ПОЧТА РОССИИ. Общая тема

С Индией есть обмен, очень странно…

2 Likes

Сейчас из интереса позвонила ещё раз на Горячую. Другая девушка была грамотнее и расторопнее, но и она всё в итоге свалила на мою (якобы) ошибку.
То есть, я как то случайно ненадолго закрыла почтовое сообщение между Россией и Индией :joy:

7 Likes

Я обычно то, что возращается по ошибке с погашенными марками, отношу в отделение, отдаю в руки сотруднику, объясняю, что ошибка и прошу отправить еще раз (если завернули именно с сортировки)
у меня всегда берут и со второго раза всегда доходит :woman_shrugging: марки еще раз никогда не клеила, так как ошибка не моя, ну только если пока конверт ходил изменялся тариф, тогда недостающее только для верности

6 Likes

Большое спасибо за совет, Ксения :blush:
Обязательно воспользуюсь!
По результатам отпишусь)

1 Like

Отправляла сегодня бандероль с календариками. Дома предварительно все упаковала. На почте мне не поверили, что внутри календарки и пришлось вскрывать конверт, доказывать.
Теперь не буду бандероли запечатывать перед отправкой) наверно есть какие-то правила, о которых я конечно не знаю)

3 Likes

В бандероли должны быть только печатные материалы вроде (“почтовое отправление с бумажной продукцией и печатными изданиями, крупнее и тяжелее письма. В бандероли обычно пересылают книги, журналы, плакаты и др.”), поэтому по идее могут проверять, как и посылки зарубеж, например, на соответствие декларации, так как тарифы для бандероли дешевле емнип

3 Likes

Строго говоря, всё, что заказным отправляется, подлежит досмотру. Но большинству почтовиков пофиг (и так работы хватает).

2 Likes

Девушка в очереди отправляла два листка бумаги какой-то переписки и флешку, ей оформили посылкой. Она хотела еще с уведомлением, но ей сказали, что к посылке не положено. Нет, ей не объясняли, что это из-за того, что флешка не является бумажной продукцией, но, видимо, поэтому. А так в самом деле - на кого нарвешься, я стараюсь не заклеивать, чтобы не вскрывали, особенно если это “почтовый пакет”.

Две недели назад девушка из очереди “мне надо отправить” оператору, который протягивал ей конверт: “А что, мне его надо заполнять?”.
Неделю тому назад ровно то же самое, просто с другой формулировкой, уже девушка, та, что с флешкой. Реально подумала, что дежавю. Нет, никоим образом не осуждаю, но улыбнуло: они такие непосредственные, лет 20 обеим, не больше. Мне больше интересно, что они думали про то, кто должен заполнять протянутый оператором конверт, если ты - отправитель (робот Алиса или сам оператор?) :wink: И первая: “Нет, мне чек не нужен!”, понятно, что не подсказали ей, что в чеке же трек-номер, но вроде забрала, может, подскажут, я слишком далеко стояла, чтобы на всё отделение ей кричать.

6 Likes

Ксения, а не подскажешь, если в моём отделении начнут упираться (ну мало ли), на какие правила мне ссылаться?

Я вот даже не подскажу, у меня всегда все полюбовно было. Я показывала, что вот по ошибке мне обратно в ящик положили, наверное, перепутали адрес отправителя и получателя, как же так, вроде все в правильных местах, и марок достаточно :woman_shrugging:

Надеюсь, что все у тебя хорошо пройдет - все-таки твое отделение приняло и отправило конверт первый раз, так что всё получится :crossed_fingers:

1 Like

Хорошо, спасибо)
Тоже надеюсь, что всё будет нормально :crossed_fingers:

1 Like

Сходила. Приняли без возражений :slight_smile:

4 Likes

Радость длилась недолго :cry:
Уволился мой почтовый голубь, завтра улетает далеко из-за сами-знаете-каких событий в стране(((
Я очень расстроена.

Дорогие друзья!

В сентябре на заседании комиссии по выпуску ГЗПО АО “Почта России” внесло предложение изъять из почтового обращения марки до 2012 года выпуска, решение данного вопроса перенесено на март 2023 года. Если вам не равнодушна судьба марок до 2012 года и возможность их использования, то необходимо написать обращения, с целью не допустить их изъятия:

Образец обращения прилагается тут: Дорогие друзья! В сентябре на заседании.. | Клуб посткроссеров Москвы | VK

Чем больше нас, тем лучше будет результат!

12 Likes

Я написал обращение в Почту России по поводу демонтированного ящика. Сказали, что это сделано в результатах оптимизации. Для чего нужна эта оптимизация - не объяснили.

1 Like

эээ, а чем им не угодили марки до 2012г? кто-нибудб знает чем это аргумернтируют?

Подскажите пожалуйста. Отправил посылку в Германию. Все шло хорошо, таможню прошла, покинула РФ, но прибывала почему-то не в Германию, а в Нидерланды. 2 дня уже нет никаких обновлений. Это нормально ? Может что-то с логистикой с нашей стороны произошло ?

отправил в мае, получил чел в Австралии сегодня

7 Likes

Новости от Почта России

  • Почта России возобновляет приём международных отправлений в Данию и Афганистан.

  • Почта России временно прекращает приём посылок с наземным способом доставки в США и Канаду в связи с отсутствием соответствующих логистических решений. Авиадоставка отправлений в эти страны продолжается в полном объеме.

Речь идет о посылках, но не означает ли это, что открытки землей тоже не стоит отправлять?

4 Likes

Мне кажется да, там есть список стран эксель, и там тоже авиадоставка

1 Like