❓ Пару вопросов

Моя открытка вчера до Индии дошла. 15 дней. И в Чехию столько же шла, отправляла одновременно. А на почте просто могут не знать. Эту открытку в Индию брать не хотели, типа, нет сообщения, сказали. А оно есть и вон какое быстрое оказалось!

Глупый наверно вопрос. А вот декоративные штампики, которые продают в открыточных магазинах. Их ставят в любое место на открытке/конверте, кроме марок? Марки ведь гасить ими нельзя, это только почтовые работники делают штемпелем с датой?

Да, марки нельзя портить. Это средство оплаты, как деньги.

2 Likes

Вопрос скорее к землякам-беларусам. Правда ли, что корреспонденцию (письма и открытки) не могут выдать на руки в почтовом отделении? В прошлый раз работница почты категорично отказалась даже смотреть, не пришло ли кроме посылок мне что-то из корреспонденции, а недавно мои письма отдали моей маме на руки (я единственный активный посткроссер в городе, неужели им надоело каждый день ходить ко мне)

А вы отправляете повторку, если открытка долго не доходит до адресата? Например, здесь по офу отправляла в соседний город, уже 30 дней человек не регистрирует, хотя заходит, чтобы зарегистрировать полученные (может, и правда моя потерялась по дороге).
И на русском сайте по офу две открытки уже 20 дней дойти не могут, хотя в соседнюю с ними область дошла открытка за 8 дней…
Вот думаю, отправлять повторки или ещё подождать?

Здесь пару раз отправляла, по России, повторки доходили, но перед этим спрашивала у адресата, не дошли ли открытки. И отправляла в том случае, если адресат активный. Так у меня здесь за год не одной потеряшки не было. (постучу по дереву). А на русском сайте стабильно раз в месяц открытка не доходит, уже 8 потеряшек меньше чем за год, и чаще всего просто пользователь вообще перестает регистрировать открытки. И по опыту - 20 дней не предел, может и больше месяца по России идти.

1 Like

Мне как-то американец повторку отправил, спустя 200 дней. Посмотрел, что профиль активный. Сама не отправляю повторки, дороговато.
Его первая открытка правда потом пришла спустя полтора года где-то.

3 Likes

Я в Англию повторку отправляла. Оказалось, что я ошибку в адресе сделала, поэтому первая открытка не дошла. Узнала об этом, когда мне ее вернули спустя три месяца))

1 Like

За границу повторки принципиально не отправляю, по России иногда, но тоже внмчале интересуюсь, получал или нет, зачастую люди забывают…

2 Likes

У меня такое негласное правило - многие сочтут меня расточительным, но… Все же. Если проходит 60 дней и открытка уходит в эскпайр, я отправляю повторную. И так каждые 60 дней, пока либо получатель не получит ее, либо она не удалится через год с сайта…

6 Likes

Ребята, а как вы делаете открытки из упаковки для еды? Какие нюансы? Чем вырезаете? Ножницами? Укрепляете ли чем-то?

1 Like

Вырезаю ножницами, оставляя основной рисунок и название. Картон и укреплять не надо. Если где-то сгиб, можно укрепить марками, наклейками. Если совсем тонкая упаковка, проклеиваю оборот чем-нибудь.

1 Like

На пачках с хлопьями иногда бывают игры для детей. Вырезала канцелярским ножом. Получалось ровнее, чем ножницами.

1 Like

Вырезаю фоторезаком (остался у меня от давно заброшенных занятий фотографией)). Если тонкая, приклеиваю на оборот картонку.
Формат под 10 на 15 не подгоняю, вырезаю так, чтобы получилось красиво.

3 Likes

Подскажите, чтобы удалить тему (лотерею), что сделать надо? Написать админам? Или не делать с ней ничего и тема сама вниз уйдет?

Написать в ней что-нибудь патриотическое и её удалят , глазом не успеете моргнуть :laughing:

3 Likes

Сама уйдёт)

1 Like

Ничего не делать.
Темы не удаляются. Вот вообще. Вот даже когда нафиг не нужны. Её могут закрыть для новых постов, но сама тема останется (видела такое, когда просила перенести топики в другую тему). Да бред, но вот так…
Тема просто уйдёт вниз. Можно написать админам, чтобы закрыли её (для новых постов), тогда она не всплывёт неожиданно однажды.

2 Likes

А кто-нибудь пользуется штампами/печатями для украшения открыток и писем? Можете посоветовать проверенный магазин или мастерскую?

Что-то типа таких:

5 Likes

В итоге, всё дошло) Здесь по офу сперва её зарегистрировали, через неделю она дошла (видимо, в Москве на сортировке потерялась :woman_shrugging:). И две по офу на русском сайте тоже дошли, одна за 21 день, другая сегодня за 26 дней и только потому, что человек раз в месяц забирает открытки из абонентского ящика. Вывод: быть терпеливее :sweat_smile::relaxed:

1 Like