❓ Пару вопросов

Я вам в лс в ВК написала)

1 Like

Друзья мои, помню, у кого-то в хотелках был странный пункт про открытки с бельём на верёвке :smile: Если ещё интересует эта тема - маякните! :wink:

2 Likes

У @Vitality кажется есть такой пункт в више

2 Likes

О! Точно!
Спасибо! :slight_smile:

Дада, сей странный пункт из моего виша :smile:

2 Likes

Помогите!Preformatted text
Как мне правильно прописать адрес:
[address]

Как только не пробовал, ничего не получается.
Если кто знает, как писать адресан Новой Адыгеи, помогите

@VitaliyMiles Welcome to the forum :slightly_smiling_face:

I moved your post here to the Russian Community, because I think this is the best place to help you.
And I removed the address because it is not allowed to make it public.
If someone here wants to help you, you can solve the problem with the address via PM.
Good luck!

A post was merged into an existing topic: Ukrainian members, have you been receiving postal mails from abroad safely?

Кто-нибудь шлет открытки самому себе? Это имеет смысл, когда коллекционируешь уникальные почтовые штемпели, как доказательство того, что был в данном городе/месте. Просьба поделиться вашим опытом. Пока для пробы отправил себе 3 открытки из разных мест. Жду.

1 Like

Я тоже сама себе отправляю, хотя это, в общем, как-то не прикольно. Но если в городе есть спецгашение - грех не отправить! :slight_smile:

3 Likes

Я себе со встреч посткроссеров отправляю открытку.

3 Likes

Я пока никуда не ездила долгое время, но думаю, что отправлять себе и другим открытки из других городов очень весело.

1 Like

Да, я отправляю сама себе, когда путешествую и не важно какой там штамп, главное, что из того места, где я отдыхаю и слова на обратной стороне, которые я пишу себе о тех моментах и эмоциях, которые я там переживаю, а штамп для меня не так важен, но если есть уникальный, то ставлю его конечно :slightly_smiling_face:

3 Likes

Уважаемые посткроссеры! Вопрос, может быть, непонятный, но: как вы покупаете марки? В плане расчета денег, например, “вот я планирую отправить столько-то открыток за границу, мне нужно на каждую по 62 или 70 рублей, значит мне нужно столько-то 50-рублевых марок и столько-то марок другого номинала…”.
То есть сама логика покупки. Я пока начинающая, и всего дважды брала марки на почте - вроде бывает, что картинка нравится, но номинал неудобный (слишком большой/маленький) или не получается собрать точно на 70 или точно на 62 р. И глаза разбегаются, пока я в голове подсчитываю. Я как будто упускаю что-то очевидное, но не понимаю, что :smile: :smile: расскажите, как грамотно рассчитать покупку марок, чтобы не бегать сто раз в месяц на почту и чтобы еще каждая открытка при этом не выходила больше 70 руб)

Я дома примерно рассчитываю, что есть в нашем коллекционере примерно знаю. До точного значения добавляю простые орлы, их листами покупаю на главпочтамте. Ну и часто клею не точно 70 или 62 (или 18 по России), а чуть больше. А за границу в последнее время вообще мало отсылаю, здесь постоянно адреса в России выпадают :slight_smile: . Поэтому заграницу у меня сейчас мало марок.

1 Like

Покупаю разные худ. марки (на месяц, плюс - минус) номиналом не больше, чем по России и для заграницы, и, к примеру, по листу “орлов” - по 10 руб., 5 руб., 4 руб., 3 руб., 2 руб., 1 руб. Так и клею, худ. марку + “орлы” до суммы отправки :slightly_smiling_face:

4 Likes

Очень хорошо понимаю проблему :rofl:
Я сначала тоже очень маялась. Постепенно поняла, что мне нравятся далеко не все художки. Теперь выбираю те, что очень нравятся и неплохо смотрятся вместе. Если номиналы крупные - 50-55 рублей, добираю орлами. Если небольшие, то комбинирую - постепенно у вас сложатся комбинации-фавориты)) если бывает совсем лень концентрироваться, то ирис+шестирублевый орел или роза плюс трехрублевый. Идеальное с моей точки зрения сочетание)
Тут выше написали, что по листу разных мелких орлов хорошо иметь - всегда пригодятся. Совершенно согласна.

3 Likes

Рассчитайте номинал подходящий и берите листами.

1 Like

Я обычно клею по две марки (одна - это скучно :slight_smile: , три и более - много места занимают). Покупаю всегда художественные по одной простой причине - я точно знаю, где их купить :smile: , тогда как за стандартами у нас в городе ещё побегать придётся. Номиналы комбинирую так, чтобы и на внутренний, и на международный тариф можно было применить. Например: 62 = 12 + 50; 18 = 12 + 6, т.е. беру лист по 50, лист по 6 и 2 листа по 12. Темы стараюсь выбирать нейтральные: цветы, зверюшки, искусство…
А вообще, конечно, мелкие номиналы всегда надо про запас иметь - хоть стандарты, хоть художки.
Я как-то посчитала: у меня в месяц на марки 1~1,5 т.р. уходит. Но я сейчас мало отправляю - намного меньше, чем на заре своего посткроссерства.

9 Likes

Спасибо всем большое за подробные ответы! Все стало гораздо понятнее :raised_hands:

1 Like