😡 Жалобная книга

Ну, справедливости ради, - в первом посте темы предлагается жаловаться не только на почту)
@khadia, согласна. Просто новый образ врага. Теперь нам приходится его примерять :frowning:

2 Likes

подскажите, как быть :frowning:
3 числа взяла адрес, написала открытку в Финляндию ( ещё и думала что мол не закроют границы) отложила и села готовится к экзаменам.
сегодня открыла посткроссинг по дороге на главпочтамт за марками, а граница закрыта….

ещё и открытка в германию 30 дней уже идёт ( сша вообще 40) :frowning:

Открытку сохраните пока что. Отправите позже. Получателю напишите как есть. Мол, вытянула ваш адрес, а границы закрыли, отправлю при первой возможности.
И не переживайте. Вы не первая в такой ситуации оказались :slight_smile:
И пишите на открытках обратный адрес. Сможет вернуться, если что.

2 Likes

Я поняла. Надо закрыть все топики и оставить 1 бесконечный - болталку, чтоб там было всё в куче в одном месте.
Я так понимаю форумы изжили себя…

А суть такова, что к такой вот свалке приводит отсутствие местных модераторов. (this phrase for admins too).

5 Likes

Dear Ana, I just wanted to say thank you for what you’re doing. I personally think that postcrossing team deserves a Nobel prize for peace for acting during this crisis. Honestly.
As some colleagues above already noticed the reason for our emotions and sharp reactions is often (maybe, however, not always) that we do know the news and we do suffer this pain as well as the fear of the inevitably collapsing economy, but we can do nothing. No one hears us. We can only hope with the rest of the world.

7 Likes

Ребята !Не отчаиваемся! Не все негативно настроены, многие очень вежливы и поддерживают.

10 Likes

Как же я мечтаю, чтобы мои соотечественники прекратили вестись на манипуляции, извиняться и оправдываться, а научились уважать, в первую очередь, себя, свой народ и свою культуру.

19 Likes

это то понятно, но ведь надо разграничивать, люди, которые шлют открытки - они не начинали войну, они ни в чем не виноваты. Почему мы должны страдать?

Между оправдываниеи и объяснением действительно, к сожалению, очень тонкая грань. Но если даже не пытаться объяснить, то может вообще все сломаться.

1 Like

Диалог, к сожалению, возможен только с теми, кто готов слушать. И это не те люди, которые набрасываются на незнакомых людей с обвинениями с позиции “вы все дураки, ничего не знаете, а я вам сейчас глаза открою, потому что умнее всех и нам по телевизору так сказали”. Этим людям вы ничего не объясните.

11 Likes

Да, с этими, к сожалению, не поговорить, согласна :confused:
Ладно, и так тяжко.

Я полчаса думала, на что бы пожаловаться из почтового, чтобы вернуться к менее взрывоопасным темам, но у меня прекрасное отделение и замечательный почтальон - не придумала)

4 Likes

Я и не жалуюсь
Нравится моя почта.
Единственное, отремонтировали бы отделение, а то летом в дождь там через крышу течет.

3 Likes

Ничего себе :scream: бедные сотрудники

Многие понимают - в международных темах я заметила совсем немного юзеров, враждебно настроенных к российским посткроссерам. Но не все, разумеется. В общем, не удивительно после потоков 24/7 из СМИ о зверствах в Украине и вот таких роликов:
Путин бомбит Париж (компьютерная графика)
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=8703832280022105876&text=ролик+путин+бомбит+париж&where=all

Я не принимаю это всё на свой счет, поэтому практически не задевает. Хуже, что с доставкой беда. Мои открытки в Германию зависли, и похоже не только мои. Поэтому новые адреса не вытягиваю.

2 Likes

У меня в Германию почему-то хорошо доходит. Ну, то есть как обычно. И в США даже (а кроме них ничего и не выпадает, даже Россия))

Значит надежда есть. Ждем…
Гневные открытки переживу как-нибудь, прекратилось бы все поскорее.

2 Likes

А у вас стоит галочка, чтобы вам российские адреса тоже выпадали?

Ага, стоит. Когда только кликнула ее, выпало два или три адреса. А потом опять Германия. Мне нравится туда отправлять, но все-таки забавно.

2 Likes

Подскажите пожалуйста!Кто каким сообщением сейчас отправляет открытки? авиа или наземным?Что лучше?

В Европу наземный тариф
На другие континенты и в страны на островах (Англия, США) авиа
Опыт показывает, что разницы обычно нет, но у меня марок много, жаль если пропадут, вот и клею )

Хорошая новость :slight_smile:
Я много жаловался, что на почте никогда нет марок. Только “по две штуки в одни руки и только по 10 рублей”
Поэтому уже несколько лет покупал марки в интернете
И вот что-то случилось и блокаду прорвало
Теперь есть любые марки и в безграничном кол-ве
Приходишь такой:

  • а есть номинал 50 р?
  • да
  • а сколько?
  • а сколько нужно?
  • 100 штук
  • да запросто

И выносят целую коробку марок!
Обалдеть

5 Likes