе :smiley:. Необычные открытки, очень интересный набор, я о таком не слышала :slightly_smiling_face:. Ещё раз огромное спасибо!

И ещё по виштегу пришли открыточки от @heavenly_fairy и @Elena33 :smiley:

Большое спасибо Юлечка @heavenly_fairy за такую милую открытку с бабулей! У нас в Италии очень жарко, но сегодня вот похолодало и солнца тоже нет :slightly_smiling_face:. Желаю Вам хорошенько отдохнуть и успеть искупаться в речке :star_struck::hugs:

Леночка @Elena33 Ваша открыточка дошла :partying_face::partying_face::partying_face:, большое спасибо! Очень люблю народные промысла России, особенно гжель и павловопосадские платки :star_struck:

По uno таг пришёл конвертик с открыткой, маркой и даже спецгашением фильма Вызов! Мария, огромное Вам спасибо @MaxaS :star_struck:
Пока мы были в Питере успели сходить в кино, посмотрели наши фильмы, которые в Италии наверно и не покажут. Среди них был и Вызов, мне фильм очень понравился да ещё и с моим любимым сербским актёром :heart_eyes::heart_eyes:, а Вы смогли сходить в кино пока открытка до меня добиралась? И отдельное спасибо за старую открытку с цветочками и спецгашением! Огромное, приогромное спасибо :hugs:

12 Likes

Да, с мамой посмотрели. Нам обеим понравился фильм и Милош тоже :heart_eyes:

2 Likes

Как долго идёт почта из России. Открытку отправляла в июне, думала уже не дойдет. Какими путями они добираются? :woman_shrugging::woman_shrugging:

2 Likes

Мне сегодня тоже сообщили, что дошел мой конверт в Италию, отправленный 3 месяца назад :slightly_smiling_face:

3 Likes

У меня поступления в ящик мой почтовый))
Даже страшно писать число отправки и получения из Москвы в МО (почти 2 месяца!!!)
Надеюсь,что ситуация налаживается :mailbox_with_mail:
tag живопись
Я очень рада,что всё таки открытки добрались
Спасибо большое :heart_decoration:

@BastindaA

@libsem

11 Likes

Бываю такие “неудобные”, да) Такой оборот ещё обычно у стерео открыток (3Д)
Подписываю водостойким маркером.

1 Like

Получила сегодня замечательные открытки по тегам:

  • по тегу Живопись пришла открытка с прелестной цветочницей кисти Эжена де Блаас от Натальи @Aleksanata Наташа, согласна с тобой, сложно найти набор открыток с живописью, чтобы всё устраивало. Но картина очень красивая. Спасибо!
  • по тегу Русский фаворит прилетела открытка на осеннюю тему от Ани @Koshka_Vasya из Тюмени. Я не очень рада, что лето закончилось, еще бы отдохнуть не помешало бы. А то, что жара закончилась, я рада. Спасибо за осенний привет!
  • по тегу “Найди то, не знаю что” от Алены @BastindaA прилетели воздушные шары. А я позавчера в небе далеко-далеко видела парочку воздушных шаров. И даже издалека это выглядит волшебно. А вот на счет прокатиться -страшновато как-то. Алена, спасибо за красивую иллюстрацию!
9 Likes

Всем привет! Спешу сообщить, что нам наконец то принесли открытки. Больше недели почтовый ящик только разочаровывал. И вот:
Две открытки от Татьяны @halloichbins по тэгам Выберу сам и Угадай. Любимые синие котики


Погода у нас очень теплая, +24 градуса сегодня было но наверно не надолго. Спасибо большое за открытки и классные марки!!!

Еще две открытки пришли от Алены @BastindaA По тэгам Вишлист и Русский фаворит -2


Алена, про Муми-троллей я читала, и когда была совсем маленькая, то слушала аудио сказки. И мультики с ними люблю))
А собаки у нас сейчас нет, только кошка. Мама говорит, что она у нас как собака, поэтому собаку пока заводить не будем. Но я бы хотела.

6 Likes

Почтовый ящик долго пустовал и навевал грусть. Но в последние несколько дней решил порадовать открытками.
От @Belka7 прибыл царственный жаб в шикарном костюме.
20f71db3f17707972e12ac1f561f2875b9b882c9_2_333x500
Замечательная акварельная открытка с набережной Ростова-на-Дону. Светлана, спасибо за красивые открытки.


От @Sofia_tmn получила легкую,летнию открытку с веселой, креативной девушкой.

От @pltlch по тегу “Живпись” иллюстрацию картины Константина Коровина
“Розы. Букет у моря” Я люблю картины Коровина в духе французкого импрессионизма. А какой замечательный рассказ о ваших с бабушкой приорететах в искусстве.

От @halloichbins получила две открытки, которые очень долго добирались до Москвы. Татьяна, спасибо за открытки, я помню как долго мы отгадывали цветы и ягодки с натюрморта.
8e53f8315d51725046fd19019552f8077c2ae087_2_340x479
05638a3239dcc22b5ae77a917e6d903f4032b951_2_340x484
От @Anastasia1627 получила целый книжный магазин.

Всем огромное спасибо!!!

14 Likes

Всем привет!
На этой неделе мне отсыпало всякой почты, спешу поблагодарить девушек по тегу Гарри Поттер и Фантастические твари
А именно @Anastasia1627


Спасибо за пополнение коллекции,) Классные персонажи в любимых, действительно Фред и Джорджа сложновато отличить. У меня Минерва в любимых и Северус, потому что его сыграл Алан Рикман.
И вторая открытка из Москвы без ника, но я так понимаю, что она от @joujou

Я не сильна в истории Мародеров, наверное нужно побольше по допам читать? Или это отсылка к тому, что они Снейпа булили? Тогда я полностью с вами согласна. Спасибо за открытку :herb:

теперь бы ещё в ветку тегов иностранных доползти

10 Likes

Сегодня получила еще несколько открыток по тегам:

  • по тегу Русский фаворит от Киры @Jachenka пришла открытка с отдыхающим котиком. Как же мне тоже хочется отдохнуть. Что-то я так устала.
    А по поводу грозы - у нас два дня подряд гроза, позавчера даже град был. Стихия налетела буквально за несколько минут ,и даже быстро улетела дальше. Спасибо за замечательную открытку!
  • по тегу “Найди то, не знаю что” от Ани @Koshka_Vasya пришла открытка с салатом оливье. Аня, у нас тоже это обязательный салат на Новый год. Это любимый салат моего мужа, да и детям он тоже нравится. при чем именно с колбасой :slight_smile: .
    Спасибо за октрытку!
  • по тегу “Живопись” от Иры @Ira_ru пришла репродукция картины Уотерхауза “Душа розы”. ира, спасибо за интересную информацию про деревню с таким красивым названием . И спасибо за пополнение коллекции открыток с Уотерхаузом.
10 Likes

Света @Fatinika спасибо за красавца мужчину) теперь мой ведьмачий гештальт закрыт :smile: вроде, надо бы проверить)) коллекции закрывать всегда особенно приятно)

От @TataKvara Татьяны прилетели чудесные осенние по тегу 3 чистые открытки (классный тег, кстати) осени как-то даже захотелось :grin:

Дарина @kivikusik порадовала фруктами из ИКЕА!) С детства помню такие “бутерброды” на праздничном столе)) груша-апельсин-яблоко - классика жанра)

@Belka7 Светлана, спасибо за умопомрачительный пейзаж) сразу же влюбилась в него, как увидела)

@BastindaA Алёна, спасибо за котиков, собираются потихоньку, нравятся, забавные они такие))

9 Likes

Получила замечательный летний привет от Татьяны @halloichbins по тэгу UNO
Спасибо большое, как раз под настроение - середина сентября, а в Сургуте прощальное бабье лето, хотя в прошлом году уже отопление давали в эти дни :grin:
Кошечки ругаются, я без отпуска - все стабильно :sweat_smile:

7 Likes

Большое спасибо @nucipersica
за открытку по тегу ГП и ФТ! И за очень красивые марочки. Давно хотелось получить эту открытку! :heart:
Посылаю в вашу холодную осень нашего тепла - на выходные обещают снова плюс 28. :sun_with_face:

Ещё сегодня получила 2 открытки по междунродным обменам - из Португалии и из Франции.

6 Likes