❓ Пару вопросов

Вроде больше ничего не требуется, ага)

Не могу найти, в какой теме я читала про правила почты России, где правильно ставить штамп. Мне продолжают приходить открытки с печатью на лицевой стороне открыток. Как сказали в сортировочном, где ставят штамп о приходе, у них есть какое то правило, и даже если вы пожалуйтесь, то все равно будут ставить на лице. Я пока не ругалась и не выясняла - покажите правила, просто попросила, пожалуйста, не портите мне открытки, многие идут для коллекций. Хотела посмотреть, кто то публиковал здесь правила.
Вот вроде недавно решила, что ладно, ну что сделаешь, и вот опять получила сегодня, и просто опять злюсь, специально что ли так делают.

скажите, чтобы СОВСЕМ не ставили входящий (им же легче)

1 Like

Сказали, что не могут не ставить. :worried:
Где то я видела ссылку на правила почты, но не нахожу.

а вот на моей сказали, что им запретили ставить штампы на марку, если там есть ЛИЦА людей , о как!

1 Like

Это я знаю, мне сотрудники говорили, когда выясняли мой вопрос с месяц назад. Да, нельзя ставить штамп именно на лицо, они аккуратно ставят штамп на марку, не затрагивая лица.

ахах, а вот аккуратно рядом они что не могут ставить?
:sweat_smile:

1 Like

На сайте почты России собраны учредительные и внутренние документы (Здесь) , и там есть документ, например: “Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (от 21.06.2022 №230-п)” с указанием, куда следует ставить календарный почтовый штамп


На почтовой карточке именно на адресной стороне штамп должен быть.

7 Likes

Всем привет! Вопрос у меня не по почтовой теме, но я не знаю другой более подходящей ветки, где можно его задать)) Подскажите пожалуйста те, кто был в Питере или те, кто там живёт, какой нибудь хороший отель в духе старины? Я летом планирую туда съездить, мне коллега на прошлой работе говорила, что они отдыхали там в небольшом отеле сделанном из старых коммуналок, со старинной печью в комнате, но я к сожалению не могу вспомнить его название :disappointed: А очень хочется прочувствовать эту старинную атмосферу города, пожив в таком месте. Также буду рада, если кто то поделится какими нибудь интересными местами, помимо самых известных туристических мест :slightly_smiling_face:

1 Like

Всем привет! Вопрос по теме марок, допустимо ли клеить на открытку сцепку целиком? Например такую:
image

Как на это отреагируют почты и сами посткроссеры?

1 Like

Я получала уже целыми сцепками, нормально доходят и очень классно выглядят.

5 Likes

Посткроссеры, думаю, будут только рады!
А почте в целом пофиг, главное, чтобы сцепка тариф покрывала.

3 Likes

Именно эту сцепку так и отправляла. Все дошло хорошо.

1 Like

Эх, а я от этой сцепки получала дважды лишь заднюю часть. :slight_smile:

Ну потому что дороже пооучается, чем обычный тариф. А 29 рублей прекрасно подходит для конверта по России. Но у меня была открытка с Северным сиянием, и я не стала разделять.

1 Like

Почте всё равно, лишь бы по тарифу.
Получатель порадуется :slight_smile:
Я как раз собираюсь отправить такую

6 Likes

Красота! :heart_eyes:

Эта немножко другая (мотив)
Но тоже красивая! :blush:

Почему другая? Это тоже сцепка))

Сцепка, но такая мне ещё не попадалась :slight_smile:

1 Like