😡 Жалобная книга

Хочу пожаловаться или высказаться, не знаю, как правильно. Сегодня моя открытка дошла до девушки, страну указывать не буду. Я отправляла ее еще в конце января и старалась оформить красиво. Да и в целом выбрала открытку, которая мне безумно понравилась и я знала, что понравится этой девушке, судя по ее профилю. Но девушка не написала ничего. Вообще ничего. Я понимаю, сложная обстановка, но так нельзя. Недавно моя другая открытка тоже дошла до женщины, она написала “Спасибо, счастливого посткроссинга!”. Хотя бы так, это хотя бы вежливо.
Цель посткроссинга объединять простых людей, радовать друг друга и поддерживать в трудные времена. Меня такое отношение очень расстраивает и я не знаю, стоит ли отправлять открытки дальше. Открытки, которые мне приходят, заставляют меня улыбнуться, дарят ощущение тепла. Даже если отправитель не попал в мои предпочтения, я всегда стараюсь написать, что мне понравилось в его открытке или просто поблагодарить от души. Но сейчас, видимо, для некоторых это не актуально…

3 Likes

Мне и до всех этих событий иногда пустые хурреем проходили. Мне кажется некоторые просто этим не заморачиваются, ничего не пишут. Один раз правда потом сообщение пришло, с извинением, что случайно зарегистрировали без хуррея, но открытка понравилась. Так что, то что пустой хуррей ничего не объясняет и не показывает отношение к открытке или человеку, может человек просто никогда их не пишет.

3 Likes

Добрый день, Вы новичок просто. Такое бывает. Моя первая отправленная открытка тоже была с пустой регистрацией. Такое бывает. Я расстроилась, но потом получила очень душевный отзыв от девушки из Нидерландов.
Меня ее письмо очень вдохновило, и в принципе было много моментов, которые стоили потраченного времени на хобби.

2 Likes

Вот каюсь, грешна. Бывают дни, когда открытка пришла, а мне очень-очень-очень плохо. Не важно, почему. Личные причины. И не регистрировать открытку нельзя, и написать хоть что-то в хуррее я не могу, сил нет.
Но я вообще не очень общительный человек, мне в коммуникацию сложно.

4 Likes

Сейчас уж лучше пустой хуррей, чем ушат помоев.

12 Likes

Мы с мамой решили заняться посткроссингом, живя в городе с 50к населения. Следовательно, никто про посткроссинг тут не слыхал и работницы почты искренне не понимали, зачем мы отправляем открытку в США. Они отстали только когда мама сказала что это секретный план чтобы выдать меня замуж за иностранца.
Зато работники почты в соседней деревне совершенно не удивились открыткам в Германию хд

14 Likes

Не расстраивайтесь. Причин для пустого хуррея может быть много, и не обязательно то, что вы предположили. Просто двигайтесь дальше :hugs:

У нас в Италии платные каналы ТВ на русском отключили :face_with_symbols_over_mouth: и с телефона "Это запрещено к просмотру в вашей стране " …

4 Likes

А вот мы смотрим евроновости на своем тв… И ищем золотую середину между нашими и Запада. Добавлю, что не только про войну.

3 Likes

Ну, наши тоже “молодцы” - Эхо Москвы и Дождь прикрыли.

6 Likes

О да. Позавчера это было просто “эпично” – я как раз эфир слушала.

*быстрофикс, т.к. я по-прежнему живу средой((

А если через анонимайзер попробовать?

3 Likes

Блин. И выругнуться-то нормально нельзя, только устно в кругу знакомых ругаться, а то посадят.

Только удалось подкопить немножко на низкой зарплате, решили машину брать (старой уж 10 лет) новую-клёвую. Оставили осенью предзаказ, чтоб и получить то, что реально хочется и попытаться все эти допы за воздух обойти. Ну да, ждать типа год надо, ну и хрен с ним, денег подкопим, меньше занимать по знакомым будем, да и получим то, что хочется.

Та-дам. У Вселенной, по ходу, свои планы. На цены лучше не смотреть, плохо станет. Накопления, подозреваю, скоро тупо на еду начнут уходить ибо зарплату, естественно, поднимать не будут. Про машину уже молчу, тут светит 11-ый транспорт. Накопления обесценились, цены выросли, проценты на кредиты (в которые влезать вообще последнее дело) тоже огроменные.

Как жили мои родители в нищете, так и у нас не получилось выпрыгнуть, хотя вроде только устаканилось и соотношение зарплата/цена стало более-менее адекватным.
Спасибо, знаете кому, знаете за что.

15 Likes

Порой думаю, спасибо, возможно всем нам((( я сама за себя сейчас говорю. У меня тоже назревают определенные сложности. И я все время думаю, могла ли я что-то сделать? Я не знаю ответа на этот вопрос((

8 Likes

У меня пенсия по инвалидности как была 13 тыщ, так и осталась, хотя даже не учитывая последние события цены на всё за последние годы выросли в разы.
Если бы не поддержка близких… :see_no_evil:
А сейчас вообще не знаю, что будет. Муж уже лишился работы…
Иностранные посткроссеры дружно сочувствуют украинцам, а нам, простым россиянам, кто посочувствует?.. Читаешь форум, и такое чувство изоляции возникает… :cry:

10 Likes

Мне сегодня пришло письмо в личку он женщины из Нидерландов. Не буду копировать - все же личное письмо. Она пишет о том, что ей в хуррей пришли тоже политзаточенные сообщения. Пишет, что она в шоке, что даже ей было неприятно это читать, а каково русским читать такое? Она была возмущена и написала ответы по этим хурреям. Она сочувствует и просила об этом рассказать здесь. Спрашивала , получают ли такое русские? Ее возмутило, что даже сюда тащат политику.

А пенсия, дааа огонь. Если я не буду работать, не понимаю, как жить на такую.

6 Likes

Книжечка - жалуюсь, на этой неделе ни одной открытки не принесли :smiling_face_with_tear:. Обычно мне приносят по средам, сегодня уже пятница, а почтовый ящик пустой… никогда ещё такого не было…

1 Like

А как наших параолимпийцев киданули? Это же просто вообще дно пробили :rage:

4 Likes

В суд за ущемление прав людей с ограниченными возможностями.
(но не в России… и не от России…)

Ждём Си Дзиньпиня… недели через 2.

2 Likes

Нам тоже сочувствуют
Просто беды украинцев нагляднее (

Книжка! Наведи порядок в стране! Останови этот бардак!

5 Likes