❓ Пару вопросов

И у меня почти такая же! Только фоткаться их величество отказались.

4 Likes

Здравствуйте, как лучше написать “до востребования” на английском? Просто транскрипцией? Или лучше указать адрес почтового отделения?
(Не хочу, чтобы открытки приносили в почтовый ящик, а А/Я для меня кажется дорогим вариантом, который того не стоит)

Я бы транскрипцией написала. И, вроде, отчество еще нужно в этом случае.

До востребования транслитом И адрес п/о тоже указать. Отчество необязательно.


Ничего страшного, если одна марка перекрывает другую ? Место не хватает.

Для тех, кто специально не собирает марки, а также для почтовых работников, нормально, ничего страшного.

Привет! Первый раз отправляла открытку в Германию в марте, дошла за 14 дней. А в апреле отправила 6 открыток: Германия, Япония, США. Идут уже 30+ дней. У вас тоже сейчас такая долгая отправка?

1 Like

Мне сейчас написали, что дошла открытка в Латвию, которая отправлялась в конце марта. Главное, что дошла же…
Так что, да, такие времена…

1 Like

Я на днях получил открытку из Китая которая шла 105 дней.

Возникло еще парочку вопросов.

  1. Как отсортировать открытки по ID? На форуме есть раздел где люди делятся открытками с самым низким ID (отправленным, полученным не важно). Потыкав в сортировку нашел у себя только открытки отправленные из Армении (AM код), но судя по всему сортирует он их именно по алфавиту, а не по коду. Возможно ли сортировка по коду?
  2. Когда вы в путешествии и останавливаетесь в гостинице/хостеле и отправляете открытку (особенно из-за границы) какой обратный адрес вы указываете? На большинстве туристических открыток есть место для заполнение “from”. Я последний раз его просто пропускал, но оставлять его пустым тоже не хочется, не цельная открытка получается.

“Тыкать” надо в поле sent.

Нет смысла писать адрес отеля. И честно говоря, мне не попадались буржуйские открытки с полем для обратного адреса.

1 Like

“sent” это же дата отправки. А мне нужен именно сортировка по номеру ID. Б

Маленький I’D будет у самых старых открыток, более редких стран.
По другому не получится.


зашел и отсортировал. Это полученные открытки и сортировался я их через кнопку “sent”.
Полученных открыток у меня не так много и пролистав все (18 страниц) обнаружил что самый низкий номер это из Гуама и острова Мэн. Как видим тут таких стран нету.

Думаю, что из таких территорий номер долго будет еще небольшим.

В путешествии в поле from я пишу свое имя, страну и город пребывания. Если отправляю рекламную открыткрытку отеля или из почтового отделения отеля (а такое тоже бывало), то еще и название отеля пишу.

Подскажите, сколько открыток в этой серии?

1 Like

Подскажите, что за город нарисован?

ну судя по подписи Страсбург :smile:

2 Likes

Во первых строках своего письма… Ой, ну то есть первый раз выиграла Chain lottery. Есть там какие-то неочевидные вещи в том, как открывать следующий этап? Просто указать какую лотерею и у кого ты выиграл, и скопировать правила чейна? Всё?