❓ Пару вопросов

Привет всем!
у меня вопрос по посткорсинг митинг!
очень хочу посетить такое место. Но я обязательно должна обмен открытками производить? просто у меня не чем особо меняться :smiley: Можно же просто прийти и пообщаться?

Всем привет!
Вопрос по отправке открыток! в последний раз когда выбивала кому отправить открытки - 5/5 было по России
это было примерно в мае 2022 года
проскользнула мысль что в тот момент для России поставили какие ограничения и перестала отправлять временно, тк для меня конечно было интересней за границу
сейчас как дела обстоят? или я все это себе надумала и просто рандом по мне катком прошелся :smiley: :face_with_monocle:

Я думаю, просто рандом.
Если Вы хотите получать открытки только из-за границы, Вы можете удалить Россию в настройках.

Такая ситуация была все лето и до ноября прошлого года. А потом все резко поменялось. Сейчас Россия практически не выпадает (с галкой, конечно)

Ребят, подскажите, где то тут были темы по отправке открыток напрямую участникам форума, что то типа, последний пишет на какую тему он хочет получить открытку, следующий закрывает его просьбу и пишет свою. Не могу найти что то…

Привет)
Эта, наверное https://community.postcrossing.com/t/tag/307057?u=aina-the-unicorn

(post deleted by author)

Мне тоже выпадал профиль человека, который не регистрирует и не отправляет в Россию (Нидерланды, более 5300 отправленных и полученных открыток, т.е. российские адреса ему точно за последний год выпадали), написала об этом в тех поддержку, но ответа не получила. Но я все равно считаю, что о таких случаях им надо сообщать.

Бесполезно

Скорее всего не игнорирует, а просто не получает от россиян открытки…

@lgunia
I bring this profile to the attention of the admins.
None of you need to do anything additional now. It may take a few days before support can take care of it.

Next time you or someone else draw a profile with a similar statement, please report it to the support :arrow_right: Contact us

1 Like

Просьба подсказать, в каком магазине открыток и есть ли в продаже сейчас открытка со сказкой “Серебряное копытце”, когда он стоит на избушке, а девочка с кошкой смотрят на него снизу вверх, на крышу, при этом вся крыша переливается камушками? Изображения у меня нет, пишу по памяти.

Она? Почтовая зимняя новогодняя открытка Серебряное копытце

1 Like

Да! Лера, спасибо огромное!

Привет! Подскажите, данныне открытки только для отправки в конвертах? Они гораздо больше обычных и с надписью в правом нижнем углу.

Я такие отправляла без конверта. Там же есть достаточно места и для адреса, и для марки.

2 Likes

Какой у вас опыт с международными тегами? Мне интересна эта тема, однако меня останавливает от участия мой отрицательный опыт: из 4 тегов я получила 1 открытку, при этом один из отметивших меня участников не имел возможности отправить открытку в Росиию по данным из Почтовго Монитора. Добавлю, что прошло достаточно много времени, больше года.
Может, мне просто не повезло. Надеюсь, у всех все в порядке

Я периодически участвую в тегах, и до сих пор мой опыт был положительным.
Другое дело, что сейчас по известным причинам не все участники могут отправить открытки в Россию (лично я очень скучаю по открыткам из США).
И да, не все участники бывают в курсе, потому я добавляю при теге ссылку на Почтовый Монитор с просьбой его проверить, прежде чем отмечать меня :slight_smile:

3 Likes

Здравствуйте :slight_smile:
Я думаю, можно именно так писать, do vostrebovaniya. Это пишется для наших почтальонов. Главное, чтобы им было понятно.
Можно ещё продублировать адрес на кириллице.

Имя
До востребования
Россия/RUSSIA
Индекс

2 Likes

В первую очередь наверное вопрос беларусам, но может у кого-то тоже есть ответ
Пришли 6 официальных открыток стопкой, в моем отделении проштампованы одной датой (вчерашней). Как-то мне не очень нравится мысль о том, что они ждут, пока накопится несколько открыток и доставляют их стопкой (похожая ситуация была недавно с мелкими посылками, их вообще скрепили вместе степлером). Может это особенность сортировочного центра в Минске? Или я расстраиваюсь по пустякам?