😡 Жалобная книга

Конечно! Буду рада помочь!

Я тоже такая :grinning: я так переживаю когда мне пишут. Отвечаю через 4-5 дней или не отвечаю, потому что «ну уже много времени прошло наверное про меня забыли»

4 Likes

Тоже :sweat_smile:

А я всегда отвечаю, пусть и не сразу, если был задан вопрос. Не отвечать считаю невежливым.

3 Likes

116 дней…я уже жирненький крестик поставила…а она дошла!)))

3 Likes

Я думала что открытка на Украину все никогда не дойдет ,можно забыть ,а нет 15 апреля зарегистрировали )))

4 Likes

Получила сегодня адрес, в Германию. И просто волна ненависти в сторону русских от этой девицы. В связи с чем вопрос. Посткроссинг же позиционируется как нечто, объединяющее людей. Стоит ли мне нажаловаться на неё администрации, потому что задолбало уже такое отношение! Или смысла нет, потому что двуличие посткроссинга такое двуличное, судя по рекламкам на первой странице. :thinking:

4 Likes

Пожаловаться вы можете - если там действительно, как говорится, “hate speech”, то админы принудят профиль откорректировать.
Но сути это не изменит, вы же понимаете. Вы можете заставить переделать буковки на страничке, но отношение от этого другим не станет.

Я бы лично админам написала.

4 Likes

Я уже неоднократно говорила, что жаловаться бесполезно. Ну если только хотите помотать себе нервы. Я вот с конца февраля наблюдаю, как некоторые активные оф. профили содержат открытые призывы бойкотировать россиян во всех сферах, включая посткроссинг. И ничего, так оказывается теперь можно. В этих профилях нет ни слова про себя, свои интересы, открытки, пожелания, которых многих тут так раздражают, ничего кроме русофобских идей на все 3000 знаков. Ну а то, что некоторые позволяют себе писать уже и на открытках, которые я например, получаю регулярно от иностранцев …я бережно складываю в отдельную стопочку и обязательно сохраню для истории. Вообщем, не расслабляемся! Держимся! И да, Книжечка, помоги нам и в этом! =)

13 Likes

Я тоже вижу хейтерские профили, и уже как-то всё равно… Всё проходит, и это пройдёт…

8 Likes

Иногда в голове поднимается вопрос, будет ли этим людям стыдно за свои высказывания, но опыт показывает что не очень. Все же самое главное, что русское комьюнити дружное, поэтому вместе мы все это переживем!

4 Likes

Бесит, когда в русском профиле пишут г.Саратов Саратовская область или г.Пенза Пензенская область. Зачем? Это областной город и писать область вообще не нужно. Да и любой областной или краевой город писать не обязательно, для этого есть ИНДЕКС.
g. TOMSK ну зачем эта буква g ?

4 Likes

Не вижу никакой проблемы. Не пишите область, если Вам не хочется. И не пишите эту букву g.

10 Likes

Угу. Я пропускаю даже слово “Россия”, если строчек не хватает))

3 Likes

Мне стыдно, что когда эта волна только поднялась, я полезла что-то доказывать и объяснять. Смысла от этого не очень много, но опыт посткроссинга подпортило знатно. Все остались при своем мнении, ничего не поменялось. Только я перебралась на русский форум и охотнее отправляю по России, чем за рубеж. Это продиктовано не ненавистью, а скорее желанием не развивать конфликт

3 Likes

Название субъекта федерации входит в состав почтового адреса. Так что, да, полный адрес будет звучать условно “г.Саратов, Саратовская обл.” Или “г.Красноярск, Красноярский край” . Разумеется, по России доходит и без этого указания, но это не ошибка и не преувеличение. Чем полнее написан адрес, тем больше шансы на дохождение корреспонденции, особенно в случае ошибки в индексе или другой информации. Индекс это тоже часть почтового адреса, он не подменяет его остальные элементы.

10 Likes

ну а как вам тогда отправка-получение только по номеру телефона? И пофик на субъекты, индексы…

Никак, мне бы не понравилось. Одно дело посылка или бандероль, когда я по номеру телефона могу получить буз удостоверения личности, или почта до востребования. А в посткроссинге меня привлекает то, что мою открытку где-то бросили в почтовый ящик и я ее получила в своем почтовом ящике. Вы написали, что Вас бесит что у некоторых есть указание области там, где это в принципе не нужно. Выше сообщение объяснило почему люди пишут адрес с областью. Некоторые в первый раз получают бумажную корреспонденцию, зарегистрировавшись на посткроссинге. Они не знают, как правильно написать адрес и идут на сайт почты, где как раз и написано, что должно быть всё указано, и область в том числе. Люди просто делают транслитерацию адреса и появляются буква g, и область. У меня, кстати, тоже буква перед названием стоит, автоматически всегда указываю, и даже не могла подумать, что кого-то это может раздражать. Очень удивилась. Адрес получателя записываю в том виде, как удобно разместить на открытке, если для области есть место, то могу и указать.

10 Likes

По номеру телефона привязан адрес в базе, где он указан полный по почтовым правилам, с индексом, естественно.
И г. должно быть указано, вдруг это не город, а село или деревня? Полно таких в России и не только.

6 Likes

ну да, еще россияне указывают аппартаменты :rofl: :joy:

1 Like