Что мне принес Почтальон Печкин?

Этот открыточный обелиск воздвигнут в честь Ксении @Xute, которая сегодня единолично спасла мой ящик от одиночества!


Спасибо тебе огромное за сокровища) с удовольствием читала сообщения, и хотела бы сказать, что отвечу в открытках, но меня терзают сомнения: интересно, мои открытки до тебя так и не будут доходить?)…
А каковы обороты - вах! Чтоб остальные понимали, о чем я:

В общем, сегодня мой ящик не печален :slight_smile:

13 Likes

Открытки радуют

  1. От Алёны @BastindaA c Химками. Спасибо за интересные факты.
  2. От Натальи @Aleksanata тег “Живопись”. Шикарная дева.
12 Likes

Урааа! Я так рада, что хоть что-то начинает прорываться, и твои дойдут :crossed_fingers:

2 Likes

Единорог!! :heart_eyes:

1 Like

После вчерашнего Праздника Писем я ожидала затишье в почтовом ящике. Но нет! Паздник продолжается - сегодня Праздник Открыток, 12 штук за раз. Я довольна, как слон. :slight_smile:

Мне тоже пришла открытка от @Xute , по тегу Русский Фаворит. Спасибо, Ксения! :heart:
Я только не поняла - это что, у открытки изначально такой глянцевый оборот, как заламинированный? А написанное со временем не сотрется на таком? Я очень удивлена. Но открытка всё равно замечательная, а Ксения ещё умудрилась и оборот украсить и подписать - снимаю шляпу. :slight_smile:

Целых 3 открыточки пришли из Калининграда от @kivikusik - пиво (прост, камраде!) , Хагрид ( ГП-ФТ тег) и Семья Поттер с маленьким Гарри (Робин по темам, Группа 548). Дариночка, я очень-очень благодарна, это такие богачества для меня! :heart: Идеальный коллаж на обороте тоже не могу не показать.

От @dinches по тегу Выберу сам - “Золотое трио” Екатерины Викуловой. Очень нравится эта открытка и оформление. Спасибо, Дина! :heart: Я думаю, это и главное в таких видах отдыха - чтобы они приносили удовольствие.

Две открыточки от @Belka7 : Ростов-на-Дону, мною выпрошенный :slight_smile: и вот такая рыжая пирамидка - тыква, лисичка, девочка, которую я честно угадала. Спасибо, Света!
Разглядываю марочки, и только сейчас разглядела спецгашение - спасибо! :heart:

От @IrinaPiccolina пришёл мой приз лотерейный - Мышонок. Еще один милый мышонок - на обороте, в конверте! Ах, Ирина, я думю, у всех у нас, посткроссеров, такие же “мордочки”, когда мы заглядываем в наш ящик. Не думаю, что чувства со временем притупятся, скорее наоборот. Счастливого посткроссинга, спасибо за открытку! :heart:

@Elena33 прислала мне тоже угаданную открытку - я рада, что наконец получила её! На обороте - марочки с ювелирными украшениями и многоговорящие наклейки. Спасибо, Лена! Цитата как нельзя лучше подходит к этой открытке! Всего доброго. :heart:

Ну, и не десерт, как обычно - самое вкусное!
Вот такую удивительную открытку прислала мне @Evgeniya_Kulishova , выберу сам тег. На эту сову мне хочется смотреть и смотреть… Открытку я вижу даже не в 3д, а как будто я смотрю видеоролик: кружащийся снег и полёт совы… луна… На обороте марочка с совой. Большое спасибо, Женя, буду рассматривать эту открытку и думать о тебе! :heart:
Спасибо за летние лайфхаки, мне точно пригодятся - я сейчас стала плохо переносить жару. Босиком ходить я люблю, но только дома, огорода у меня нет. А вот с мокрым платочком на шее обязательно испробую.

13 Likes

У всех открыток издательства речь такие обороты ^^ Я просто тонким перманентным маркером пишу - вот таким: Best pens for writing on the back of shiny cards? - #7 by Xute не должно стереться, если специально не затирать))

3 Likes

Серьезно, глянцевые? Может, это сейчас? У меня весь Кочергин “Речи”, и Павлова тоже. Они такие шершавенькие…

1 Like

Залезла специально: мышки Кирдий шершавенькие, Эндаурова глянец, Павлова внезапно шершавая! Но Павловой у меня только из другого набора остались :thinking: Четко помню, что раньше Павлова была чистый глянец, я еще всегда раздумывала, покупать ли открытки Речи. Наверное, они исправились и теперь нормальные обороты

2 Likes

Пошла смотреть, какого года открытки… Вот не уверена насчет “исправились”, а не наоборот)) Моя шершавая Павлова 2016 года

1 Like

Хмм, кстати да, у меня эти тоже 2016, а Эндаурова - 2020 :thinking:

2 Likes

Ой, как интересно! Лично я бы затруднилась на таком обороте писать или что-то клеить. Ну да ладно. :woman_shrugging:t5:

Сразу 2 открытки пришли мне от Татьяны @halloichbins . Первая - по тегу Расскажи про открытку.


Вторую я выиграла в лотерею.

Это только от нас открытки идут бесконечно, вот из Германии долетают за 19 дней (из Москвы шла 40 дней, не иначе, через Германию).
Таня, у меня планов на осень совершенно никаких. Работа)

По тегу Угадай - вот такая красота от Ани @Koshka_Vasya .


Аня, а нам от 3 сентября никуда не уйти) год назад в этот день сын женился. Приходится всей семьёй календарь переворачивать)

Ещё 2 открытки - от Натальи @Aleksanata . По тегу Уно.


Кот в ботинке - это ещё ничего. Ужасно, когда гадить начинают.

И по тегу Угадай.


Лось - да, шикарен.

И заключительная открытка тоже по тегу Угадай от Елены @Elena33 .


Я тоже в детстве обожала гонять на велосипеде. Летишь с крутой горы и думаешь, хоть бы тормоза не отказали)

Всем спасибо!!!:hibiscus::hibiscus::hibiscus:

8 Likes

Переиздание своих же открыток у них было с глянцевым оборотом (((
Ищу теперь Эндаурову тех лет… :smiley:

4 Likes

До меня долетела кучка писем и открыток из России :love_letter::partying_face: ура!

По тегу (угадай) прилетела замечательная открытка от Ирины @IrinaPiccolina :star_struck:. Большое спасибо за столь не обычную и милую открытку :hugs::smiling_face_with_three_hearts:. Петербургские каникулы прошли слишком быстро и к новому учебному году я ещё не готова :upside_down_face:

По вишлист тегу пришли коровки от @REYAchan, Наташенька большое спасибо за пополнение моей самой любимой коллекции :heart_eyes::love_letter:. Открыточка мне напоминает мою деревню и коровок, а деревенские цветочки я тоже обожаю :star_struck:

Тоже виш тегу пришла открыточка и конвертик от Елены @4ajka :love_letter:. Огромнейшее спасибо за мою долгожданную открытку с таблицей Менделеева :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes: я её несколько лет ждала! И отдельное огромное спасибо за конвертик с открытками они дождались ту одну открыточку и прибыли все вместе :smiley:. Необычные открытки, очень интересный набор, я о таком не слышала :slightly_smiling_face:. Ещё раз огромное спасибо!

И ещё по виштегу пришли открыточки от @heavenly_fairy и @Elena33 :smiley:

Большое спасибо Юлечка @heavenly_fairy за такую милую открытку с бабулей! У нас в Италии очень жарко, но сегодня вот похолодало и солнца тоже нет :slightly_smiling_face:. Желаю Вам хорошенько отдохнуть и успеть искупаться в речке :star_struck::hugs:

Леночка @Elena33 Ваша открыточка дошла :partying_face::partying_face::partying_face:, большое спасибо! Очень люблю народные промысла России, особенно гжель и павловопосадские платки :star_struck:

По uno таг пришёл конвертик с открыткой, маркой и даже спецгашением фильма Вызов! Мария, огромное Вам спасибо @MaxaS :star_struck:
Пока мы были в Питере успели сходить в кино, посмотрели наши фильмы, которые в Италии наверно и не покажут. Среди них был и Вызов, мне фильм очень понравился да ещё и с моим любимым сербским актёром :heart_eyes::heart_eyes:, а Вы смогли сходить в кино пока открытка до меня добиралась? И отдельное спасибо за старую открытку с цветочками и спецгашением! Огромное, приогромное спасибо :hugs:

12 Likes

Да, с мамой посмотрели. Нам обеим понравился фильм и Милош тоже :heart_eyes:

2 Likes

Как долго идёт почта из России. Открытку отправляла в июне, думала уже не дойдет. Какими путями они добираются? :woman_shrugging::woman_shrugging:

2 Likes

Мне сегодня тоже сообщили, что дошел мой конверт в Италию, отправленный 3 месяца назад :slightly_smiling_face:

3 Likes

У меня поступления в ящик мой почтовый))
Даже страшно писать число отправки и получения из Москвы в МО (почти 2 месяца!!!)
Надеюсь,что ситуация налаживается :mailbox_with_mail:
tag живопись
Я очень рада,что всё таки открытки добрались
Спасибо большое :heart_decoration:

@BastindaA

@libsem

11 Likes

Бываю такие “неудобные”, да) Такой оборот ещё обычно у стерео открыток (3Д)
Подписываю водостойким маркером.

1 Like

Получила сегодня замечательные открытки по тегам:

  • по тегу Живопись пришла открытка с прелестной цветочницей кисти Эжена де Блаас от Натальи @Aleksanata Наташа, согласна с тобой, сложно найти набор открыток с живописью, чтобы всё устраивало. Но картина очень красивая. Спасибо!
  • по тегу Русский фаворит прилетела открытка на осеннюю тему от Ани @Koshka_Vasya из Тюмени. Я не очень рада, что лето закончилось, еще бы отдохнуть не помешало бы. А то, что жара закончилась, я рада. Спасибо за осенний привет!
  • по тегу “Найди то, не знаю что” от Алены @BastindaA прилетели воздушные шары. А я позавчера в небе далеко-далеко видела парочку воздушных шаров. И даже издалека это выглядит волшебно. А вот на счет прокатиться -страшновато как-то. Алена, спасибо за красивую иллюстрацию!
9 Likes