Беседка. Разговоры обо всём на свете

Хочу поделиться негодованием! На безответственных взрослых людей, которые позволяют себе подрывать доверие детей и портить праздник. Сегодня у дочки в классе прошел Тайный Санта. И представьте себе из 40 человек в классе, двое остались без подарка! Я плачу, мне до слез обидно за этих мальчишек, которые в свою очередь подготовили и принесли свои подарки!
Всем было известно, что и как будет проходить, всех болеющих и отсутствующих дополнительно обзванивали, чтобы принесли подарки для своего визави. Но… два ребенка остались без подарка! Отвратительное и возмутительное поведение родителей! Это просто не приемлемо. Даже не представляю, как бы себя чувствовала моя дочь на их месте.
Кто-то скажет: “Ситуации бывают разные, может действительно не смогли”. Но это не тот случай, могли, просто не захотели.

13 Likes

На такой случай, наверное, надо доп подарки делать какие-то. У детей, конечно, полное разочарование, обида и испорченное настроение. Может те родители, что не принесли подарки, были категорически против этого мероприятия. Читала где-то, что договорились делать подарки на 500 руб, а кто-то принес на 50. тоже обидно.

4 Likes

Еще не знаю, что моей Соне подарили. Надеюсь не на 50₽ :grin: у нас был приготовлен полноценый подарок))
*все были согласны и с суммой и вообще с мероприятием

UPD. Бомбочка для ванны и мыло для рук подарили моему ребенку :smile:

6 Likes

В классе сына в прошлом году на такие случаи у классного руководителя были припасены дополнительные подарки. И она этот момент очень хорошо курировала. Поэтому помимо родителей (хотя тут и дети могли забыть сообщить), тут и классрук не досмотрел.

6 Likes

И с этим согласна, Света! Но с родителей ответственности снять не могу :grin:

Вот тоже об этом подумала, что недоработка организатора. Кто не сдал подарки, не должны были их получать.

4 Likes

Тут еще такой момент - родители могли и приготовить, а ребенок дома оставить, не донести и т.д и т.п. Поэтому подарки у нас в классе приносили за несколько дней, и складывали в “тайной комнате”, и только как всё было собрано, так всё и раздали.

8 Likes

Тоже за несколько дней подарки собирать начали)) ну в общем получилось так, как получилось :woman_shrugging:

1 Like

У нас в этом году решили тайного санту не проводить :-). Наверное, уже взрослыми стали, сами кому хотели подарки дарили (если что в 8 классе сын мой учится).

2 Likes

Да, наверно уже наигрались в 8 классе. У нас еще только третий))

2 Likes

Жалко у нас не было такого, когда я в школе училась. Только в университете начали с 1 курса такое проводить)
А мальчиков правда жалко, надеюсь они хотя бы не сильно расстроились

1 Like

Сильно расстроились, Даша((
Сейчас уже родители нашлись, кто не передал подарки. Обещали принести сегодня домой, но как говорится, дорогА ложка к обеду))

7 Likes

Я вас морально поддержу. У нас тоже самое произошло. Мало того, что некоторые остались без подарка (5!!! Детей), так ещё и моему ребёнку достался карандаш. Весь в стразиках и прочей красивости. На минуточку мой ребёнок сын, 10 лет. Как раз тот возраст когда не скрывают эмоций. Так мама мне ещё потом написала “а почему Андрею не понравился подарок от К, она выбирала сама, я ей карточку дала, ребёнок купила то, что ей понравилось”. Я ей ответила, мол карандаш фиг с ним (хотя извините, сумма явно не соответствует заявленным 500 рублям), так можно было бы хотя бы мальчуковый, а не девчачий выбрать. В общем расстроился ребёнок.

9 Likes

А у меня ребенок всегда отказывается участвовать в тайном Санте. Говорит, неинтересно это ему. Что в началке, что сейчас, в 5 классе, учителя удивляются. :slight_smile: А мне кажется, что зато честно - нет вымученного подарка и расстроенных получателей.

3 Likes

Мои соболезнования всем пострадавшим от тайных сант! У нас на работе договорились дарить только еду и алкоголь (вишлист подробный был обязателен), поэтому все остались довольны. Оп, всё съедено, выпито, никакого негатива :rofl:
Я не участвовала, потому что даже я не знаю, что меня порадует, куда уж другим людям

5 Likes

Тайный Санта моей дочери просто спросил, что ей подарить и подарил то, что она сказала :sweat_smile:

4 Likes

Ох. Надо тогда вернуть девочке карандаш, раз он ей так понравился. Странная логика, конечно, вроде бы очевидно, что не для себя подарок выбираешь))

А моя сказала, спасибо хоть не кукла :smile:
Никогда не любила куклы и не играла в них

1 Like

А мы всегда отказываемся от подарков на 8 марта, на 23 февраля и прочие праздники, если это можно назвать подарками вообще. Что можно купить на 200-300₽? безделушек и так хватает))

1 Like

Тогда он не тайный :grin: интрига пропадает))

1 Like

Да, правила игры не соблюдены, но все в итоге довольны :smiley:

2 Likes