ПОЧТА РОССИИ. Общая тема

И они добавили эту новость задним числом

1 Like

Значит мне не показалось (( я мониторю изменения , но увидела это сообщение об изменениях только сейчас

Сначала они Афганистан и Данию добавили задним числом, потом ещё про авиадоставку добавили абзац.

1 Like

Только сейчас добавили )))
Почта России возобновляет приём международных отправлений в Швецию.

2 Likes

А мне казалось, что уже давно все посылки авиа

Я обычно по калькулятору на pochta.ru ориентируюсь (так как в экселе авиадоставка не всегда значит, что наземного тарифа нет) - сейчас проверила, например, в Германию доступно 62 рубля, а в Канаду/США - только 70 руб

1 Like

Как интересно! Я тоже по калькулятору проверяю. Сейчас попробовала вот: США и Канада в “Обычный” цена как “Ускоренный” (от 70 рублей), а Германия - “Обычный - недоступно”.
Update: видимо, это был какой-то глюк.
Update 2: глюком оказалась автоматически появившаяся галочка “Заказное”. Прикольно, хм.


1 Like

Ага, причем этот глюк галочка появляется каждый раз после пробивки таких стран! Попроверяла еще - в Японию наземка доступна до сих пор :thinking:

Вот ещё головная боль :unamused:
Значит, надо помнить, что в США и Канаду надо клеить авиа? А ещё есть такие страны?

Везде клею как на наземку. Днём больше, днём меньше. Главное чтобы дошло)

Это если шлют, а если вообще не принимают наземку, то, наверное, будут возвращать с требованием доклеить марок

1 Like

Иран еще только авиа =)

1 Like

Спасибо)

Вот этого я и опасаюсь.

1 Like

Я так понимаю, со здания Ярославля-Московского тоже ящик сняли?!
Подвёл он меня… :frowning:

Не в курсе.

1 Like

Вконтакте обсуждали, что все ящики, которые были не на почтовых отделениях, сняли

Вообще это безобразие. Уж на вокзалах ящики должны быть обязательно.

У нас 2 пока висят как висели, пока не сняли. Долго ли провисят, вот вопрос.
И будет обидно, если снимут… Они в паре идеальны!

2 Likes

Мило
Но лучше бы с Финляндией связь наладили

Туда мне адреса через раз выпадали, а в Швецию за 6 лет один адрес

1 Like