😡 Жалобная книга

Да, в Азию довольно долго открытки идут в среднем. Хотя, к моему удивлению, мой обмен с Малайзией (до всего этого) пролетел за 21 день. Я сильно удивилась.

Дополню, чтобы не плодить посты.
Я с лёгким расстройством жду середины Апреля и, если официальный посткроссинг не сдвинется с места (это я про количество доставленных-полученных), то я устрою раздачу открыток. Мне не нравятся сроки с Европой(

1 Like

Оффер теги может быть, но я люблю разнообразие стран (дело не в сша и Польше, это ж не я выбирала кто меня тегать будет) и сюрпризные открытки. Я предпочитаю не знать, что мне придёт :slight_smile: но пока что мне быстро доходят открытки из Германии. И ничего ещё не пришло из Китая и мои в Китай ещё не дошли. :woman_shrugging:t2: и как-то не очень хочется каждый раз проверять откуда меня тегнул человек. Просто не хочется уже париться и «искать варианты». Пусть будет Россия.
Я когда 10 лет назад занялась посткроссингом, мне не понравился русский, потому что открытки были в основном унылое г-но. Сейчас совершенно иная ситуация с этим в России :slight_smile:

2 Likes

А зачем раздавать? Я несколько раз делала долгие перерывы в посткроссинге, правда по финансовым соображениям. У меня все те же открытки, что я покупала 10 лет назад на ебей до сих пор ждут своей отправки :grinning:

1 Like

“Напомним, что в знак солидарности с Украиной, ставшей жертвой российской агрессии…”

И что тут не понравилось?
Это же правда

18 Likes

До меня шатко-валко почта доходит
Сейчас пришли открытки по тэгам и робинам, отправленные в январе

А вот моя отправленная почта капитально зависла

Напомним, что во время первой и второй мировой войны почта работала. Понятно, что уже ничто не вне политики, спорт, шахматы, музыка, давно умершие великие писатели и космонавты, кошечки и собачки. Так что солидарность это скорее сокращение и оптимизация затрат = неготовность искать за дополнительные деньги способы транспортировки почты (гуманитарного груза) не самолетами

5 Likes

Ну для начала почтовый обмен - гуманитарная миссия. И даже в войну работала. А так получается «фууу Россия какашки поэтому мы даже почту вам посылать не будем фуфуфу бябябя»

8 Likes

Ditto. Мне недавно одна из пенпальш написала, что хорошо бы чтобы у каждого на Западе был пенпал с Востока. Обрезание возможностей диалога это ну такое…

2 Likes

Я не очень люблю, когда у меня залёживаются вещи, которые были для чего-то предназначены. Это, конечно, личные тараканы, я только за себя говорю. Просто понимаю, что эта тема может затянуться и на полгода, и на год (что, само собой, не хотелось бы), а открытки в сундуке начнут раздражать. А так они найдут у кого-нибудь дом.

Возможно, было бы не так обидно, если бы с нами “за компанию” и США заблокировали в спорте, музыке… в доступе к своим денежкам. Ограничили бы им почтовое сообщение… Получается какая-то дискриминация :smiley: Америке все можно и все прощается. Интересно, почему Запад такой всепрощающий к США? :see_no_evil: :hear_no_evil: :speak_no_evil:

6 Likes

Потому что а) власть не дают, её берут; б) наглость - второе счастье!

1 Like

в) США - хозяин стран “свободной” Европы )

4 Likes

Похоже на то. Мне вчера девушка из Штатов написала, что не шлют в Россию не из-за санкций, а из-за проблем с логистикой.
Из Индии открытки (купленные в феврале на Ибее) пешком ползут до сих пор (вижу по отслежке). И там индийские продавцы позакрывали отправку в Россию. Не хотят получать отрицательные отзывы из-за почтовых задержек.

1 Like

покажите что купили, интересно…

8 Likes

:pray:t2: Меньше политики :pray:t2:

Ну чё, народ, поздравляю :laughing:
Теперь на Посткроссинге официально присутствует великий и могучий русский мат. Обменяться не желаете? :joy:
https://community.postcrossing.com/t/swap-russian-warship-go-f-yourself-postcard/324299?u=aina-the-unicorn

Мне вообще кажется, что надо закрыть эту “жалобную книгу”. Только обсуждение политики или у кого-то Вайлдберриз не работает.

2 Likes

Какой ужас🙈 Все таки хорошо, что я приостановила взятие адресов и пока только на прямых обменах

Ну это было ожидаемо после того, как марка с тем же посылом появилась) Мне просто интересно, не нарушает ли такая картинка правила сообщества Посткроссинга)

1 Like