Беседка. Разговоры обо всём на свете

Советую все-таки выбраться в салон и посмотреть, правда скорее всего оставишь там несколько тысяч))) Раз в месяц (условно) вполне можно съездить в центр, заодно погулять.

Мне на мою самую первую открытку (она как раз была в Россию), женщина написала, что ей нравится клеить художественные марки и сказала, где их можно купить. Для меня тогда открылся дивный новый мир

1 Like

Спасибо за советы всем)

Я на Русмарке заказываю. Доставка Почтой России бесплатная от 2500 руб. Так же они бесплатно доставляют до салонов Коллекционера (любая сумма). Комплектуют заказ не быстро, но терпимо.

1 Like

Да кто угодно может открыть тему) допуск нужен, чтобы редактировать чужие. Переносить посты можно просить модераторов, но это, опять же, с допуском.
Вообще я поддерживаю такой раздел)) у нас уже были тут любопытные экземпляры.

2 Likes

Я тоже заказываю на Русмарке. С доставкой в почтамат. Очень удобно. А что приятнее всего - по цене номинала.
Пока ни разу больше 3 раб.дней не собирали заказ. А вот идёт из Мытищ до Подольска - неделю. Это грустно.

1 Like

У нас как бы даже тема на форуме есть:

А кто-нибудь тут был в нескольких коллеционерах разом? Московский такой пафосный, я когда первый раз зашла, решила, что дверью ошиблась. А потом нервно потела, выбирая открытки рядом со сверкающими витринами. Летом побывала в питерском, тоже сначала решила, что не в ту дверь зашла) Ощущается гораздо уютнее и дружелюбнее, меньше) Интересно, какая специфика в других городах

1 Like

Я впервые в Коллекционере была в Рязани :grin: Там помещение 2 метра и больше 2 людей не влезут))) Но там была очень милая продавщица, которая и познакомила меня с миром художественных марок)) И даже подарила открыточку со штампиком рязанского коллекционера. Питерский, конечно, очень большой по сравнению с ним :grin:

4 Likes

Я была в нашем (Кировском), в Казани и в Питере. Казанский похож на наш, в Питере побольше, но там и народу больше, полчаса с дочкой стояли, ждали, пока двух филателистов обслужат.

3 Likes

Самая первая? Интересно!

Но как объяснить вот это:

Первая словацкая открытка - из Бельгии?

Юзер сейчас не в Бельгии, а в Испании, значит, это не означает текущее место жительства.
:thinking:

Кроме своего тульского, бывала в московском, питерском, рязанском, калужском, ульяновском, тверском… :slight_smile: Везде, кроме столиц, салоны малометражные - вдвоём не развернёшься. А люди вполне доброжелательные :slight_smile: , нигде проблем не было. Ульяновский, к слову, еле нашла: сначала вывеску долго искала, потом сам салон внутри здания :smile:

3 Likes

Темы заводит любой желающий) перенести можно в виде цитат.

Я была только в Красноярске в коллекционере. У нас оооочень классная хозяйка, Вика, её все зовут фея марок, у неё как раз перед новым годом свой штампик появился одноимённый. Она активно ведёт свою страницу в контакте (можно заглянуть, там по фото всё понятно, как выглядит отдельчик, сколько народа может поместиться, Виктория Блохина). Туда заходишь как к лучшей подруге. Вот реально, не вру. А я как бы новичок, всего год в посткроссинге, и только осенью узнала про эти салоны, и что вообще бывают такие марки, а не только орлы. А со мной там уже общаются так, будто сто лет меня знают.

4 Likes

В тот момент девушка была в Словакии, а сейчас в Бельгии. За открытками закрепляется место отправки, а люди могут его менять)
Upd. Угу, у нее еще пара словацких открыток. А испанские и бельгийские чередуются. Видимо, курсировала между странами.

1 Like

Была в московском, питерском и екатеринбуржском. В Питере выбор лучше, есть марки, которых в Москве не видела. В Екб маленький салон, но не крошечный. Там мне отказывались Спокойной ночи больше одного листа в руки давать, потому что «нельзя обижать коллекционеров». А московский люблю за красоту и габариты :grin:

2 Likes

Скорее всего, не “сейчас”, а на момент регистрации открытки. Сейчас она в Испании. Точнее, на момент своего последнего посещения была.

1 Like

А я была в Петрозаводском, мне там даже продали марки, которые типо только по абонементу :smiling_face: Питерский нежно люблю тоже, а так через в контакте заказывала из Казани, вместо выбранных отсутствующих доложили раритетов (типо глаз и старых космических с Терешковой и Титовым)

4 Likes

А я мечтаю, чтобы наш нижегородский салон Русмарки открылся поскорее. И даже не знаю, будет ли это то же самое здание или они другое найдут. Являюсь старожилом нашего салона, ходила и в прежнее здание, и вот в это, погоревшее сейчас…Первое было лучше, но их тогда арендатор ‘попросил’ оттуда. Второе, вот, печальное. Оказывается, не в первый раз там был пожар, так народ в соцсетях пишет. Может, дом несчастливый :cry: Но места было много, много народу могло вместиться.
Мечтала когда-нибудь сьездить в московский, но, почитав отзывы выше, что-то как-то меньше хочется…

4 Likes

Навеяно темой в соседней ветке: а кто как с пластиковыми почтовыми пакетами и прочей пластиковой упаковкой поступает? Просто выкинуть рука не поднимается, и куда сдать - не знаю, там же бумажные наклейки везде.

Это с возрастом приходит! Или наоборот - усугубляется :smile:
Я с возрастом пришла к выводу, что если я не брала в руки вещь больше трёх лет - можно спокойно избавляться.

3 Likes

Я вырезаю бумажки и сдаю пакеты на переработку в те пункты, где принимают мягкий полиэтилен. Ну и туда же весь пластик. Но у нас в СПб просто такие пункты есть. К сожалению, так не во всех городах. В Питере и Москве с этим, конечно, попроще, в некоторых других городах обычно нужно чуть больше запариться, чтобы такие пункты/акции найти. А в некоторых городах такого не существует в принципе)

4 Likes