❓ Пару вопросов

Я обычно клею по две марки (одна - это скучно :slight_smile: , три и более - много места занимают). Покупаю всегда художественные по одной простой причине - я точно знаю, где их купить :smile: , тогда как за стандартами у нас в городе ещё побегать придётся. Номиналы комбинирую так, чтобы и на внутренний, и на международный тариф можно было применить. Например: 62 = 12 + 50; 18 = 12 + 6, т.е. беру лист по 50, лист по 6 и 2 листа по 12. Темы стараюсь выбирать нейтральные: цветы, зверюшки, искусство…
А вообще, конечно, мелкие номиналы всегда надо про запас иметь - хоть стандарты, хоть художки.
Я как-то посчитала: у меня в месяц на марки 1~1,5 т.р. уходит. Но я сейчас мало отправляю - намного меньше, чем на заре своего посткроссерства.

9 Likes

Спасибо всем большое за подробные ответы! Все стало гораздо понятнее :raised_hands:

1 Like

Приветствую) Кто-то сможет помочь с переводом (с немецкого). Буду очень благодарна!

Обратитесь в эту тему

Hello Polina,
many lovely greetings from Thuringia (‘Thüringen’ in German).
I’m living here with my family in a pretty small town.
As of last spring my son Max is making his practical units at a school. He loves teaching maths there.
All the best, Silke

3 Likes

Its okay, I just translated it.
As a native german speaker that wasn’t a problem.

2 Likes

Скажите пожалуйста, что означают 2 цифры на штампе после даты? Стоят в конце, например “10” или “08”. Полный пример: 01 09 22 10 или 05 09 22 08.

Скорее всего, время, когда был проставлен штемпель.

2 Likes

Всем привет! :wave:
Есть ли у нас неофициальная открытка для Дня Открытки? Я бы купила/заказала)

Привет. Неофициальная - это какая?

Привет! Как в других странах, разные дизайны от разных стран)

Поняла) не попадалось такой…

1 Like

Привет! Неофициальную российскую, как я поняла, вот-вот анонсируют) а еще я встретила вот такую, печатают в Екатеринбурге, уже должны в печать отдавать, если понравилась, напишите им в лс группы!

1 Like

Привет! Спасибо большое! Написала им в группу :grinning:

1 Like

Огромное спасибо!
Я не смогла совладать с почерком)

Я живу в России и сейчас хочу отправлять открытки только в Россию. Возможно ли это?

Приветствую!)
Нет, такой опции на этом сайте нет.

Привет, нет, это невозможно.
Но если в настройках поставить галочки “отправлять в свою страну” и “отправлять в одну и ту же страну”, то будет выпадать много российских адресов. По крайней мере, у меня так.

1 Like

Привет! Спасибо за быстрый ответ. Много это примерно сколько в процентах?

Приветствую! Спасибо за быстрый ответ. Вы в своем профиле используете аббревиатуру RR. Что она означает?