Беседка. Разговоры обо всём на свете

А, забыла еще 307 в обменнике, так что да, больше 2000. :see_no_evil: вот он, открыточный шопоголизм
И еще один заказ на почте ждёт…

Да, у меня примерно столько же)) Отправляешь 10, разрешаешь себе купить двадцать :sweat_smile:

5 Likes

У меня то же самое, но сфоткана только наверное десятая часть от всего количества. Надо попробовать на спор не покупать ничего хотя бы до конца марта продержаться. Это реальный шопоголизм. :see_no_evil:

2 Likes

Вот поэтому я и не считаю сколько у меня. Чтобы не расстраиваться…

2 Likes

Просветите меня. Встречные открытки всегда приходят все в подписях участников встречи или можно рассчитывать на что-то индивидуальное на обороте?

когда как. В основном с подписями и печатями. Но у меня было несколько открыток встречных пустых, я их отсылала как обычные открытки с сообщением от себя.

1 Like

Мне и так, и так приходили

1 Like

Девочки на встречах по 50 открыток подписывают (проштамповывают), а я свои чистыми забрала, вот и думаю можно ведь их просто-так посылать, подписанными просто.

Думаю так лучше))) Я бы тоже так сделала. Многим не нравится получать открытки с именами каких-то неизвестных людей. Но сами встречные часто прикольные. Я бы предпочла именно подписанную отправителем

5 Likes

конечно. Я лично предпочитаю подписанные известным мне человеком, чем 20 неизвестных печатей)) но я этот вопрос уже поднимала когда-то. Мне сказали, что для многих ценны открытки именно штампами встреч. Так что это индивидуально у каждого свои предпочтения)

4 Likes

мне самой не нравится так.

Хотя штампик себе заказала. Буду вам со воим штампиком теперь слать весточки.

Я думаю этот вопрос лучше уточнять у получателя. Потому что некоторые собирают встречные открытки именно с подписями и штампами участников встречи,

3 Likes

Я недавно нашла здесь тег-помощник в расхламлении) Там по-очереди отправляют либо три чистые, либо одну подписанную. Уже отправила 4 конверта по три пустых открытки, в ответ жду 4 подписанные)

2 Likes

Это где такой? :face_holding_back_tears:

https://community.postcrossing.com/t/1-written-card-from-wishlist-3-blank-cards-from-wishlist-in-an-envelope-tag/23369?u=aina-the-unicorn

1 Like

Может и на русской ветке сделаем такой таг? Или будет мало желающих :upside_down_face: Могу создать а потом посмотрим как пойдёт :slightly_smiling_face:

1 Like

Ну правила только в свежесозданном таге надо бы прописать. Не поленитесь и переведите условия с зарубежного хотя бы

Так я сама правила написала :slightly_smiling_face:, таг готов !
(Я его создавала, специально написала “создаю таг” , теперь он готов :wink:)

1 Like

Всё хорошо, но… Зарубежный тэг хорош тем, что 3 чистые открытки выбираются в альбомах… Т.е. это оффер-тэг… На мой взгляд, так удобнее для всех… А вот одна подписанная как раз по вишу, не менее 10 пунктов…

1 Like