Особенности официального посткроссинга (ID, страны, странности, совпадения и вся прочая статистика)

У меня и без галочки каждая третья открытка в Россию уходила.

Хуррей запоминающийся ))) если коротко то чтобы все горели в аду. Но я рада что она жива ,здорова .

8 Likes

И мне две намокших январских пришли неделю назад. И тоже из Германии :slight_smile: Странно :slight_smile: Видимо, где-то в одном месте под дождем полежали

Мда…

Не знаю, где лучше спросить. Не пробовал ли кто-то регистрироваться на других международных сайтах посткроссинга? Я просто подумала, что 6-ти сейчас доступных мне для отправки открыток слишком мало, чтобы израсходовать закупленный запас открыток в этой жизни; к тому же идут сейчас медленно. Здесь вроде бы нельзя регистрировать несколько профилей, не хочу нарушать.
Наткнулась на некий “посткардюнайтед.ком”. Внешне до этого сильно не дотягивает, и форума там нет, но вроде живой, видна активность. Кто-то пробовал его, стоит ему доверять свой адрес? Или может другие какие-то есть лучше?

update: не погуглила прежде, чем писать - на айреке есть отзывы, сайтом вроде можно пользоваться, но остальные вопросы остаются в силе.

Вот темка для любых вопросов :slight_smile: ❓ Пару вопросов - #620 by Whitelake

Можно быстро израсходовать запас и открыток и марок, если начать участвовать в форумных играх, а их тут предостаточно :wink:
Но если принципиально, чтобы как по оффу, тогда, конечно, сайты искать… лично я только здесь)
Ну и не забывайте, что лимит со временем будет увеличиваться.

1 Like

Я пользовалась и юнайтетедом и постфаном. И там, и там потеряшек очень много. На юнайтеде выпадает очень много адресов с Азии, например Малайзии, Японии, Китай. Часть стран сейчас закрыта для почтового сообщения, особенно в Россию. А на сайте не проверяется есть ли возможность отправки открыток в эти страны. Я сейчас оттуда ушла (профиль не удаляла, просто не тяну больше адреса, смысла нет). Вам правильно посоветовали - участвуйте на форуме в играх, у нас интересный тематический робин, есть разные теги. Теги и робины есть и в международной части, если хотите обмен с заграницей, но там надо самому следить с какими странами есть сообщение, с какими нет. Ну и русский сайт есть, там обмен по России.

3 Likes

сделайте два профиля

Пока у меня не подрос лимит (по сравнению с лимитами аксакалов он и сейчас, правда, невелик)), я участвовала в играх на форуме, в международной части. Очень классный робин “10 и 20 стран”, например. Хотя сейчас с ограничениями этими нужно тщательно их выбирать. А теперь и в нашем разделе стало много интересного)
Второй профиль можно сделать. Это не поощрятся, но и не запрещено. Разве что не делайте полностью идентичное описание. Но это будут те же пять-шесть открыток вначале.

1 Like

не радует такая статистика по выдаче адресов…

ааа

Ой, тогда не годится, конечно. Если даже не отправить. Мне сразу же выпали Багамские острова вчера) Подозреваю, что нет с ними сообщения.

1 Like

Вы правы

1 Like

Но при этом, как ни удивительно, почта из России туда доходит!

Хотя, может, зарегистрировано - не значит, что дошло. Но из России прям куча полученных с разумными сроками доставки. Хм.

1 Like

Я не помню точно, но там были изменения в правилах регистрации. И кажется, если получатель долго не заходит, открытка регистрируется автоматически. Давно не интересуюсь этим сайтом.

Традиционно март был одним из самых активных месяцев на просткроссинге в году. Исключениями был первый пандемийный год, и в этом году. Полагаю из-за остановок обмена с Россией, задержек отправлений из России в США, и возможно уходом какого-то кол-ва российских посткроссеров.

Мне тоже совсем не хватает слотов на этом сайте, открытки сейчас доходят очень медленно, бывает, что всего одна в неделю. У меня есть аккаунт на сайте, про который вы говорите, не знаю про их систему отслеживания/не отслеживания стран, в которые отправки нет, но мне ни разу не попадалась страна, в которую не идет доставка. И нет ни одной потеряшки (пока). Сейчас по тому сайту у меня идут открытки в Китай, Тайвань, США, Нидерланды и Южную Корею. Ноя тоже заметила, что там азиатские страны чаще выпадают ) В Тайвань, кстати, нормально доходят.

2 Likes

Получаю уже шестую открытку, отправленную 23 февраля, посткроссинг будто чувствовал

Открытка в США дошла 23 дня, видать прорвало…

2 Likes

Пришёл хюррей, за 19 дней до Германии дошла открытка

1 Like

Сегодня открытка до Японии дошла за 18 дней (не ждала хюррей так быстро)

3 Likes