Беседка. Разговоры обо всём на свете

Здравствуйте! Интересуюсь ещё одним международным сайтом посткроссинга. Думаю, все знают каким. Может, кто-то здесь пользовался им. Что вы можете сказать? Слышала очень нехорошие отзывы об этом сайте и как-то не хочется теперь регистрироваться. Если кто им пользуется расскажите о своём опыте, пожалуйста.

если это тот сайт, у которого ID начинается с трех букв, то там очень неудобная стена полученных… квадратики, а не уменьшенные открытки, как здесь. и, если память мне не изменяет, маленькое количество этих самых квадратиков на странице.

1 Like

Сменился шрифт на сайте, радует глаз :smiling_face_with_three_hearts:

Хотела польке, с которой общаюсь, сделать приятное: собрала ей целую коробочку открыток и отправила. Она получила, благодарила и написала, что ей пришлось заплатить 8 злотых за получение :slightly_frowning_face: Оказывается, недавно вступили в силу дополнительные сборы за посылки из стран, не входящих в Европейский Союз. Но вроде 8 злотых - небольшая сумма. Все равно как-то дебильно: сначала заплати, чтоб отправить, потом заплати, чтоб получить.

2 Likes

150 рублей на сегодняшний день.
Думаю, там от веса зависимость есть.

Т.е. как обычно, все равны, но кто-то ровнее. Ахринеть короче. Дерут просто так уже деньги…

2 Likes

Писали где-то посткоссеры что таже самая история случилась недавно в Бельгии и Германии . Бельгийка заплатила около 25 евро , немка отказалась получать . Вроде бы нужно указывать на конверте “подарок” , "gift , present " , тогда платить не нужно будет. Нам в Италию пару дней назад пришёл огромный конверт из Америки. Платить не пришлось :tada::tada::tada: но на конверте было написано , что это "подарок "

Сверху положила открытку для примера , чтобы понять размер конверта .

3 Likes

Я в декларации указала, что это подарок :thinking:

Сегодня тоже получила сообщение, что получатель заплатил 5,24 евро за мой мелкий пакет.

1 Like

можно ссылку где написано про евросоюз этот?

У меня нету((( Это полька написала мне в сообщении, что теперь вот такая лажа.

Сколько вы указали стоимость пересылаемых объектов в декларации ?

На итальянском сайте почты есть немного противоречивой информации по этому поводу …
С 1 июля в Евросоюзе новые правила на коммерческие пересылки . Нужно платить таможенную пошлину + НДС 22% + почтовый сбор . При пересылке объектов между частными лицами стоимостью не более 45 евро пошлины,налоги и тд не платятся. Если вы задекларировали стоимость 45 евро и более , то получателю придётся заплатить все вышеперечисленные сборы … Это пока всё что мне удалось понять :woman_shrugging: может быть лучше смогут объяснить те кто заплатил, как им это предъявили…

Если кому полезно будет , в последних сообщениях мне ответил Davide

Там он три ссылки даёт на описание этих нововведений на итальянском сайте почты . С гугл переводчиком можно перевести сайт , если кто захочет почитать .

Да точно было меньше 45 евро! Может, где-то 12 евро или около того.

У нас на сайте почты Итальянской в одном месте есть информация в которой говорилось о "коммерческих " пересылках , а в другом месте не уточняется что это о коммерческих и "понимай как знаешь " …


Это что касается противоречий …
Но наверное каждая страна может эти правила под себя изменять или понимать как хотят :woman_shrugging:
Сегодня нам прислали из Китая конверт достаточно тяжёлый, но нормального размера, там было 26 открыток . Декларации не было никакой . Мы из Италии больше трёх открыток (20 гр ) отправить не можем без декларации. Скажу честно мне бы платить не хотелось за входящие подарки :grimacing:

Всем привет! Может кто-то сможет помочь. У меня с компом начали твориться какие-то странности, окна сами закрываются, сворачиваются, нажимаю одно, а делается другое. Например, нажимаю на файл правой кнопкой мыши (чтобы удалить или переименовать), а он окрыватся как будто я два раза по нему щелкнула. Вожу мышкой по тексту, ничего не нажимая, а текст выделяется. И вообще постоянно все выделяется, если просто один раз нажать мышкой, курсор пепепрыгивает из конца слова в начало. Нажимаю на ссылке открыть в новом окне, а она одновременно открывается в и текущем окне и в новом. В текстовом документе хотела вызезать текст и вставить в самом конце, а он перепрыгнул и вставился в середину. Что это такое??? Проверила на вирусы Malwarebytes и cureit, ничего не нашлось

1 доллар или 100 рублей

Не специалист (лучше б к профессионалам обратиться), но подобное было как-то. Проблема была решена заменой мышки.

2 Likes

да, у меня тоже так новая мышь барахлила

2 Likes

У меня новая, пару месяцев назад купила. Не подумала бы на нее! Попробую другую поставить. Спасибо! А старой было лет 15 и проблем не было

1 Like