😡 Жалобная книга

Не стоит. Мне одна открытка 8 месяцев из Китая шла

1 Like

Спасибо большое, я приму к сведению!

я тоже отвечаю когда есть вопрос, даже гипотетический. а так же кодга есть о чём рассказать про написаное в хурее.

2 Likes

Я из Краснодара, вот тоже сижу без открыток долго (уже почти 2 недели), а потом сразу несколько приходят. У нас почту еще видимо разносят 1-2 раза в неделю. Если вы новый посткроссер, то просто запаситесь терпением - я зарегестрировалась в конце ноября, кажется, а получать открытки начала с середины января)

1 Like

Читала на общем форуме обсуждение китайской логистики, так вот местные граждане рассказали, как у них все устроено
Если кратко, то очень муторно, насколько я поняла пересылом занимаются частные компании и у них то что-то теряется, то они не могут понять адреса
Еще недавно обсуждали, что в китайских адресах стали встречаться номера телефонов - так открытку проще доставить
Кароче просто ждать и надеяться)

4 Likes

К сожалению, все три страны - США, Китай, Финляндия - очень неудачные
С ними плохая связь
Почему - никто не знает
Особенно Финляндия поражает
Ощущение, что на границе черная дыра
Почта идет месяцами

Все началось в пандемию и никак не наладится

А несколько лет назад почта летала туда-сюда за пару недель

3 Likes

В Китае вся иностранная почта идет через Пекин (в т.ч. то, что идет в районы с особым статусом - Тайвань, Гонконг и пр.), там сортируется и только потом отправляется по месту назначения разными компаниями, почты в Китае много, нагрузка большая, открытки маленькие, часто застревают где-нибудь. То, что ваша открытка на китайском, ей поможет, но все равно, с Китаем все сложно, хотя и красивые у них открытки.

1 Like

что странно, для меня почта Китая до 20 года была отлажена как часы. Мне из России отправляли медикаменты в Китай, т.к. с местными аналогами было туго. Дошло буквально за неделю. Поэтому я сейчас и удивляюсь.

Самое забавное и странное, что сейчас вся почта из России в Китай должна лететь самолетом (это я в паблике ПР вычитала), но получается так как получается. В моем городе почтовый хаб на Китай, но все равно сроки плавают. Было очень интересно, когда в Тайвань ушли несколько открыток, но та, что была отправлена первой с отрывом в пару месяцев, пришла последней и примерно таким же отрывом т.е. позже чем остальные на пару месяцев. Получатель активный, каждый день заходил. Где она ходила - я не знаю, возможно грелась на каком-нибудь пляже :grin: :grin: :grin:
Про прочую Азию я даже не говорю.

1 Like

Ещё забавнее, что я клеила марок чтобы точно авиа перевезли.

я бы тоже погрелась на пляже. эх, вроде на улице жарко, но если ты не в пальто, а в куртке, то тебя просто сдувает холодным ветром :face_with_spiral_eyes:

2 Likes

Книжечка, пни, пожалуйста, посылку, чтобы начала отслеживаться хотя бы.

Вот на это почта России не обращает внимания никогда и отправляет тем видом транспорта, которым отправляет. Поэтому большинство посткроссеров не клеит марки на авиатариф.

4 Likes

у меня тоже конец февраля в сша до сих пор гуляет, на днях одна открытка дошла спустя два месяца. судя по датам, это прямо начало текущей ситуации, новую логистику еще только начинали тестировать, так что я думаю, этой партии почты просто не повезло где-то заблудиться и все еще дойдет
с финляндией непонятнее, потому что сейчас сообщение закрыто, так что остается только надеяться, что она заблудилась на той стороне

1 Like

Сегодня аж две мои открытки дошли, до Германии и Словакии. А до меня ни одной
злюся

1 Like

Опять мне на хуррей с вопросом не ответили, просила картинку на открытке разъяснить :unamused:

Мой друг, которого я увлекла посткроссингом, где-то пару месяцев собирался ответить на вопрос в хуррее☺️
Тоже интроверт

2 Likes

Ого!
Ну я готова ждать))
Только мои предыдущие интроверты уже по году отвечают :grinning:

я много раз отправляла по обмену в китай открытки из питера, адрес писала на английском. средний срок 30-35 дней, в индонезию ~45 дней, япония так же
не знаю почему так :frowning:

1 Like

Привет, я как-то получила открытку на китайском и не смогла перевести, не поможете? :slight_smile: