❓ Пару вопросов

А как на страничке написано? Не в адресе? Я привет мало кому пишу, или Здравствуйте, или добрый день :slight_smile:

Бывает по обмену вконтакте или в робине. На страничке может быть вообще другое имя, а в адресе ФИО )))

Ну тогда просто Добрый день и по имени. Если имя-отчество, то обычно об этом в профиле пишут.

Всем доброго дня!
Подскажите мне глупенькой, как пользоваться почтовым монитором :pray:
Например: Мне нужно отправить открытку в Японию. Я захожу в список Россия, и этой страны там нет. Значит я могу отправить туда. И наоборот. Если мне нужно посмотреть может ли мне человек из Японии отправить открытку, мне нужно заходить в список Япония? И там искать свою страну? И если там Россия есть, то мне он отправить не сможет.
Я правильно понимаю?

Да, правильно.

1 Like

Спасибо Светлана :blush:

Здравствуйте.
Я недавно открыла а/я и стала получать открытки. Заметила что на открытках, которые приходят на а/я нет штампов Почты России с датой поступления открытки, а иногда вообще приходят без единого штампа. Подскажите, пожалуйста, это из-за того, что мне открытки на а/я приходят? Или просто моё почтовое отделение лениться штампы ставить?

Мне на а/я со штампами приходят.
Ленятся, видимо. Поговорите с ними.

1 Like

Спасибо. Спрошу в следующий раз у них.

1 Like

Всех с Новым годом! У меня вот какой вопрос. Когда мои открытки регистрируют, мне на почту приходит автоматическое письмо. Но там есть сообщение от получившего - что-то вроде: “Спасибо, было здорово получить от вас открытку”. Это сообщение где-то на сайте потом прочитать можно?

С Новым Годом!)
Нет, это сообщение только в почте.

Здравствуйте. Помогите зарегистрировать открытку. Получил карточку из Санкт-Петербурга, к сожалению без номера. Уже подал запрос на поиск, прикрепил фото лицевой и обратной стороны, но пока все тихо. Может кто знает какие еще зацепки могут помочь узнать от кого пришла карточка ?

Здравствуйте!) подождите немного, на запрос обязательно ответят. Кроме админов все равно больше никто не знает, что вам должно прийти.

всем привет! мой вопрос касается максимального размера открыток — вчера из чехии пришла открытка формата А5 (~150 × 210 мм), теперь задаюсь вопросом примет ли почта россии открытку такого формата? на их сайте указано, что максимальный размер для открытки это 120 × 235 мм
возможно кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста, заранее спасибо:)

:v:15х20 без вопросов принимают) только в отверстие ящика не входит, поэтому отдать нужно в руки оператору.

1 Like

супер, спасибо большое!!

1 Like

Такие можно кидать во внутренний ящик, там прорезь побольше)

1 Like

Привет всем!
у меня вопрос по посткорсинг митинг!
очень хочу посетить такое место. Но я обязательно должна обмен открытками производить? просто у меня не чем особо меняться :smiley: Можно же просто прийти и пообщаться?

Всем привет!
Вопрос по отправке открыток! в последний раз когда выбивала кому отправить открытки - 5/5 было по России
это было примерно в мае 2022 года
проскользнула мысль что в тот момент для России поставили какие ограничения и перестала отправлять временно, тк для меня конечно было интересней за границу
сейчас как дела обстоят? или я все это себе надумала и просто рандом по мне катком прошелся :smiley: :face_with_monocle:

Я думаю, просто рандом.
Если Вы хотите получать открытки только из-за границы, Вы можете удалить Россию в настройках.