😡 Жалобная книга

Книжечка - жалуюсь, на этой неделе ни одной открытки не принесли :smiling_face_with_tear:. Обычно мне приносят по средам, сегодня уже пятница, а почтовый ящик пустой… никогда ещё такого не было…

1 Like

А как наших параолимпийцев киданули? Это же просто вообще дно пробили :rage:

4 Likes

В суд за ущемление прав людей с ограниченными возможностями.
(но не в России… и не от России…)

Ждём Си Дзиньпиня… недели через 2.

2 Likes

Нам тоже сочувствуют
Просто беды украинцев нагляднее (

Книжка! Наведи порядок в стране! Останови этот бардак!

5 Likes

Не. Книжка не сработает… Вот книжечка если :point_up_2:

Я, конечно, знаю, что в Китай открытки чуть ли не пешком самостоятельно идут, но уже всем, с кем лично на форуме обменивался, пришли мои письма, а мой ящик все пустует. Хоть ты свечку иди ставь…
И как назло 7 открыток все еще в пути и официалок дождусь ой как нескоро
Пойду перенаправлять энергию на письма политзаключенным, от них ответа и то быстрее дождусь

4 Likes

Во-первых, на форуме не приветствуются оскорбления.
Во-вторых, он вроде из России.
В-третьих, посткроссинг позволяет людям иметь разные точки зрения.

3 Likes

Хорошо, я назову его козолуп, что бы было без оскорблений.
Во первых - у него аватар Украины.
Во вторых - он помещает оскорбительные изображения, ссылки и тексты. В третьих - все другие точки зрения кроме русофобских - удаляются. Например я специально разместил такую же отрытку с зеленским, посмотреть сколько она провисит и её тут же удалили.

3 Likes

Это верно. Свобода слова у них избирательна.

1 Like

Сегодня пришло вот такое сообщение от человека, который отправлял мне открытку:

“Hello Alina,
You just received a postcard from me. My son turned 10 yesterday, and his favorite present was the Imagine Dragons CD that is your avatar image!
(Я использовал Google Translate для создания следующего.)
Если вы не знали, ВЕСЬ остальной мир протестует против Прес. Путинское вторжение в Украину. Он лжет вам в России. В прошлую среду Организация Объединенных Наций проголосовала за его отъезд из Украины 141 голосом против 5. (Эти 5 были: Россия, Беларусь, Северная Корея, Сирия, Эритрея) В Украине нет нацистского режима - крайне правые на последних выборах набрали менее 2%. Украинцев не используют в качестве живого щита - граждане Украины отбиваются голыми руками. Это катастрофа! Более 1 миллиона украинцев бежали в другие страны, спасаясь от неизбирательных бомбардировок российской армии - в четверг российские солдаты обстреляли атомную электростанцию, и она загорелась. Русские солдаты гибнут. Украинский народ умирает. Единственная причина - гордыня Путина.
(I used Google Translate to produce the following.)
If you were unaware, the ENTIRE rest of the world is protesting against Pres. Putin’s invasion of Ukraine. He is lying to you in Russia. This past Wednesday, The United Nations voted 141 to 5 for him to leave Ukraine. (The 5 were: Russia, Belarus, North Korea, Syria, Eritrea) There is no Nazi regime in Ukraine - the hard right won less than 2% in the last election. The Ukrainians are not being used as human shields - Ukrainian citizens are fighting back with their bare hands. It is a disaster! Over 1 million Ukrainians have fled to other nations to escape indiscriminate bombing by the Russian Army - on Thursday Russian soldiers shelled a nuclear plant, and it caught fire. Russian soldiers are dying. Ukrainian people are dying. Putin’s pride is the only reason.”

Я в полном шоке, не понимаю, как реагировать. Не знаю, можно ли как-то пожаловаться на это? Стоит ли отвечать или нет?

4 Likes

Я бы просто удалила и забыла, посткроссинг вне политики… да и потом, таких не переубедишь, они останутся при своем…

Меня тут тоже один француз остановить войну призывал :woman_facepalming: вообще не читая удалила, жалко нет кнопки “спам”

6 Likes

@Alina_LittleDragon Ну собственно именно потому что посткроссинг вне политики, Паоло и Ана просят на такое именно жаловаться, а точнее им сообщать

2 Likes

Сообщить можно тут, наверное: Contact us

Они, бедненькие, думают, что нам заблокировали эхо москвы и bbc и теперь мы в нашей тоталитарной России не можем найти источники разных мнений и позиций :woman_facepalming: поэтому нас надо просвещать, и причем такой прошаренный отвечает на все основные аргументы русских, много спорил уже, видимо

8 Likes

@Alina_LittleDragon Можно я расскажу забавную историю, не по теме немного, но в тему всяких “просветителей”:

Когда я только начинала посткроссинг, я не сильно хорошо писала по-английски, но обменивалась много, и на форуме тоже, и вот один раз, когда у нас в России анти-гейский закон принимали и все зарубежом возмущались, я получила то ли в открытке, то ли в хуррее огромную простыню, что это неправильно ущемлять права меньшинств ну и бла-бла-бла, а я новости не читала даже особо и не в курсе была, да и пофиг мне на это все, так что немного не поняла, про что мне написали, подумала, что девушка возмущается ущемлениям прав у себя на родине, поэтому написала ей в ответ, что мне очень жаль, что у них там с геями так плохо в стране обходятся, но верю, что все наладится.

Дальше общение что-то прекратилось :sweat_smile: :rofl: Что-то меня все это уже так достало, что я скоро в ответах таким пользователям буду писать, что мне жаль что у них там в новостях пропаганда и все лгут, но я верю, что у них все наладится :crossed_fingers: :dove:

18 Likes

:+1:
Хорошая идея отвечать так же :grin:
Только пожалуются ведь и а-та-та от админов получишь)))

1 Like

Ну так ты ж не пропагандируешь ничего, а проявляешь участие и сочувствие :nerd_face: :point_up:

2 Likes

В дискуссии пару дней назад было замечательное сообщение от Speicher3, я переведу гуглом:

Maybe some have read our Postcrossing blog about the “Kosmopolit” , a kind of precursor to Postcrossing over 100 years ago.
Even during World War 1 between 1914 and 1918, some Kosmopolit members didn’t stop writing postcards to each other and staying in touch, as long as mail delivery wasn’t interrupted. Why? Because they did not see themselves only as part of their respective political systems. But as fellow human beings, as citizens of the earth, as: friends. They understood that international understanding and peace is only possible if one does not burn all bridges. If you stay connected with your friends, no matter where they are.
If Kosmopolit members have understood that, more than 100 years ago. Then we Postcrossers can do it today!

“Возможно, кто-то читал блог о посткроссинге о “Kosmopolit” , своего рода предшественнике посткроссинга более 100 лет назад.
Даже во время Первой мировой войны между 1914 и 1918 годами некоторые члены Космополита не переставали писать друг другу открытки и поддерживать связь, пока не прерывалась доставка почты. Почему? Потому что они не видели себя только частью своих политических систем. Но как собратья, как граждане земли, как: друзья. Они понимали, что международное взаимопонимание и мир возможны только в том случае, если не сжигать все мосты. Если вы остаетесь на связи со своими друзьями, где бы они ни находились.
Если космополиты это поняли более 100 лет назад. Тогда мы, посткроссеры, можем сделать это сегодня!”

Я считаю это замечательная копипаста и ее тоже можно использовать в ответ!

17 Likes

Спасибо за совет, сообщила. Поделюсь с вами главной смысловой частью.

"… Я была весьма огорчена и потрясена данным сообщением. Думаю, в наше время у каждого может быть свое виденье ситуации и никто не имеет права побуждать других придерживаться одной точки зрения. В конце концов, думаю, что посткроссинг должен объединять и остоваться вне политики.

Мне почти 20, и я знаю, что официально уже взрослая, хоть и очень молодая, но среди посткроссеров есть и несовершеннолетние дети (как я сама была всего несколько лет назад). Я задаюсь вопросом, какой вред может быть нанесен, если такое письмо получит какой-нибудь российский ребенок-подросток.

Не знаю, можно ли что-то сделать насчет таких сообщений, но думаю, было правильно сообщить вам…"

3 Likes

Я писала в техподдержку со скриншотом подобных сообщений.

У меня вопрос по поводу путешествующих журналов… у меня их сейчас несколько, и я в сомнениях - продолжать ли или сворачивать их путешествие?
И непонятно, дойдут ли они вообще до меня в связи с закрытием авиасообщения со многими странами.

Я в сообщении сначала процетировала текст и указала ник отправителя, надеюсь этого достаточно

2 Likes