ПОЧТА РОССИИ. Общая тема

На недели вернулась открытка, отправлял в Нидерланды, марки наклеил на сумму 62р. Ничего не написали на открытки, стикер никакой не наклеили (типа доклейте, не отправляем и т.д). В чем может быть дело ?

А обратный адрес случайно над адресом назначения не написан? Иногда автоматически отправляют по тому, который лучше видно. И выходит, что отправителю.

Обратный адрес написан ниже. Открытка старая советская (78 года). Там сначала написано куда, кому, а ниже “индекс предприятия связи и адрес отправителя”.

Поэтому вернулась

4 Likes

Ага, они просто доставили ее по этому адресу.
Сейчас обратный лучше писать только в верхнем левом углу, какая бы открытка ни была.

2 Likes

И что делать новую писать ?

Обратный адрес заклеить, и отнести на почту. Сказать, что не знаю почему вернулась )

Заклеить свой адрес, кинуть в почтовый ящик.

1 Like

Я тут услышала, почему открытки плохо идут сейчас. Во всяком случае в Питере. Налоговая все каналы забила, у них сезонная активность. Еще какое-то время почте будет не до открыток.

7 Likes

Отправляла тут на днях заказное письмо другу в Питере. Наклеила красивый блок номиналом 70 рублей. А заказное стоит сейчас 59, если не ошибаюсь. То есть, у меня ещё и запас по оплате был. По весу тоже всё ок.
Сотрудница его в руках повертела и спрашивает: - А у вас есть ещё марки?
Я говорю: - Нет. А зачем?
Она: - Ну я хотела вам побыстрее отправить, первым классом.
:woman_facepalming:

2 Likes

Всем привет! Если почта россии вернула письмо (через 2 месяца после отправки!) с зачеркнутым адресом, что это значит? Что такого адреса не существует?
Я отправила фото адреса женщине-получателю, она сказала, что все нормально и очень странно, что конверт вернули. В чем может быть затык? Никаких пометок на конверте нет, марки погашены нашей почтой.
Спасибо!

А в какую страну?

письмо обычное или заказное?

Обычное, отправляла в середине августа в Нидерланды, причем открытка по оф посткроссингу, которую я отправляла в эту же страну в этот же день, дошла спокойно

Может по Гуглу этот адрес посмотреть, существует ли.

Возможно просто глюк
У меня была такая история

Мне англичанин отправил письмо и оно вернулось, хотя адрес был написан идеально правильно

Он взял этот вернувшийся конверт, вложил в другой большой конверт и снова отправил мне
И на этот раз все дошло

Я получил большой конверт, открыл, а там второй, весь в штампах. Первое письмо дошло до России, бродило тут по отделениям и несмотря на правильный адрес, вернулось в Англию со штампом “получатель неизвестен”

И такое бывает

4 Likes

А сегодня и у меня глюк. Вот такой.
Придётся тоже второй раз отправлять.
А конверт большой, 15 на 20. И марок там на 125 рублей. Блин :frowning:

Или я что-то пропустила, и с Индией закрыли обмен?
На сайте ПР такой информации нет :thinking:

очень странная история
связь с Индией есть в обоих направления
надо идти на почту и устраивать скандал (

2 Likes

Если бы я знала, где именно скандалить… Это же не в отделении завернули, а где-то на сортировке. А я не знаю, где именно(

1 Like

Звонила за разъяснениями в горячую линию. Итог: полчаса потерянного времени, из которых 2 минуты разговора в три захода с паузами на ожидание по 10 минут. Потом стало понятно, что они ничего не знают. Можно было бы сразу мне это озвучить, а не мурыжить полчаса.

2 Likes