Беседка. Разговоры обо всём на свете


Я сегодня тоже местную почту ограбила немного. Марки скучные, но чем богаты🤷‍♀️ Это все, что у них было.

12 Likes

Ну и мне сегодня достались марочки с открытками на день рождения, как хорошо когда любимая дочечка разделяет хобби ! :grin::birthday::love_letter:

19 Likes

У меня сегодня тоже красивый попался

15 Likes

А кто-нибудь прикидывал в какую дату RU-10000000 будет? :thinking: я бы попытала удачу

3 Likes

О, и я бы. У меня 100500 свободных слотов )))

1 Like

Можно открыть отсчет)) как там это у соседей в ветках происходит?)

Надо там прикинуть сколько адресов в день тянется и расчетную дату, вроде кто-то в русских ветках заморачивался раньше :thinking:

Мне теперь интересно, что было здесь:

И главное 12 дней до Португалии… Эх

3 Likes

Хмм, такие открытки можно посмотреть только если они были зафаворичены кем-то? (иронично, что они “живут”, пока их “любят”) Интересно, можно ли кодом зафаворитить такую, или она уже давно удалилась из базы данных (или картинки и не было никогда) :thinking:

Я думаю, что картинки не было никогда

1 Like

У меня чешется :grin: У меня много старых открыток, про которые мне очень хочется узнать мнение уважаемых форумчан, но я стесняюсь спамить в “У кого что хорошего?”. Нельзя ли как-то открыть тему “История старой открытки” и перенести туда для начала то, что уже накопали по отделу животноводства? :blush: Я совсем не знаю, кто заводит темы и как переносить туда сообщения из других тем… :see_no_evil:

8 Likes

Всем приветик) Подскажите, пожалуйста, кто где покупает красивые марки и не за конскую цену (как на озоне они выставлены), а по цене номинала? А то на нашей почте только с гербами и то не всегда они есть в наличии :frowning: Интересуют интернет-магазины проверенные или магазины в Питере :slight_smile: Но лучше интернет-магазины с адекватной доставкой, а то я в центре редко бываю :slight_smile: Спасите :joy:

Русмарка - интернет-магазин или его физический вариант Коллекционер на Почтамтском (рядом с Исаакиевским). Но я интернет магазин не пробовала (читала, что там бывает долго заказы формируют), хожу вживую туда. Марки по номиналу только там купить можно (ну и на почте). На главпочтамте на Невском тоже немного художественных есть. В остальных местах всегда с наценкой

3 Likes

Можно ещё заказать из магазинов Русмарки. У нас после пожара в местном Коллекционере многие заказывают из Севастополя. Высылают через день-2, по номиналу + почтовые расходы. Но я в эту пятницу в Питер еду, собираюсь в Коллекционер сама наведаться.

А там большие очереди? А то я, чтобы купить хотя бы марки с гербами, на своей почте иногда очередь на улице начинаю ждать…

Может быть в дни выхода марок да, но я по выходным езжу и мне не попадались пока ещё очереди. Но если вдруг попадется какой-нибудь дедок перед тобой, то бывает и приходится подождать, но я и сама 15 минут на кассе стою, пока мне все выбранные марки пробивают :rofl:

А от какой цены заказа у них начинается адекватная цена доставки? Я решила ради эксперимента пробно заказать на 500 рублей, там они мне за то, что кинут в постамат сдэка в мурино зарядили за доставку 300 рублей…

Звучит очень хорошо) это в магазине или на почту на невском?

А то мне иногда попадаются люди, которые при обменах смотрят на пруф и расстраиваются, что марка не художественная. Или при регистрации открытки пишут красивые слова, а потом типа вот жаль, что марки с гербами, а мне на нашей почте не достать других, а в центр специально ради марок вот вообще не по пути)))

1 Like

Там на сайте указано, по-моему от 2500 бесплатно. Про очередей нет я говорила про сам салон Коллекционер, на главпочтамте, конечно, всегда есть очереди