😡 Жалобная книга

Как-то глупо и обидно, надо им везде написать спросить, почему такая дискриминация, может, откатят назад, там же вообще всем теперь льготы только по прописке
(Я кстати билеты иностранцам в Питере не просто так упомянула, в Москве для всех одна цена, а в Питере нет - и на них катили бочку про дискриминацию, и они придумали объяснение - музеи финансируются из налогов, иностранцы не платят налогов, поэтому билеты для них дороже)

upd: Еще подумала, стопудово дело финансовое, но не проблемы, а что-то типо Москва в бюджет заложила субсидию на льготы, а Московская область нет

3 Likes

В Историческом вроде было для иностранцев дороже (в ковид, как сейчас не знаю).

1 Like

И не только там. Где-то ещё такое видела.

1 Like

Да вообще для иностранцев почти везде другая цена :upside_down_face:
Но действительно в формулировке “для налоговых резидентов”.

4 Likes

В Третьяковке тоже была разная цена, но давно, как сейчас - не скажу.

1 Like

А у меня со Дня Победы ящик пустует :frowning:

3 Likes


Книжечка, ну что-то совсем много просрочки стало :frowning: помогай, пожалуйста)

3 Likes

К вам через Москву почта идет? :grinning:

Да шут её знает… Заказные обычно через Львовский идут.
Шустро только из Питера доходит, но туда - тоже с большим скрипом.

Я вообще не понимаю, что происходит с почтой :thinking: У меня в просрочку ушли Белоруссия, Германия, Россия скоро пойдет туда же, доставок уже недели 2, а то и 3 никаких нет, даже уже адреса брать новые не хочется, потому что это куда то пропадает :see_no_evil:

3 Likes

И я пожалуюсь - ко мне практически не приходят официалки, по одной в месяц приходят, впервые отправленных на 5 больше, чем полученных. Умом я понимаю, что наверняка откуда-то издалека идут, из Кита, например, ну или из Москвы :slight_smile: . Но как-то грустно вё это. Раньше каждый день в ящике что-то было, теперь пару раз в неделю. Хотя наш почтальон каждый день ходит, я ее вижу часто. Если бы не форум, вообще бы печально всё это было.

4 Likes

У меня отправленных на 11 больше.

1 Like

Очень странная ситуация с Люксембургом.
В прошлом году выпадала эта страна два раза, пользователи активные, но открытки не дошли.
В этом году аналогичная ситуация. пользователь активный, открытка в пути уже 96 дней.
А у вас доходят открытки в эту страну?

почта очень долго идет по России у меня лично норма уже 2 месяца…зарубеж я отправляю только по форуму и тоже где то от месяца идет…вообще ничего отправлять не хочется. заказные хорошо доходят только если через Давыдково.
Львовский это жопа

В Германию сейчас хорошо идут. 13-16 дней. Быстрее, чем по России

2 Likes

не знаю может мне не везет но Германия тоже месяц

3 Likes

4 Likes

значит вам везет…у меня другая картина. до сих пор доходит февраль и март

Наверное, проблема в нашей почте. Зависит от региона отправки.
Хотя, конечно, странно. У нас аэропорт сейчас на работает. Всё везут поездами. Естественно, через Москву. А доходит быстрее.

3 Likes

Сейчас из Латвии написали. Несколько отправлений, которые были отправлены в период с 9 по 19 апреля, сегодня были получены одной пачкой. То есть они где-то копились. И вряд ли это делали в Латвии…
Из самой Латвии ко мне всё идет гораздо быстрее…

3 Likes