Беседка. Разговоры обо всём на свете

Друзья, присоединяйтесь!
https://community.postcrossing.com/t/normal-lottery-new-year-greetings-from-tula/728747/1

4 Likes

Москвичи, вам вопрос: на разовых проездных в метро сейчас никакой красоты не рисуют? Может, какая-нибудь лимитированная серия в честь НГ или выставки “Россия”…
Хочу на праздники в Москву съездить, вот думаю: стоит ли деньги тратить или Тройкой обойдусь.

Насколько мне известно, ничего такого. Иногда тройки с особым дизайном лимитированно выпускают, это да, а вот на одноразках ничего интересного. Красные и красные.

1 Like

У нас снега нет, но ёлочка стоит.

10 Likes

Заметила, что открытки по оффу от меня, внезапно, доходят партиями по нескольку штук. Если хурреи есть, то два-три в день сразу. По форуму добегают и по одной ;))) Интрига.

Рекламная пауза

А у нас в тематическом робине очень интересно, если вдруг вы уже отправили все открытки по робинам и по офу, и хочется еще что-нибудь отправить - заходите к нам :slight_smile: .

У нас есть несколько групп, которые, возможно, ждут только вас:
группы для любителей плюшевых медведей, открыток на религиозную тему, рекламных открыток, открыток с советскими плакатами, и эротических открыток, диких животных, цветочных фей Сесиль Баркер и русалок, Мумми троллей и Алисы в стране чудес. И есть много чего еще интересного на весьма разные вкусы. Ждем вас здесь.

10 Likes

Калуга. Единственный подземный переход на весь город. Но какой!)))

Ну и ложка дёгтя. У нас в городе уже почти все сугробы вывезли, тротуары даже в нашей трущобе продраили до асфальта ещё пару дней назад, сегодня они уже почти просохли…
В Калуге снег даже по центру никто не убирал :hushed: ("а зачем? сам растает… "). На перекрёстках воды по уши: снег не вывозят, вот она и не уходит. Соседняя область, а как будто в другой стране побывала. Причём весьма отсталой :frowning:

14 Likes

А в Ростове новый год такой.

15 Likes

Немного тульских ёлочек вам! :christmas_tree: :slight_smile:

25 Likes

Из бутылок Егермейстера вообще супер)))

1 Like

Надо ещё, чтобы они не пустые были :wink:
Хотя в таком случае ёлочка до нового года не доживёт :laughing:

4 Likes

Со мной рядом на эту ёлочку дед с бабкой залипали :smile: Бабка деда под бок пихала: вот, мол! На что дед возразил: так они ж все одинаковые!!!
Видимо, у деда полно разных бутылок, но путной ёлки, по его мнению, из них не получится :smile:

4 Likes

Ой, блин… сейчас с компа разглядела на этой геральдического единорога! Вот бы мне такую открытку!

4 Likes

Вот это нюх :smiley:!))

2 Likes

О да, на этих зверей у меня “глаз пристрелямши” :slight_smile:

2 Likes

Коллеги поделились видео)
Новогодние танцы)

8 Likes

Какие же туляки креативные

1 Like

У нас эта традиция пошла со времён “Новогодней столицы” - каждый год в Музейном квартале на ул. Металлистов разные организации свои ёлки выставляют. Креативят кто как может :smile:
В Рязани, кстати, тоже такое было, не знаю, как сейчас.

4 Likes

Хочу поделиться негодованием! На безответственных взрослых людей, которые позволяют себе подрывать доверие детей и портить праздник. Сегодня у дочки в классе прошел Тайный Санта. И представьте себе из 40 человек в классе, двое остались без подарка! Я плачу, мне до слез обидно за этих мальчишек, которые в свою очередь подготовили и принесли свои подарки!
Всем было известно, что и как будет проходить, всех болеющих и отсутствующих дополнительно обзванивали, чтобы принесли подарки для своего визави. Но… два ребенка остались без подарка! Отвратительное и возмутительное поведение родителей! Это просто не приемлемо. Даже не представляю, как бы себя чувствовала моя дочь на их месте.
Кто-то скажет: “Ситуации бывают разные, может действительно не смогли”. Но это не тот случай, могли, просто не захотели.

13 Likes

На такой случай, наверное, надо доп подарки делать какие-то. У детей, конечно, полное разочарование, обида и испорченное настроение. Может те родители, что не принесли подарки, были категорически против этого мероприятия. Читала где-то, что договорились делать подарки на 500 руб, а кто-то принес на 50. тоже обидно.

4 Likes