Беседка. Разговоры обо всём на свете

Наши в беседе написали , что в Италии тоже пару человек заплатили 2-4 евро за входящую корреспонденцию :woman_shrugging: думают , что если указывать на конверте "подарок " на английском и на языке получателя , то можно будет этого избежать .

@lantina: у меня так радиомышь бесится, когда батарейка садится :slight_smile:

1 Like

Специалист прибыл. С опозданием из-за отпуска)))

Таки да, при проведённых проверках на вирусы (правильное решение и своевременное), описанном поведении и отсутствии жалоб на клавиатуру это однозначно указывает на мышь.

интересно. у меня тупо работать перестаёт. Причём лазер светится, типа батарейка норм, а реагировать на нажатия перестаёт. Буду иметь ввиду на будущее (как специалист), что может быть такое поведение от садящейся батарейки))

2 Likes

У нас с планшетом такое , там нет мышки :grimacing:

Вирусы или тачскрин барахлит.

1 Like

Точно, дело оказалось в мышке. Значит, ей уже конец?? опять новую покупать? Всем спасибо! Девушки, вы лучше справились, чем на компьютерном форуме)))

2 Likes

Памятник Виктору Цою в Санкт-Петербурге в сквере на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого.

5 Likes

Слушайте.
Я тут открыла, что есть такая замечательная вещь как подкасты. Это типа ютуб, но аудио (вдруг кто не в курсе как и я раньше была). Ютуб я смотрю при определённых видах деятельности, теоретически подкасты тоже должны зайти.
У нас тут люди разносторонние собираются, посоветуйте интересных подкастов на послушать. Желательно без регистраций и бесплатных само собой.

Мне нравится “Дневники Лоры Палны” и “Книжный базар”) На постоянной основе слушаю только их) Еще есть неплохой подкаст Антона Долина “Истории кино”)

3 Likes

Мне нравится подкаст “Суть еды” Сергея Пархоменко. И про еду, и про исторические события интересно излагает. Слушаю в приложении “Гугл подкасты”.

2 Likes

@violentbonfire @Aina-the-unicorn спасибо за наводки, я даж не знала в каком приложении слушать)) оказывается есть гугл подкасты, где есть почти всё, кроме какого-то эксклюзива.

Если вдруг кого интересует ещё из интересненького нарытого: “как это по-русски” от РИА новости (о русском языке, всякие интересности про него и пр.), “ЯсноПонятно” тоже от РИА (по заголовкам интересно вроде, сама послушать не успела), узкоспециализированное naked Science - новости науки и the big beard theory - тоже околонаучное, но не совсем научное (всё на русском, если что).

2 Likes

Зарегистрировался намедни на этом сайте. Возможно, дело привычки, но мне крайне не понравился интерфейс, да и с быстродействием сайта неплохо было бы что-то решить. К сожалению, эти вещи стали понятны только тогда, когда вытянул парочку адресов.
Очень жаль, возлагал большие надежды на эту альтернативу – но, наверное, лучше сразу отказаться от неудобного сервиса, чем пользоваться и мучиться.
Интересный момент: у них невозможно удалить аккаунт – только перевести в неактивный режим. Видимо, создатели таким образом пытаются задержать пользователей.
Написал в техподдержку с просьбой удалить аккаунт, жду.

Сайт, как наша улиточная почта.
Да. там есть такое. Но меня все устраивает. Особенно открытки. Поэтому некоторые неудобства приходится терпеть.

1 Like

Вчера получила бандероль от мамы (ту самую, что блуждала между городами), там раритетные немецкие открытки 60-х годов, некоторые помню даже с детства. Сейчас было очень интересно их рассматривать. Вот такое наследство. Но даже не знаю, можно ли их сейчас куда-то применить.

1 Like

У меня подобных открыток стопка высотой 25 см из Германии и около 20 см из Польши.

1 Like

Если не нужны, я бы приняла некоторые в дар :blush:

1 Like

Многие любят старые открытки , черно-белые открытки тоже часто очень нравятся . Я бы сохранила для особенного случая или отправляла именно любителям таких открыток .

можно продать, цена некоторых открыток может быть высокой

1 Like

Не, продавать открытки точно не моя тема.

А я напечатала себе наклейки на завтра. Лист А4 , глянцевый, очень красиво получилось

5 Likes